Болельщики зашумели, когда на поле стали выходить команды и арбитры. После традиционного приветствия, раздался свисток Майкла Дина, известивший всех присутствующих о начале матча. Уже первые десять минут игры показали, что «сорокам» сегодня будет нелегко. Оборонительный вариант «Ньюкасла» с пятью защитниками не сработал. Мои партнёры по команде с первых минут подавили гостей своей активностью, во многом благодаря блестящей игре Криштиану Роналду и Уэйна Руни.

На шестнадцатой минуте после розыгрыша углового свой первый гол в Премьер-лиге едва не забил мой сербский дружок Неманья Видич, но голкипер «Ньюкасла» Стив Харпер, вытащил мяч из-под перекладины. Затем, после розыгрыша «стандарта» защитник соперников Стивен Тэйлор блестяще блокировал опасный удар Рио Фердинанда. А через несколько минут после роскошного прохода КриРо в штангу пробил Флетчер.

— Патрис, иди по-быстрому разминайся, выйдешь на замену. У Габриэля проблемы с ногой, — с безрадостным видом дал указание французу помощник менеджера Карлуш Кейруш. Эвра тут же встал с кресла и пошёл разминаться на бровку поля.

Я обратил внимание, что Хайнце действительно довольно сильно прихрамывает на правую ногу. Через несколько минут состоялась вынужденная замена. На табло горели нули, шла тридцать первая минута матча.

Одноклубники продолжили наступать на ворота Стива Харпера. Я прям чувствовал, что уже пахнет голом. И спустя десять минут Майкл Дин зафиксировал взятие ворот «Ньюкасла Юнайтед»! Этот долгожданный гол организовал неудержимый Криштиану Роналду, который сегодня был непохож сам на себя. Его активность на поле зашкаливала и заслуживала похвалы. Ведь гол состоялся после того, как португальский хавбек, получив пас от Эвра, ворвался в штрафную, обыграл двух защитников и пробил в штангу, чтоб ей пусто было. Спустя мгновение набежавшему Сульшеру не составило большого труда добить мяч в ворота. Все кинулись поздравлять норвежского нападающего, который из-за многочисленных травм едва не завершил свою карьеру. Свою порцию благодарности получил и мрачный КриРо. Трибуны, в том числе, и вся скамейка запасных восторженно ликовали и стоя аплодировали Оле Гуннару и Роналду.

Первый тайм так и закончился со счётом 1:0. «Сороки» за первую половину матча, не нанесли ни одного удара в створ наших ворот. Сегодня у них игра явно не шла. Команды поплелись в подтрибунное помещение, а я пошёл разминаться на поле.

Едва начался второй тайм, как Сульшер по счастливому стечению обстоятельств стал автором «дубля». После розыгрыша углового в исполнении Криштиану Роналду последовал очередной удар Видича и мяч рикошетом от головы Сульшера вновь оказался в сетке ворот соперника. На табло уже горит счёт 2:0 и норвежец получает поздравления от команды и болельщиков.

Я понимаю, что мы свою победу уже не упустим и у меня теперь есть все шансы в скором времени выйти на поле. Игра возобновилась, мои партнёры вновь кинулись атаковать ворота гостей. Через минуту Харпер парировал удар Флетчера, а Криштиану Роналду на добивании попал в перекладину. Вскоре португальцу вновь не повезло, когда мяч после его удара попал в штангу. Да что ж такое! Это уже его третье за игру попадание в каркас ворот! Глядя на огорчённого КриРо, мне почему-то очень захотелось, чтобы ему сегодня повезло, и он ушёл с поля хотя бы с одним голом.

— Алекс, иди разминайся, — с улыбкой бросил мне Карлуш Кейруш.

Ушам своим не верю! Я в игре! Стоило мне выйти на бровку, как стадион оживился. Приветливо помахал руками болельщикам и стал разогреваться. Несмотря на непрекращающийся шум, всё же услышал выкрики своего имени.

Спустя минут пять меня позвали к скамейке запасных. Я быстро переоделся и стал слушать указания помощника сэра Алекса:

— Алекс, меняешь Даррена на левом фланге. Передай Кришу указание меняться с тобой флангами по ситуации. Ну всё, сынок, удачи тебе на поле, — похлопал меня по спине Карлуш.

И вот она — долгожданная пауза в игре. Резервный арбитр поднимает электронное табло над головой, сигнализируя о моём выходе на поле. Флетчер подбегает к бровке и, приобнимая меня, желает удачи. Делаю первый шаг на газон и трибуны начинают выкрикивать моё имя. После такого приёма я просто обязан забить, как минимум, один гол. Подбегаю к Роналду и передаю ему указание тренерского штаба.

Первые несколько минут бегаю по полю без мяча, но только мне стоило получить пас, как я тут же был грубо атакован в спину. Поднимаюсь с газона, потираю ушибленное место и вижу ухмыляющуюся рожу Шарля Н’Зогбия. Подбежавший к нам Майкл Дин достаёт «горчичник» и предъявляет её французу. Теперь уже моя очередь зубоскалить.

На табло цифры показывают семьдесят вторую минуту матча. С мячом наш голкипер ван дер Сар. Он долго всматривается в поле, пытаясь понять куда ему выбивать мяч. Я поднимаю руку и понимаю, что голландец увидел мою просьбу. Начинаю ускоряться. В этот момент Эдвин сильно выбивает мяч на левый фланг. Я ещё прибавляю ходу и через несколько секунд на углу штрафной первым касаюсь мяча. Защитник «Ньюкасла» Стивен Карр как-то неуклюже пытается мне помешать, но не тут-то было. Вторым касанием пробрасываю «круглого» вглубь штрафной площадки и, догнав его, метров с двенадцати со всей дури, практически не целясь, бью в ближний угол. Мяч в притирку со штангой влетает в сетку ворот Стива Харпера, который явно не ожидал от меня такой прыти.

Есть! Это мой первый гол за манкунианцев! 3:0! Трибуны ликуют, скандируя моё имя. Подхватив мяч, запихиваю его под футболку и несусь к южной трибуне, туда, где сидит моя любимая беременная жёнушка. Останавливаюсь напротив клубной ложи и шлю Лене воздушный поцелуй. А дальше на меня с обнимашками набрасываются одноклубники и персонал команды. После поздравлений, вытаскиваю из-под футболки мяч и отдаю на скамейку запасных, прошу его сохранить и передать мне после окончания матча. Хочу оставить этот мяч на память о своём первом триумфе на футбольном поле в Англии.

«Сорокам» терять было уже нечего. Счёт 3:0 обязывал их забить хотя бы гол престижа. Поэтому, из центра поля они кинулись всей командой атаковать наши ворота. За что и поплатились. Роналду, хитрым приёмом отобрав у Белёзоглу мяч, сделал навес на Уэйна в район одиннадцатиметровой отметки. Руни проиграл борьбу в воздухе защитнику «сорок» Тэйлору и казалось, что мяч должен покинуть штрафную площадь, но нет! Срикошетив от чьей-то спины, он каким-то необыкновенным зигзагом отлетел ко мне. Я стою боком к воротам. Вокруг меня в радиусе трёх метров никого нет. И это дало мне возможность не торопиться с ударом. Принимаю мяч на грудь, перевожу его влево и, не дав опуститься на газон, левой ногой пробил с разворота. «Круглый» летит точно под перекладину, почти по центру ворот. Голкипер «Ньюкасла» пытается отбить мяч, но он был пущен с такой силой, что выставленная рука Харпера, не уберегла его ворота от гола.

Болельщики сходят с ума, да и я пребываю в некотором шоковом состоянии. Прошло чуть более десяти минут, как вышел на замену и уже оформил «дубль». Бегу за ворота к западной трибуне, где находится самая активная часть наших болельщиков. Подбегаю к фанатам и большими пальцами показываю на свою спину, показывая им кто автор недавнего гола. «Олд Траффорд» скандирует моё имя, а я принимаю от одноклубников очередную порцию поздравлений.

Матч продолжился с центра поля, но трибуны всё не унимались. Им понравились мои голы и теперь они требуют от меня оформление «хет-трик». Возможно, получится и такое. Время пока есть, поэтому буду стараться порадовать зрителей.

Шли последние минуты матча. С тех пор, как я оформил «дубль», соперники не давали возможности пройти с мячом и пары метров, фоля на мне внаглую. Плюсы от этого, конечно же, были — посадил двоих игроков «сорок» на «горчичники». Из минусов — получил болезненные удары по ногам. Но это Англия! И нужно привыкать к такому грубому отношению к себе со стороны соперников. Иначе здесь и не бывает. Кому понравится, когда в их ворота залетают голы. Били, бьют и будут бить! Жаль, что в основном лупят по ногам.