Содержание

Киевляне вновь взрываются, убегают по флангу и прострел в штрафную, а там Комаров замыкает передачу и на тридцатой минуте сравнивает счет 2-2

*****************************************************

И снова игра затихла, а я думаю:

— Да, когда обе команды играют в атакующий футбол, да еще по системе W,да еще и всего с двумя защитниками…. Это смерти подобно, вот и получили четыре мяча всего за пол часа. Посмотрим, что дальше будет, но мастера, точно мастера, уж в атаке то точно.—

Так и доиграли до перерыва.

______________________________________________________

Перерыв

Вот и второй тайм начался, и мы снова все погружены в игру. Весь стадион, все тридцать тысяч:

Матч только начинается, а киевляне вновь делают свой ход.

Щегодский на сорок седьмой минуте матча убегает от наших защитников и выводит киевлян вперед, 2-3

Но не долго, совсем недолго играла музыка. Всего спустя две минуты, Якушин подхватывает мяч в штрафной, разворачивается и бьет низом. Вратарь Киевлян бессилен, мяч в воротах и снова ничья, 3-3

И тут же, наших будто прорвало, а Киевляне видно не ожидали и остановились.

Очередная атака флангом, передача в штрафную и Смирнов на шестидесятой минуте матча выводит вперед наших, 4-3

И тут же, буквально через три минуты, киевляне проваливаются в атаке, теряют мяч и Павлов убегает от защитников. Точный удар и он увеличивает преимущество наших ребят, 5-3

Еще спустя три минуты, опять обрезка у Киевлян, наши отбирают и пасуют вперед на Семичастного, а тому только дай возможность убежать, он и убедит. Убежал, забил и счет уже 6-3

Игра вновь замерла, но не верится мне, что Киевляне так просто сдадутся. Они и не сдаются. Очередная атака гостей и Шиловский отыгрывает один мяч на восемьдесят восьмой минуте матча, 6-4

Еще две минуты проходят в обоюдных атаках команд, но больше забить не удается. Свисток и все, закончили, наши победили.

********************************************************

Мы уже выходим со стадиона, я обнимаю Светку, оглядываюсь, вижу пустеющий стадион и думаю:

Сумасшедший матч и невероятное по своей красоте открытие сезона. Наши победили, но и киевляне были достойны. Глядя на них понимаешь, что эта команда, которая в другой истории сыграет «матч смерти» в Киеве и не сдастся. Они просто не умеют сдаваться, как и вся страна. Такая наша страна.

Но это в той истории был этот матч, а в этой я постараюсь чтобы его не было. Мы все решим лучше и проще, с меньшими жертвами.

________________________________________________________

Вечер, поздний вечер.

Вновь мы со Светкой на моей любимой веранде. И вновь она прижимается, совсем не хочет уходить. Тянет время.

Потом поднимает голову и лезет целоваться, это еще полчаса, я это понимаю и совсем не против. Это ведь так приятно, такая нежная и вся моя.

—Но, что-то совсем притихла, расстроилась что ли — Думаюя, глажу рыжие волосы, целую белоснежное ушко и шепчу прямо уже в губы:

—Спеть?—

Она сперва отвечает на поцелуй, причем так, что я забываю вопрос, но потом она мне напоминает:

— Да, спой, пожалуйста — Шепчет она, в перерывах между поцелуями и я пою.

Звенит аккорд и шелестят слова, это Галанин и его «Сказочный лес»:

*******************************************************

Завтра всё будет иначе – не так, как вчера,

Завтра из города мы направляемся в горы.

Это местами серьёзно, но в целом – игра,

Мы закроем дома, мы вернёмся нескоро.

Кто-то сказал: «За горами – сказочный лес,

Там на заветных деревьях сидят попугаи,

Звери повсюду гуляют, никто друг дружку не ест».

Хочется это увидеть – ведь так не бывает.