Литмир - Электронная Библиотека
Айрин (СИ)
Добавить похожую книгу
В объятиях тьмы
Оценка   9.1 (169)
Читать
Похожа
Непохожа
Айя (СИ)
Оценка   9.17 (736)
Читать
Похожа
Непохожа
Танцуя во тьме (СИ)
Оценка   9.13 (24)
Автор: "Roman off"
Читать
Похожа
Непохожа
Данфейт (СИ)
Оценка   9.13 (1276)
Читать
Похожа
Непохожа
Шах королю
Оценка   9.28 (1624)
Читать
Похожа
Непохожа
Зазеркалье (СИ)
Оценка   8.11 (47)
Читать
Похожа
Непохожа
Айрин (СИ)
Оценка: Оценка   9.32 (409)
Количество страниц: 33
Книга закончена
Язык книги: Русский
Язык оригинальной книги: Русский
Год печати: 2014

В разгаре война Ассоциации Зрячих и Межпланетарного Военного Союза. Во время выполнения боевого задания капитан воздушно-космических сил Ассоциации Пенеола Кайдис попадает в плен вместе со своим экипажем. Сторона противника предлагает Пенеоле сделку: жизни ее подчиненных в обмен на информацию, которую Пенеола сможет раздобыть только в тылу своей собственной армии.

Что терять женщине, которая носит на лице черную маску и желает найти человека, который изуродовал ее лицо? Пенеола соглашается выполнить задание и предать свою армию, однако, в обмен просит преподнести ей голову Райвена Осбри в подарок. Сделка заключена. Пенеоле предстоит отправиться на Дереву, чтобы найти пропавшую там год назад Айрин Белови и вернуть ее домой.

Но, кто такая Айрин Белови? И что произойдет, когда Пенеола встретится с ней? Легендами — не рождаются, ими — становятся. Пенеола Кайдис уже доказала это, теперь черед Айрин Белови показать, на что она способна!

 

Мой статус книги:
Чтобы оставить свою оценку и отзывы вам нужно зайти на сайт или зарегистрироваться

#637257
*.*.94.234
Автор, не перестаю удивляться вашей безграничной фантазии!!! Браво! Спасибо что вы есть!
Оценила книгу на 10
#285060
Esme
*.*.188.59
О Юга!.. Хм, да. Даже не верится, что я ее таки осилила - это ж надо было накатать такую длиннющую книгу. Как ни странно, третья оказалась лучше второй, которая оказалась хуже первой. Хотя под конец от героев уже просто начинаешь уставать. Все-таки "Санта-Барбара" - это не мое, даже когда она так хороша написана.
В целом же автору хочется выразить восхищение - за прекрасно продуманный, живой и масштабный мир, за  вменяемых и эмоциональных героев (порой, даже слишком эмоциональных, но в этом тоже их шарм), за интересный сюжет, а главное - за понятное объяснение всех загадок и головоломок! (чем утруждают себя далеко не все авторы).
В общем, понравилось.
Оценил(а) книгу на 9
#284261
Yuko
*.*.123.232
Замечательная книга и серия в целом! Первые две книги читала давно и почти не помнила что было, так отдельные события. Но когда начала читать эту книгу, сразу всё вспомнилось. Из всех книг автора - эта серия самая лучшая! Спасибо огромное автору!
Оценила книгу на 10
#276939
magdalena
*.*.232.62
Все книги у автора очень интересные, оторваться не возможно. Хоть я и не любитель фантастики и книг про космос, эти книги просто великолепны. Спасибо вам за Интересные книги, ведь сейчас так редко можно почитать что-то стоящее. 10 из 10
Оценила книгу на 10
#274221
Amalta07
*.*.38.13
Пишу отзыв под впечатлением прочитанного... Два дня на прочтение серии... С моей стороны было весьма правильным приступить к прочтению этой серии после остальных книг автора, ибо какими бы они не были интересными, но на фоне "Детей Амира" меркнут. Очень прописаны герои серии, их характеры... Чувства и эмоции зашкаливали, прожила целую жизнь вместе с героями, прошла через все их чувства с ними, любила, ненавидела, прощала... Очень сильная вещь. Здесь есть все: дружба, верность, предательство, честь, прощение, и  любовь! Единственное ради чего стоит жить...Теперь эта серия станет одной из тех, чье название и содержание я не забуду никогда.
Оценила книгу на 10
#263012
*.*.78.105
Одна из лучших серии! must have на книжной полке или на пк,  понравился также Кейти.
10
Оценила книгу на 6
#258003
Ясная Ирина
*.*.164.85
Не комментирую обычно.....но эта серия.....это нечто.... Нереально круто
Оценила книгу на 10
#257495
Verdandi_19
*.*.230.122
Когда увидела, сразу скачала. Отложила, дабы знала наперед, что это надолго оторвет меня из повседневности. Так и случилось. Только начала читать, поняла, что просто тупо не помню, что же было в двух первых частях, решила пробежаться по страницам, в итоге перечитала конец первой и второй, потом третью книгу, а затем еще раз первую, вторую, а затем еще раз конец третьей. ))) Что это был за марафон!! Выпала, так выпала из жизни)) Что можно сказать, это очень интересно, это очень живо, захватывающе, чувственно - в общем просто великолепно. Порадовало, что Айрин не стала доброй и пушистой, что было сказано, почему она такая, почему такие поступки совершала. Райвен ее под стать, они друг друга стоят, и именно такая любовь как у них достойна восхищения. Очень трогательный момент, лично для меня был - свадьба Кимао и Данфейт. Как он ее понял, он молодец. Я даже прослезилась. В общем, хочется пожелать творческих успехов автору, и высказать огромную благодарность за такой огромный труд. Вы умничка, я ваши восхищаюсь, и очень хочется, чтобы вы пошли в печать!   П.С. ААААА забыла добавить, хочется еще и еще видеть ваши новые творения. Буду очень ждать!!!!  СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!
Оценила книгу на 10
#249929
3liu4ka
*.*.1.103
Хорошо! 
Оценила книгу на 9
#249441
*.*.85.222
Нормальная  серия. Вторая книга правда так себе, да и пара орайя и айя ужасная, мне не так были противны терр ей и йори, как они
#246116
Elnar@
*.*.48.82
все три книги из серии "дети амира" очень интересные.читала с удовольствием, жаль расставаться с героями.мои фавориты Айрин и Рейван!
Оценила книгу на 10
#234014
Мохнатик
*.*.108.186
ООООО! Как долго я ждала 3-ю книгу! Слюнки текут, но сначала перечитаю первую и вторую! Спасибо автору!
Оценила книгу на 10
#232261
belka412
*.*.85.2
Прочитала только половину книги и уже хочется поубивать добрую половину женщин этой трилогии за эгоизм, регулярное вытирание ног о своих мужчин и разрывание отношений! Зато их мужикам можно только памятники во весь рот поставить за терпение, любовь и поддержку этих сумасбродных девиц! От Айи особенно не ожидала таких поступков после адекватного поведения во 2-й книге...

Это просто великолепно!!!PerfectlyRespect

Все неясности были разрешены и раскрыты. Все недомолвки предыдущих 2-х книг также досказаны. 8 пар, которые вместе и любят друг друга! Меня настолько переполняют эмоции, что даже не знаю, что ещё написать))) Это надо только прочитать! Однозначно, вся трилогия - в копилку любимых книг! Автору огромное спасибо за талант, фантазию и пережитые эмоции! Очень порадовали словесные перепалки героев))) Дани с Айрин, Террея с Йори и др. Смеялась в голос))))))))))))))

Все сумасбродные девицы опомнились, Аминь!!!, и, наконец, оценили своих мужчин! Только вот Айя для меня осталась загадкой - не сильно верится в её большую любовь к Орайе, всплакнула разок и всё, хватит. А он всё прощает(((

Отношения Айрин-Данфейт-их отца также обрадовали! Я очень довольна, что всё закончилось именно так)))

Мой итог: сильные мужчины заслуживают столь же сильных женщин! Это прекрасно! Их любовь - прекрасна и навсегда! После таких книг начинаешь верить в то, что уже давно забыто, и это просто здорово!
Оценила книгу на 10
#226271
*.*.102.91
Как долго я ждала эту книгу и как долго не решалась ее читать после появления. Но все переживания зря!. Да книга больше чем предыдущие, но зато раскрыты все тайны, сложены все кусочки пазла и читателю представлена вся огромная картина Амира. Спасибо за великолепную трилогию.
Оценила книгу на 10
#226142
irennna
*.*.231.206
Серия  интересная, сюжет закручен и очень необычный Excellently
Иногда правда казалось, что затянуто и что-то начинало напрягать. Но желания бросить читать не вызывало)))
Оценила книгу на 10
#226073
*.*.69.209
классс!!!!!!!
#225262
АбрикоскА
*.*.122.121
Великолепная трилогия, и этим все сказано!!! Автору творческих успехов и вдохновения, и я верю, что рано или поздно, эти книги мы увидим в бумажном варианте - просто клад для издателя и восторг для читателя!!!Respect
Оценила книгу на 10
#221331
XeniaS
*.*.127.50
Замечательная серия!бесподобная третья книга! И великолепное завершение истории с такими разными судьбами но одной верой в справедливость, честь и достоинство!ApplauseHeart Повторюсь, что безумно люблю данного автора и все его произведенияI adore 
Оценила книгу на 10
#221021
Соня Бренер
*.*.216.117
Storm of applauseHappy birthdayRespect Потрясающая серия, я в восторге!
Оценила книгу на 10
#220048
Черная
Среди всех прочитанных мной отечественных "свежих" книг эта трилогия разительно выделяется : логичность и законченность сюжета, герои, которым сопереживаешь, хорошо продуманный мир, отсутствие идиотских шуточек а-ля "Американская комедия" на каждой странице, не говоря уже о правильности написания. Читать было легко и приятно, все книги прочла за 2 дня в режиме нон-стоп, оторваться реально не возможно. 
Не соглашусь со многими отписавшимися ниже на счет второй книги - она тоже хороша,  все три героини абсолютно разные: Данфейт - упорство и сражение, Айя - милосердие и жертвенность, Айрин - осознание и просвещение, двойственность. Просто каждый выбрал ту, которая ему больше симпатезирует. 
Очень жаль, что автор не издается, т.к. книги просто невероятны : и Дети Амира, и книги вне серии! Успехов автору, признания, ну и дальше радовать нас новыми произведениями. 
Оценила книгу на 10
#217914
*.*.91.52
Вся трилогия великолепна! Захватывающий сюжет, море эмоций, уделено внимание каждому герою, у каждого своя интересная история, после прочтения долго еще ходишь под впечатлением )))
Побольше  нам таких писателей  !!!
Читайте и наслаждайтесь!
Оценила книгу на 10
#217355
Тори-Тори
*.*.147.180
Эта серия - лучшее что я когда-либо читала в рамках подобных жанров! Уникальный сюжет, ни с какой другой книгой не сравнимый, нет аналогов, нет параллелей.
Если бы была трилогия в печатном варианте, я бы ее купила, хотя уже лет 5 никакой художественной литры не приобретала.
У писательницы исключительный талант!Спасибо огромнейшее Даниэль Зеа Рэй за эти эмоции и за прекрасное послевкусие после прочтения!
Оценила книгу на 10
#217132
Танюша Левицкая Татьяна Левицкая
*.*.230.77
После второй книги, как-то не хочется читать..Not so
#215120
Ceridwen
*.*.25.45
Это сильно, это эмоционально и это просто великолепно. 171 страница захватывающего сюжета.... для меня, если честно, думала будет каторгой (ну не люблю я такие длинные вещи), а оказалось что не могу оторваться, характеры у героев сильные и все через что они прошли - захватило с первых страниц. Спасибо автору, за чертовски интересную трилогию. Rozasm217
Оценила книгу на 10
#214311
*.*.249.161
Долгожданная третья часть!!!! наконец-то прочитала. Понравилось, достойное завершение серии. недосказонности про судьбы главных героев не осталось. все понятно. единственно, есть стойкое впечатление, что интриги и напряженности сюжету недостает.
Оценил(а) книгу на 10
#212058
Alexi_L
*.*.36.86
Да уж, нельзя начитать читать такие книги на ночь глядя... Половину ночи не могла оторваться от чтения, пришлось себя заставить поспать хотя бы пару часов перед работойVery we!

Я в восторге от этой книги! Очень долго ждала эту книгу и после прочтения поняла, что эта книга стоит того, чтобы ее подождать! Очень нравится, что, в этой серии книг очень хорошо соблюден баланс между фантастикой и любовным романом. Для тех, кто больше любит читать про отношения в этой книге есть все: и настоящая любовь, и бешеная страсть, и романтика, и конечно же, и ссоры, и примирения (без этого отношений не бывает). Очень понравилось то, что отношения главных и второстепенных героев развивались от книги к книге. В этой книге очень закрученный сюжет, много интриг, боевых сцен, поэтому любителям экшена тоже не будет скучно.
Айрин и Райвен - прекрасные персонажи. Конечно, судя по их отношениям в предыдущей книге, можно было легко предположить, что их отношения не будут легкими. Еще бы, с такими-то характерами! Но при этом, все равно следить именно за их отношениями было интереснее всего. Они оба - сильные личности с весьма непростыми характерами и было очень интересно, как же они смогут это преодолеть...
В общем, это одна из самых лучших книги в жанре ЛФР, которые я когда-либо читала! Однозначно, советую!
P.S. Впрочем и сама автор - один из самых лучших в этом жанре.Very we!    
Оценила книгу на 10
+ Показать ответы 1
#207725
Торианна
*.*.228.146
Достойное завершение серии. Автору спасибу за такую замечательную историю й интригу.Storm of applause
#206621
galch7
*.*.243.187
первая книга самая лучшая. А дальше как всегда - каждая следующая на порядок хуже. 
Оценила книгу на 4
#203882
Flava
*.*.69.174
я Удивленa... Автор меня сильно поразил... Превосходный стратег... Невероятно как можно такой сюжет продумать до деталей... Это гениально
Оценила книгу на 10
#203683
УДАЛЕН
*.*.39.214
            Потрясающая серия!!! Вся трилогия очень сильная! Respect

   Эмоции просто зашкаливают, незабываемые разноплановые герои, великолепная интрига, сумасшедшая развязка. Отлично удался  образ Пенеолы Кайдис, женщины-легенды, до последнего не видела в ней Айрин. А их любовь с Райвеном Осбри - это вообще нечто. Настолько две сильные духом личности, со своими убеждениями и принципами, но ради любви, они смогли изменить себя и укротить свою гордыню.

    Браво автору и огромная благодарность за увлекательное, незабываемое путешествие вместе c "Детьми Амира"!
                                                  sm217


                                                       
Оценила книгу на 10
#202011
Арина Иванова
*.*.87.200
Все книги "проглотила".Оч понравились: и стиль написания, и сюжет, все классно!
Особенно помогли разобраться в устройстве представленного мира и мотивами поступков отдельных героев длинные монологи-объяснения почти в конце 3-й книги. До их прочтения для меня что-то ускальзывало, не хотело соединяться...
Любовные сцены написаны с "любовью"к паре: будь то мужчина+женщина или мужчина+мужчина ("метро"- или "гомо"- все-равно человеки).
А про хэпи энд - отдельная пестня! Хотя мне,"совку", он показался "переслащенным"......
Оценила книгу на 10
{"b":"230721","o":30}