Литмир - Электронная Библиотека
Отзывы   ОТЗЫВЫ  758 503

Ну не заходят романы этого автора. Очень тягомутное описание всех нюансов в романе


сегодня, 1:28:38

Перейти


Понравилась книга и вся серия в целом. Все персонажи настоящие вышли,  сюжеты динамичные и интересные. 


вчера, 21:09

Перейти


  Милая, наивная сказка. 


вчера, 21:05

Перейти


Задумка очень интересная, большую часть книги читала в запой. Но дальше намешали всего, под конец пролистывала уже


вчера, 20:16

Перейти

Блоги   БЛОГИ  30 670



Иномирная акушерка ее величества (СИ)

Автор: Зимина Юлия
Жанр: Бытовое фэнтези, Попаданцы в другие миры

— Оракул сказал, что ваша супруга проклята, мой император. Она никогда не подарит вам наследника. Семь лет дворцовые лекари разводят руками, а жестокая свекровь и хитрая наложница не могут дождаться, когда императрицу с позором выгонят из дворца. Она, умирая от горя, теряет детей, не догадываясь, что ее методично травят «укрепляющими» ваннами и отварами.

 

Но теперь в тело ее личной служанки попала я. В прошлой жизни — заслуженный акушер-гинеколог с огромным стажем. Для меня их «проклятия» — просто медицинская безграмотность и яды! Я перехитрю всех змей в этом гадюшнике и клянусь, что помогу императрице выносить здорового малыша!

 

💟 Сильная героиня, которая не лезет за словом в карман;

💟 Настоящая женская дружба и преданность;

💟 Противостояние злодеям 💟 Интриги, яды и тайное расследование; 💟 Суровый, но надежный герой, который всегда за спиной;

 💟 Эмоционально, переживательно, Хэппи-Энд!


Ссылка на книгу: https://litmir.club/bd/?b=971141


Канал Книги
20 июня 2026, 14:19

Перейти

"Ну что Каблукова.... поучимся?"

"Ну что, Каблукова... поучимся?"
Пролог
Самый «спокойный» класс
Новые туфли нещадно терли пятки, но я упрямо шла по длинному коридору университета. Каждую секунду я заставляла себя расправлять плечи, чтобы стук моих каблуков звучал максимально строго, уверенно и... по-преподавательски.
Перед тем как выйти из дома, я минут десять разглядывала свое отражение в зеркале. На мне было темное обтягивающие платье цвета ночи, оно было длинным, да таким, что прикрывало мое колено! Честно сказать, я никогда ещё не носила такие платья, но ради работы в лучшем университете Питера мне пришлось раскошелиться и купить себе этот уродливый кусок ткани.
 Я долго готовилась перед тем как зайти внутрь тем самым пытаясь привыкнуть к новому статусу. Если бы меня попросили заполнить анкету о себе прямо сейчас, она выглядела бы так:
ФИО: Каблукова Ксения Андреевна.
Возраст: 22 года (хотя в душе сейчас все 14 от страха).
Статус: Дипломированный специалист, без пяти минут строгая преподавательница.
Особые приметы: Очки в тонкой оправе для солидности, аккуратный пучок на голове и слишком громко бьющееся сердце.
Цель: Выжить в чужом городе, куда я сбежала за сотни километров от родителей тиранов ради независимости, и доказать всем, что я взрослый профессионал.
Сердце готово было выпрыгнуть из груди, когда я остановилась перед дубовой дверью с табличкой «Ректор». Сделав глубокий вдох, я постучала и вошла.
За огромным столом, заваленным бумагами, сидел мужчина лет сорока пяти в идеальном костюме. Валерий Павлович Бойко — так звали ректора — поднял на меня усталый, но теплый взгляд. В коридорах шептались, что дома у него верховодила строгая жена, поэтому на работе Валерий Павлович ценил тишину и порядок больше всего на свете.
— О, Ксения Андреевна! Заходите, заходите, — он добродушно улыбнулся, потирая переносицу. — Рад, что вы доехали. Понимаю: первый рабочий день, новый город, стресс... Поэтому я решил поберечь ваши молодые нервы.
— Благодарю вас, Валерий Павлович, — тихо сказала я, сильнее прижимая к груди новенький, еще пахнущий типографской краской журнал.
— Я закрепил за вами выпускной курс. Это самый спокойный класс во всем корпусе, — заверил меня ректор, подписывая какую-то справку. — Они уже взрослые, самостоятельные ребята. Им не нужно вытирать носы, они не бегают по коридорам. Сдадут экзамены — и во взрослую жизнь. Так что, Ксения Андреевна, ведите занятия спокойно. Никаких сюрпризов.
Я мысленно выдохнула. «Спокойный класс — это именно то, что нужно для старта», — подумала я, выходя из кабинета почти окрыленной.
Дверь нужной аудитории была в самом конце коридора. За ней царила подозрительная, почти идеальная тишина. Я поправила очки, мысленно повторила свою приветственную речь, толкнула дверь и шагнула внутрь.
Класс действительно сидел тихо. Но стоило мне пройти к преподавательской кафедре, как я почувствовала на себе десятки оценивающих взглядов. Эти «дети» выглядели... слишком взрослыми. На задних рядах парни лениво листали телефоны, а девушки перешептывались, разглядывая мой не скромный деловой костюм.
— Здравствуйте, — я постаралась, чтобы мой голос звучал твердо и не дрожал. — Меня зовут Ксения Андреевна Каблукова. С сегодняшнего дня я ваш новый куратор и преподаватель.
Я открыла журнал и начала перекличку. Все отвечали монотонно и спокойно, пока мой взгляд не наткнулся на последнюю фамилию в списке. Я на секунду запнулась.
— Королёв Кристиан Валерьевич? — прочитала я.
— Присутствую, Ксения Андреевна, — раздался низкий, бархатный и откровенно наглый голос с последней парты у окна.
Я подняла глаза и замерла. На самом последнем ряду, развалившись на стуле, сидел парень. Точнее, мужчиной его можно было назвать с гораздо большим основанием, чем меня — учительницей. Широкие плечи, густые шелковистые волосы цвета кофейного напитка и уверенный, слегка насмешливый взгляд темных глаз и легкая щетина. Он выглядел так, будто ошибся дверью и вместо бизнес-офиса случайно зашел на пары.
Я поймала его взгляд, быстро заглянула в личное дело в журнале и едва не ахнула. Ему было двадцать три года. Он был на год старше меня самой!
«Да ладно... . Ты издеваешься, что ли?!» — пронеслось у меня в голове. Что выпускник такого возраста делает на скамье студентов и какого хрена ректор назвал этот класс «спокойным»?
Кристиан заметил мою минутную растерянность. Он медленно улыбнулся одной стороной губ и медленно но уверенно подошёл к моему большому столу.
— Ну что, Каблукова... поучимся? — тихо, но так, чтобы слышала только я, произнес он.
Я сжала кулаки под столом, пряча дрожащие пальцы. В этот момент я поняла три вещи. Во-первых, Валерий Павлович жестко и нагло  меня . Во-вторых — моим спокойным нервам пришел окончательный конец. А в-третьих... этот Королёв явно привык чувствовать себя королем положения, и подчиняться моим правилам он не собирается...


Канал Trostix
16 июня 2026, 14:48

Перейти

"Ну что, Каблукова... поучимся?" Пролог

"Ну что, Каблукова... поучимся?"
Пролог
Самый «спокойный» класс
Новые туфли нещадно терли пятки, но я упрямо шла по длинному коридору университета. Каждую секунду я заставляла себя расправлять плечи, чтобы стук моих каблуков звучал максимально строго, уверенно и... по-преподавательски.
Перед тем как выйти из дома, я минут десять разглядывала свое отражение в зеркале, пытаясь привыкнуть к новому статусу. Если бы меня попросили заполнить анкету о себе прямо сейчас, она выглядела бы так:
ФИО: Каблукова Ксения Андреевна.
Возраст: 22 года (хотя в душе сейчас все 15 от страха).
Статус: Дипломированный специалист, без пяти минут строгая учительница.
Особые приметы: Очки в тонкой оправе для солидности, аккуратный пучок на голове и слишком громко бьющееся сердце.
Цель: Выжить в чужом городе, куда я сбежала за сотни километров от родителей ради независимости, и доказать всем, что я взрослый профессионал.
Сердце готово было выпрыгнуть из груди, когда я остановилась перед дубовой дверью с табличкой «Ректор». Сделав глубокий вдох, я постучала и вошла.
За огромным столом, заваленным бумагами, сидел мужчина лет сорока пяти в идеальном костюме. Валерий Павлович Бойко — так звали ректора — поднял на меня усталый, но теплый взгляд. В коридорах шептались, что дома у него верховодила строгая жена, поэтому на работе Валерий Павлович ценил тишину и порядок больше всего на свете.
— О, Ксения Андреевна! Заходите, заходите, — он добродушно улыбнулся, потирая переносицу. — Рад, что вы доехали. Понимаю: первый рабочий день, новый город, стресс... Поэтому я решил поберечь ваши молодые нервы.
— Благодарю вас, Валерий Павлович, — тихо сказала я, сильнее прижимая к груди новенький, еще пахнущий типографской краской журнал.
— Я закрепил за вами выпускной курс. Это самый спокойный класс во всем корпусе, — заверил меня ректор, подписывая какую-то справку. — Они уже взрослые, самостоятельные ребята. Им не нужно вытирать носы, они не бегают по коридорам. Сдадут экзамены — и во взрослую жизнь. Так что, Ксения Андреевна, ведите занятия спокойно. Никаких сюрпризов.
Я мысленно выдохнула. «Спокойный класс — это именно то, что нужно для старта», — подумала я, выходя из кабинета почти окрыленной.
Дверь нужной аудитории была в самом конце коридора. За ней царила подозрительная, почти идеальная тишина. Я поправила очки, мысленно повторила свою приветственную речь, толкнула дверь и шагнула внутрь.
Класс действительно сидел тихо. Но стоило мне пройти к преподавательской кафедре, как я почувствовала на себе десятки оценивающих взглядов. Эти «дети» выглядели... слишком взрослыми. На задних рядах парни лениво листали телефоны, а девушки перешептывались, разглядывая мой скромный деловой костюм.
— Здравствуйте, — я постаралась, чтобы мой голос звучал твердо и не дрожал. — Меня зовут Ксения Андреевна Каблукова. С сегодняшнего дня я ваш новый куратор и преподаватель.
Я открыла журнал и начала перекличку. Все отвечали монотонно и спокойно, пока мой взгляд не наткнулся на последнюю фамилию в списке. Я на секунду запнулась.
— Королёв Кристиан Валерьевич? — прочитала я.
— Присутствую, Ксения Андреевна, — раздался низкий, бархатный и откровенно наглый голос с последней парты у окна.
Я подняла глаза и замерла. На самом последнем ряду, развалившись на стуле, сидел парень. Точнее, мужчиной его можно было назвать с гораздо большим основанием, чем меня — учительницей. Широкие плечи, уверенный, слегка насмешливый взгляд темных глаз и легкая щетина. Он выглядел так, будто ошибся дверью и вместо бизнес-офиса случайно зашел на пары.
Я поймала его взгляд, быстро заглянула в личное дело в журнале и едва не ахнула. Ему было двадцать три года. Он был на год старше меня самой!
«Да ладно... . Ты издеваешься, что ли?!» — пронеслось у меня в голове. Что выпускник такого возраста делает на скамье студентов и какого хрена ректор назвал этот класс «спокойным»?
Кристиан заметил мою минутную растерянность. Он медленно улыбнулся одной стороной губ и чуть наклонил голову вперед.
— Ну что, Каблукова... поучимся? — тихо, но так, чтобы слышала только я, произнес он.
Я сжала кулаки под столом, пряча дрожащие пальцы. В этот момент я поняла три вещи. Во-первых, Валерий Павлович жестко и нагло меня . Во-вторых — моим спокойным нервам пришел окончательный конец. А в-третьих... этот Королёв явно привык чувствовать себя королем положения, и подчиняться моим правила
м он не собирается.


Канал Trostix
16 июня 2026, 14:39

Перейти



"Фантастика 2026-122". Компиляция, Книги 1-25 (СИ)

Автор: Палей Абрам Рувимович, Чайка Дмитрий, Порошин Владислав Викторович, Галунец Елена, Панарин Антон, Лисовская Ада, Номен Квинтус
Жанр: Боевая фантастика, Фэнтези, Боевое фэнтези, Попаданцы в другие миры, Попаданцы во времени

Очередной 122-й томик  серии книг "Фантастика 2026", содержащий в себе законченные и полные циклы фантастических романов. Приятного чтения!

 

Содержание:

 

ВСЕЛЕННАЯ СФЕР:

1. Ада Лисовская: Наследие белого дракона

2. Ада Лисовская: Кот, его ведьма и проклятый принц

 

ПОТОМОК ЦАРИЦЫ:

1. Елена Галунец: Потомок царицы 1

2. Елена Галунец: Потомок царицы 2

3. Елена Галунец: Потомок царицы 3

 

ЯД ЛАОХА:

1. Елена Галунец: Яд Лаоха 1

2. Елена Галунец: Яд Лаоха 2

 

ИМПЕРАТОР ПЕСЧАНЫХ КАРЬЕРОВ:

1. Антон Панарин: Император песчаных карьеров. Том 1

2. Антон Панарин: Император песчаных карьеров. Том 2

3. Антон Панарин: Император песчаных карьеров. Том 3

 

ГАДИНА:

1. Квинтус Номен: Гадина

2. Квинтус Номен: Золотко партии

 

СИРОТА:

1. Квинтус Номен: Сиротинушка

2. Квинтус Номен: Сиротинушка казанская

3. Квинтус Номен: Кредо сиротинушки

 

НА ГРАНИЦЕ ВЕЛИКОГО ЛЕСА:

1. Дмитрий Чайка: Аптекарь

2. Дмитрий Чайка: Огни Авалона

3. Дмитрий Чайка: Дети Хтони

 

ПЛАНЕТА КИМ:

1. Абрам Рувимович Палей: Планета КИМ. Книга 1

2. Абрам Рувимович Палей: Планета КИМ. Книга 2

 

ТУМАННАЯ РЕКА:

1. Владислав Викторович Порошин: Туманная река

2. Владислав Викторович Порошин: Туманная река 2

3. Владислав  Викторович Порошин: Туманная река 3

4. Владислав Викторович Порошин: Туманная река 4

5. Владислав Викторович Порошин: Туманная река 5

 
Ссылка на книгу: https://litmir.club/bd/?b=970894


Канал Книги
14 июня 2026, 14:38

Перейти



Мордовцев Д. Исторические романы. Компиляция. Книги 1-16 (СИ)

Автор: Мордовцев Даниил Лукич
Жанр: Исторические приключения, Историческая проза

Известный русский и украинский писатель и историк Даниил Лукич Мордовцев родился 7 (19) декабря 1830 г. в слободе Даниловка быв. Ростовской губернии. Его отец был управляющим помещичьей слободой, мать — дочерью местного священника. Даниил был младшим ребёнком в семье. Отец умер, когда малышу ещё не исполнилось и года. Мальчик учился сначала у слободского дьячка, потом окончил окружное училище и саратовскую гимназию. В 1850 г. юноша поступает на физико-математический факультет Казанского университета, но его уговаривают перейти на историко-филологический факультет, откуда Даниил в следующем году переводится в Петербургский университет, по окончании которого уезжает в Саратов, где служит в губернской канцелярии и одновременно редактирует неофициальную часть «Губернских ведомостей». Пользуясь возможностью собирать разнообразный исторический и фольклорный материал, Мордовцев часто ездит по губернии. Часть собранного материала публикует в виде очерков в тех же «Губернских ведомостях». В 1859 г. вместе с Н. Костомаровым публикует «Малороссийский литературный сборник», куда включает свои произведения на украинском языке. Первым значительным литературным произведением на русском языке стал исторический рассказ «Медведицкий бурлак» (1859).

В 1864 г. Мордовцев переезжает в Петербург, где поступает на службу в Министерство внутренних дел, но через три года возвращается в Саратов. В волжском городе он служит в комиссии народного продовольствия, попечительском тюремном комитете, губернской канцелярии и статистическом комитете. Наряду с этим Мордовцев занимается историческими исследованиями, публикуя свои статьи в таких солидных журналах, как «Русское слово», «Русский вестник», «Вестник Европы». В журнале «Дело» публикуются очерки Даниила Лукича «Накануне воли», где реалистично показаны жизнь и взаимоотношения крестьян и помещиков. Очерки эти вызывают неудовольствие начальства. Весной 1872 г. Мордовцева отправляют в отставку. Он снова едет в Петербург, где издаёт свои исторические труды «Гайдамачина», «Самозванцы и понизовая вольница», «Политические движения русского народа». В 1870-х гг. Мордовцев публикует в «Отечественных записках» ряд статей, написанных в полуюмористической форме от имени мистера Плумпудинга. Эти произведения пользовались большой популярностью.

С конца семидесятых годов писатель почти целиком посвящает себя историческому роману. Он обнаруживает здесь недюжинную работоспособность. К лучшим произведениям писателя относят романы «Великий раскол», «Идеалисты и реалисты», «Царь и гетман», «Наносная беда», «Лжедимитрий», «Двенадцатый год», «Замурованная царица», «За чьи грехи?». Д. Мордовцев не раз выезжал за пределы Российской империи и умел рассказать о зарубежной жизни. Его перу принадлежат путевые очерки: «Поездка в Иерусалим», «Поездка к пирамидам», «По Италии», «По Испании», «На Арарат», «В гостях у Тамерлана» и пр. Мордовцев также был автором популярных культурно-исторических очерков: «Русские исторические женщины», «Русские женщины нового времени», «Ванька Каин», «Истории Пропилеи» и др. Собрание его сочинений, изданное в 1901—1902 гг., состоит из 50 томов.

Весной 1905 г. писатель заболел воспалением лёгких. Он уезжает сначала в Ростов, а потом в Кисловодск, надеясь, что кавказский климат вылечит его, но этого не произошло, и 10 (23) июня 1905 г. Даниил Мордовцев скончался. Его похоронили в Ростове-на-Дону, на Новоселовском кладбище, в фамильном склепе. В советское время интерес к творчеству «русского Вальтера Скотта» и «одного из самых читаемых в России беллетристов XIX века» резко упал. Только с начала 1990-х гг. снова стали выходить исторические романы этого неординарного писателя. Остаётся сожалеть, что он ещё недостаточно известен современному читателю.

   

                                                              

 

 

Содержание:

1. Даниил Мордовцев: Царь и гетман

2. Даниил Мордовцев: Авантюристы

3. Даниил Мордовцев: Державный плотник

4. Даниил Мордовцев: Господин Великий Новгород

5. Даниил Мордовцев: Ирод

6. Даниил Мордовцев: Кровавый пир.

7. Даниил Мордовцев: Лжедимитрий

8. Даниил Мордовцев: Москва слезам не верит

9. Даниил Мордовцев: Сагайдачный. Крымская неволя

10. Даниил Мордовцев: Тень Ирода [Идеалисты и реалисты]

11. Даниил Мордовцев: Царь Петр и правительница Софья

12. Даниил Мордовцев: Ванька Каин

13. Даниил Мордовцев: Великий раскол

14. Даниил Мордовцев: Вельможная панна.

15. Даниил Мордовцев: За чьи грехи?

16. Даниил Мордовцев: Замурованная царица

     
Ссылка на книгу: https://litmir.club/bd/?b=970841


Канал Книги
14 июня 2026, 8:59

Перейти

{"type":"LastFive","o":5}
Отзывы   КОММЕНТАРИИ  9 482

Мне прям зашло. Читать приятно, персонажи живые, настоящие. Конечно, герой понравился больше. 
90 процентов истории кажется мистикой, а потом начинаются ужасы. Много действий, много экшона. 
У меня фантазия буйная, мне было страшно.
Как то расстроил эпилог, он получился, как у стандартного романа, хотя он далек от стандарта. 
Отношения героев мне понравились, автор втиснула влюбленность в такой экшонисто-мистический сюжет.

Канал Бумажная терапия
8 июня 2026, 18:38

Перейти


Когда будете читать, не забудьте сделать скидку на возраст героев.

Это не та книга, к которой я вернусь второй раз, но к тяжелым историям редко возвращаются. 

Канал Бумажная терапия
8 июня 2026, 18:24

Перейти


Это неплохая серия при выживание и любовь.

Я не скажу, что испытала восторг, но вполне себе можно прочитать. 

Канал Бумажная терапия
8 июня 2026, 18:19

Перейти


Я говорила, что люблю Эшли и ее истории?

Если не боитесь больших объемов читайте, не пожалеете. 

Канал Бумажная терапия
8 июня 2026, 18:09

Перейти


Ухх, люблю эту книгу.
Какое потрясающе жуткое, грязное и мерзкое в этой книге мироустройство.

Читайте смело, если нравится жанр или тематика вампиров и оборотней. Не пожалеете. 

Сразу предупрежу, что эта книга лучшая в серии, если понравится, то можно еще прочитать "Моя блестящая леди". Остальные довольно посредственные. 

Канал Бумажная терапия
8 июня 2026, 18:00

Перейти

Под тенью Феникса
Оценка   6.15 (13) 11|2
Добавил: prok50 Прокофьев Сергей 21 февраля 2013, 13:18
      
    MaksoMelan 15 января 2016, 18:35
    оценил книгу на 10

    Книга отличная на 10! Эпической фантастики не ждите. Хотя могло послужить неплохой затравкой к таковой. Я бы сказал рождение легенды. Очень интересно было бы почитать продолжение. Во что превратится идея ( как будто начало легенды о с отдании столицы нового мира, мира более надежного и более справедливого, или создании Империи ). Короче идея ещё только в воздухе и в тихоря ей делятся с нужными людьми, и правильными. И идея. 


    MaksoMelan 11 сентября 2015, 20:46
    оценил книгу на 10

    Книга классная. Не ждите эпического. Мне понравилось зарождение идеи  созидательной в постапокалиптическом мире. Остальное все по касательной антураж. И простая работа на идею. Люди делают что могут. Если пока кроме стрельбы ничего не получается значит надо читать книжки и бригада гг читает книги. И в тихоря рассказывается идея которая имет шанс на возрождении цивилизации в строительстве города. Короче мне поравилось. Есть книги где предыстория занимает много места а сам сюжет на пол главы. Жалко продолжения нет. Хочю вторую книгу.  Можно было бы снять. Короткометражу на эту тему со спецэффектами. Класно бы получилось. 


    Tarakan-kus 27 августа 2015, 22:30
    оценил книгу на 5

    Очень скучная книга, дочитал еле елеsm232


    Kofiek 8 августа 2015, 15:42
    оценил(а) книгу на 4

    Инструкция по выживанию в постаппокалиптическом мире. Местами нудная, с претензией на научно-документальную схему построения идеального (утопического) государства. Где экшн? Где сюжет?


    Пират-Морган 13 января 2015, 0:06
    оценил книгу на 7

    Сюжет неплох. Изложение не ахти. Местами скука и муть. На один раз.

    ПыСы: космической фантастики - не обнаружено...

    Перейти к комментариям
Комментарии
  (7)

Истребление 2012 года уничтожило земную цивилизацию. Мир, каким мы его знали, перестал существовать. Случившаяся катастрофа не только опустошила города и превратила в ничто человеческое общество – она изуродовала людские души. Внезапно появились тысячи поводов у... Полное описание

{"o":null}
{"o":null}
Спускаясь к звездам
Оценка   6 (5) 3|2
Серия: Lost Paradise
Язык книги: РусскийСтраниц: 19
      
    ksendz 15 ноября 2015, 14:49

    Редчайшая бредятина!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


    Bohdan 16 июня 2015, 15:02
    оценил книгу на 10

    Книга понравилась. Интересно увидеть Землю после апокалипсиса да и ещо глазами пришельцев. ( Рекомендую читать после книги А. Годара " под тенью феникса")


    ВераСкиф 24 февраля 2015, 13:35
    оценила книгу на 10

    Мне понравилось, такие книги редкость. 


    Liara 14 февраля 2014, 5:06
    оценила книгу на 1

    Мдя... Я книгу не читала - аудио слушала. Скажу так: большей фигни я в жизни не видела. Согласна с вышенаписанным комментарием. Я понимаю, что не все люди умные, но когда выжившие стали бороться с пришельцем с помощью библии и креста (!), я поняла, что дальше слушать смысла не имеет, потому как всё остальное - бред. И действительно, куда делась вся военная мощь, все научные разработки землян в плане вооружения, если едва на нас напали, как мы опустились чуть ли не до пещерного уровня и вооружились отсталыми винтовками!? Странно!


    FiNsvoy 26 января 2014, 11:53

    Прочитал эту книгу... Ну что сказать.... бред! Думал в середине книги или ближе к концу наконец то станет ясно, почему земляне в наши дни оборонялись от пришельцев ( в книге они называют себя странниками) простыми винтовками!!! А где армия? Нет ее.
    Ну как так?
    Несколько раз хотел бросить читать, но так как был в пути и читать было нечего, пришлось ее прочитать...
    Не рекомендую!
    Уж сколько я прочитал книг в жанре фантастика, но такого бреда еще не встречалось.

    Перейти к комментариям
Комментарии
  (7)

То, что для землян стало концом света, для странников было всего лишь рядовой операцией по зачистке планеты от бесполезного отработанного материала – людей. Разве могли представители высокоразвитой расы предположить, что такое простое задание обернется для них к... Полное описание

{"o":null}
{"o":null}
{"kw":"Lost Paradise","o":25}