Литмир - Электронная Библиотека

Но возникла неожиданная проблема: абсолютно нетерпимый к адекватному восприятию реальности Зэйд решил остаться в бункере и все выжившие согласились с ним. Я пытался переубедить их, но безуспешно. Даже Дрэг настолько подружился с этой компанией, что не захотел меня слушать. Кажется, в нём говорит обида на меня, но я не буду уговаривать взрослого человека открыть глаза. Ну а Дженис…не стоило даже и пытаться их убедить, закончилось это почти дракой. После этой ситуации никого из нас, даже Лэйшу, которая была их опорой всё это время, они не стали слушать.

Расса, бывший предводитель большинства этих людей, искренне меня ненавидит и всех нас. Я читаю это в её голове. Она убита горем и не готова видеть очевидного, готова пойти на всё, лишь бы не следовать нашему плану. Шиина не смогла её переубедить, да и сложно разговаривать с человеком, который тебе не отвечает…Но Шиина ни за что не бросит сестру, а остальные слишком напуганы, чтобы что-то решать или идти за нами, за теми, о ком они совершенно ничего не знают. Но я слышу их мысли и понимаю, что именно нас они считают виновниками их положения. Конечно же, напуганным и потерянным людям мы не рассказали всю нашу историю и нет ничего удивительного в том, что все события они додумали сами и сделали из нас, если не злодеев, то недругов уж точно. Но если люди сами хотят идти на смерть, кто мы такие, чтобы их останавливать?..

У нас же других вариантов нет всё равно, мы вряд ли сможем найти хоть где-то сравнительно безопасное пристанище. А нам обязательно нужно выжить, ведь теперь от нас зависит всё. Путь до Максимы Кираны очень хорош ещё и тем, что мы будем проходить мимо той самой школы, где всё и началось. Благодаря Киране, которая там обучалась и благодаря Лэйше, которая там обучала, мы получили её точное местонахождение. Поэтому начало пути по спасению мира положено.

Наверняка мы встретим многих сверхстранных, которые могут оказаться ценными кадрами в наших поисках. Так что Разор — это не всегда плохо. В нашем случае это может быть полезно. Я сделаю всё возможное, чтобы помочь Дженис и всему миру.

Сегодня я прочитал мысли Дженис и видения вернулись с новой силой. Похоже она каждый день всё так же думает о Пустоте. Мне снова становится страшно от того, что я могу увидеть…Я подумаю писать ли здесь что-то ещё или мои видения должны быть тщательно спрятаны ото всех. Даже от будущего меня.

Бэйл

День 0.

Начинаю вести наблюдения. Выписываю краткие главные новости о происходящем. День от начала наблюдений будет нулевым.

Максима 47 разрушена, большинство живущих там погибли, глава Максимы погиб. В живых остались несколько агентов и союзников.

Один из наших союзников серьезно ранен, остальные соратники функционируют нормально, бункер серьёзно пострадал. Ищем спокойное место для ночлега.

День 1.

Обнаружены выжившие. Начинаю действия по устранению паники в толпе. Буду работать в паре с агентом-целителем.

День 5.

Выхожу на разведку вместе с тайным агентом в Разор.

Дополнение: найдена вода, которую необходимо обработать.

День 10.

Враг приближается со стороны севера. Начинаем разрабатывать план по спасению.

День 14.

Выхожу на разведку с тайным агентом в Разор.

Дополнение: обнаружены съестные припасы, необходима обработка.

День 16.

К разработке плана приступил старший тайный агент. Скрытая информация была рассекречена младшим союзником. Союзник был принят в ряды агентов.

День 21.

Разработка окончательного плана по спасению. Обсуждение плана с выжившими. Выжившие отказываются от плана.

День 29.

Сегодня направляемся в тайное место одного из союзников. Выжившие выступили против агентов и союзников. Они были оставлены в бункере без наблюдения. Скорее всего погибнут.

День 30.

Отошли на безопасное расстояние от бункера, идём по Разору на юго-запад. Вокруг нет ничего, только пустошь. Ветер очень холодный.

Агент с чутьём обнаружил, что враги ускорились по направлению к оставленному бункеру и будут там раньше предполагаемого времени.

День 31.

Прошли почти без остановок в течение 20 часов. Враг, очевидно, узнал о нас, так как агент с чутьём чувствует, что за нами погоня. Агент-целитель несмотря на усталость старается упростить путь и каждые два часа исцеляет каждого. Благодаря этому путь стал терпимее.

Личное наблюдение: боевой агент явно планирует вылазку в одиночестве, думая, что это не очевидно для других. Пытаюсь изменить её эмоции, но неожиданно встретил сопротивление агента с чутьём. После короткого обсуждения было решено направить группу для оценки ситуации. Оставшиеся должны продолжить путь.

День 32.

Старший агент с чутьём и боевой агент с огненной силой отправились обратно и от них не было вестей уже 10 часов. Мы следуем за союзницей, которая ведет нас в безопасное убежище. Было решено делать привалы по полчаса каждые пять часов, чтобы можно было отдыхать. Союзницу приходится постоянно успокаивать с помощью силы. Младший агент спокойно переносит тяжелую дорогу. Агент-целитель помогает.

Старший агент, который беспрерывно пытается услышать мысли ушедших агентов, решил сменить стратегию. Мы немного меняем курс.

День 34.

Нарастающее беспокойство из-за ушедших на разведывательную операцию агентов. Всё сложнее контролировать общие эмоции. Агент-целитель отлично показывает себя в стрессовой ситуации и обнаружила у себя новую силу — может согревать других, будто исцеляя от холода. Незаменимая способность в Разоре.

День 35.

Агенты вернулись с разведывательной операции. Ранены, но ничего серьёзного. Они успешно обезвредили отряд, который направлялся в нашу сторону. Оценили обстановку и узнали о судьбе выживших в бункере. Большая часть погибла. Кроме того, случайно удалось вычислить, что были и другие выжившие в Максиме 47, но информации об этом мало. Решили двигаться дальше.

День 36.

Продвигаемся дальше. Агент-целитель работает не покладая рук, она уже почти излечила все ранения у вышедших на разведку агентов. Как она сама сказала, её исцеляющая магия сильно возросла после того, как один погибший агент поделился с ней своей силой.

Бэйл, что за кошмар ты тут написал? «Агент с чутьём», «агент с огненной силой», «агент-целитель». Так никто не пишет, особенно агенты :D Мог бы поинтересоваться у брата-агента-с-чутьём как писать отчёты, а пока это выглядит слишком смешно. К тому же, Лэйша не просила делать доклад, а предложила завести дневник, где можно было бы писать общие эмоции, которые на тебя давят, чтобы высвободить их и бла-бла-бла. И кстати, сразу в глаза бросается как часто ты упоминаешь «агента-целителя», я это запомню, братишка ха-ха!

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ТОГО, КТО ПОСЧИТАЛ ОТЛИЧНОЙ ИДЕЕЙ ЗАЛЕЗТЬ В МОИ ОТЧЁТЫ!

Ещё раз сунешься куда нельзя и выскажешь своё ценное (нет) мнение по поводу моих записей и неделей с плохим настроением ты не отделаешься. Надеюсь, объяснение было доходчивым.

Кайн

Ну ладно, начну я вести эти дурацкие записи, которые на самом деле мне не нужны, чтобы осознать мою какую-то там ношу. Но делаю я это только для того, чтобы показать моему братцу, как всё может выглядеть, а то его записи просто кошмар. Надеюсь, никто кроме меня их больше не увидит.

Уже произошло много всего, чего я, конечно же, описывать не буду. Но я тут кстати понял забавный факт. Все мы умеем писать даже вполне осмысленные предложения. Даже Сэл ха-ха. Не перестаю ему удивляться. Но на самом деле это правда удивительно. После Катастрофы уже почти никого не учили письму, чтению и другим подобным вещам, которые могут пригодиться в здоровом обществе. Но так как мир у нас перестал быть адекватным, то все просто решили забить на детей, ведь вряд ли они выживут, зачем на них ресурсы тратить, правда? Но Дженис мне сказала, что Мила их с Лирой чуть ли не с пелёнок учила чтению, счёту и письму. Так что с девчонками неудивительно. А вот Сэл какая-то тёмная лошадка. Ничего не помнит о своём детстве, зато знает кучу языков и умеет читать, считать, писать. Хотя чему я удивляюсь. Даже Кирана умеет всё это, но тоже почти ничего не помнит о своём детстве. Но у неё хотя бы есть оправдание. Её несколько лет пытали в одной весёлой Максиме, в которую мы, кстати, сейчас и направляемся. К счастью, Кирана её не до основания разрушила.

3
{"b":"971782","o":1}