Литмир - Электронная Библиотека
A
A

После моего удара, улитка издала громкий и пронзительный визг, который мог бы даже оглушить меня, если бы я был рядом с ней в этот момент. Без особых проблем, удалось перевернуть её на бок всего одним заклинанием, в открывшиеся брюхо, отправил еще одно Каменное копье, напитав его маной примерно в 3 раза больше, чем оно обычно требовало. Тем самым, я поднял его мощь, больше чем в два раза. Ведь хоть брюхо и было слабым местом у Бронированной Улитки, но оно все равно было довольно прочным и бить надо было наверняка. Каменное копье пробило его почти насквозь, но наружу не вышло, ударившись о панцирь изнутри. Причем копье вышло толщиной, с приличное такое мужское бедро. Но даже после такого удара, улитка еще не умерла и пыталась перевернутся, даже начав растворять каменное копье внутри себя. Пришлось пустить следом ещё пару штук, только после этого, она перестала подавать признаки жизни. Подойдя к монстру, внимательно его смотрел, насколько я знал, съедобным мясом считалось именно то, которое находилась под его панцирем. И как описывалось в брошюре охотников, оно было очень вкусным и полезным для любого, кто ещё не достиг Мастерства в своём развитии на магической или воинской стезе. На более высоких этапах развития, это мясо уже не было таким полезным и не оказывала почти никакого эффекта, на поедающих его Мастеров.

Нужно будет попросить Грокха приготовить мне из него, побольше мясных блюд, да и вообще по возможности питаться мясом примитивных, а лучше продвинутых существ. Подойдя к туше, положил на ее панцирь руку с кольцом на пальце и мысленно представил, как она пропадает и появляется внутри его. Спустя секунду, туша пропала и оказалась в моем пространственном хранилище. Маны ушло на это действие, не сказать чтобы много, но и не мало, примерно 1/100 от моего объема. Слава богам, что в таком количестве мана тратиться лишь один раз, на то чтобы убрать вещь в кольцо, а чтобы вытащить ее оттуда, её уходит совсем чуть-чуть. Ну и многое зависит от объема и веса предмета, которое убирается в хранилище.

Первая охота на этих улиток, оказалось удачной, покидав сканы вокруг, нашел следующую улитку и приступил к её умерщвлению, по примерно той же, рабочей схеме. Особых сложностей у меня, охота на этих медлительных существ не вызывала, ведь чтобы они что-то могли сделать напавшему на них противнику, они должны были находиться довольно близко к этим самым нападавшим. После чего они обычно использовали Кислотный плевок и могли серьёзно ранить или даже убить неудачливого охотника, который специализировался на ближнем бою. Правда радиус поражения у неё, был совсем небольшой, что-то около 3 метров, что для дальности заклинаний магов, было совсем не расстояние. Можно было спокойно их закидывать издалека, другими словами, это был довольно слабый примитивный монстр.

Почти сразу вспомнил, что лучше всего мне сразу съесть их сосредоточение силы. Иначе оно быстро потеряет свою силу, испортится и будет непригодной к употреблению. Как описывалось в брошюре охотников, даже если убрать тушу монстра в пространственное кольцо, то их полезное свойство, всё равно пропадет. Полезным останется только мясо убитого существа, поэтому я достал туши уже 2 убитых улиток и вырезал из них, в данном случаи их сердца, которые находились в районе их головы, где был особенно толстый панцирь. И хоть на вкус сырое сердце было не очень, но после того как оно попадала в желудок, по всему телу распространялось приятное тепло, которое впиталось в мою кожу и частично в мышцы. Именно на укрепление и усиление этих частей тела, было способно мясо и сосредоточение этих примитивных существ. Употребив два довольно больших сердца, я почувствовал, что больше не смогу их есть, так как мой желудок был просто-напросто переполнен. Поэтому устроил себе небольшой перерыв, устроившись в уже каком-то родном для меня, дупле гигантского дерева. Чтобы не терять зря времени, приступил к медитации, начав гонять природную ману в по своему телу, которого внутри дерева было больше, чем снаружи. Через несколько минут в медитации, обратил внимание, что при напитке тела природные маной, оно лучше усваивало и быстрее переваривало пищу из желудка, после чего помогла перегонять питательные вещества по всему телу.

Решился на небольшой эксперимент и направил больше природной маны к своему желудку, усвоение пищи стало еще быстрее, чем при обычной напитки всего тела. И если раньше у меня ушло бы на усвоение пищи порядка нескольких часов, сейчас же на это потребовалось не больше 20 минут, что очень сильно меня порадовало и позволит мне в будущем, сэкономить много времени при охоте на существ. Немного передохнув, продолжил свою охоту на улиток, уже привычно перед выходом из дупла, раскинул во все стороны сканы, во избежание нежелательных встреч с монстрами. На то, чтобы найти и убить ещё 10 улиток, мне потребовалось около 4 часов времени и ещё чуть больше 3 часов, на то, чтобы переварить и усвоить их можно сказать сущность. Когда я уже был готов напасть на 11 улитку, неожиданно моё чувство опасности, взвыло на полную. Замерев на месте, очень аккуратно стал осматривать местность вокруг, пытаясь обнаружить, что же вызвало у меня такую реакцию. Примерно 2 часа мне пришлось просидеть на ветке не двигаясь и когда я уже подумал, что опасность миновала, недалеко от меня пришел в движение, небольшой такой холм порядка 8 метров в высоту.

Судя по всему, мне повезло наткнуться на продвинутую Бронированную Улитку, которая была на порядок опасней, чем примитивная. Продвинутая версия уже могла выпускать струю кислоты больше чем на 20 метров, а ее панцирь стал еще более мощным и защищал теперь не только от физических атак, но и от магических, правда всё же в меньшей степени. Как мне подсказывала моё чутьё, справиться с этим монстром будет намного сложнее, чем мне хотелось бы. Обычно на такого монстра ходили командой состоящий минимум в составе которой был минимум один маг в ранге мастера, потому что просто взять и перевернуть улитки набок теперь стало почти невозможно. Кислота под брюхом улитки, теперь просто напросто разъедала заклинания уровня подмастерья, иногда даже слабые заклинания уровня Мастера. А потому оценив свои шансы на удачное схватку, с этим созданием, решил повременить с нападением на него, пока не стану сильнее. Благо он меня не заметил и пополз в другую от меня сторону. Вслед за ним оставался четкий выжженный след на земле, который тем не менее пропаде к завтрашнему дню. Местная флора, очень быстро растет и восстанавливается. Подождав пока она отползет подальше от меня, покинул опасный район и решил продолжить охоту на улиток, в другом месте. Решил убить ещё максимум две улитки и двинуться обратно в город. На сегодня, как я думаю охоты с меня было достаточно. Да и ночь уже скоро вступит в свои права и наружу выползут еще более опасные монстры. Убив как и планировал ещё 2 улиток по пути, съел их сердца и не став дожидаться полного усвоения, сразу отправился в сторону города. Разумеется все туши, я убирал в свое хранилище, которое уже было, почти полностью переполненным, пришлось складывать туши, как сельдь в бочку одну к другой.

Добираться пришлось пришлось примерно полтора часа, всё-таки в своей охоте, я изрядно отдалился от города. Уже в сумерках подошел ко входу в город, показал стоящим там стражем свой знак охотника и они мне пропустили внутрь без малейших вопросов. Если честно, есть совсем не хотелось, что не удивительно разве что выпить какого-нибудь сока, чтобы убрать не совсем приятный привкус изо рта. Решил сегодня обойтись без любовных утех, так как довольно сильно устал. Вернувшись в гостиницу, поговорил с Грокхом и он показал мне куда выгрузить 12 тушь улиток. У него в подвале, специально для таких случаев была оборудована, холодная кладовая, куда я все и сгрузил, благо места там было достаточно, порядка 100 квадратных метров. Взяв у него кувшин сока с собой, поднялся в номер и почти сразу лег спать.

Как обычно и бывает у меня в этом городе, я проснулся отдохнувшим и в хорошем настроении. Прислушался к себе, судя по ощущениям в моем теле, после вчерашней охоты, мой запас маны, а также жизненная сила. Довольно ощутимо повысились, прирост маны был примерно на одну двадцатую от моего полного резерва. Что было очень хорошим показателем, а жизненная энергия увеличилась примерно на одну треть, что было вполне в норме после употребления такого количества сосредоточения сил монстров. Если всё так дальше и пойдет, то выполняя поручение Грокха, я смогу ощутимо стать сильнее. Блин, со всей этой охотой, совсем забыл, что уже должен был закончиться аукцион, на мои кристаллы тьмы, но думаю ничего страшного не будет, если я приду туда сегодня днём. Интересно, продались ли мои кристаллы? А если продались, то почем? С хорошим настроением и радужными мыслями, по поводу гор кристаллов, которые скоро меня как я надеюсь ожидают. После чего, приступил к утренней медитации.

42
{"b":"971482","o":1}