Литмир - Электронная Библиотека
A
A

На следующее утро проснулся довольно поздно, но зато был отдохнувшим и с хорошим настроением. Артая опять с утра убежала на работу, но пообещала спросить у хозяина лавки насчёт книги. Надеюсь с этим не будет никаких трудностей. Вставать не особо хотелось, поэтому соскользнул в утреннюю медитацию прямо в постели и приятно удивился. Мой резерв как и ширина моих каналов маны не очень сильно, но увеличились! Что подтвердило мою догадку о том, что переливать и преобразовывать ману, таким образом которым делал это я, точно было полезно и благотворно сказывалось на увеличение моей силы как мага. Правда чуть-чуть ускорив циркуляцию маны по каналом, я почувствовал легкий дискомфорт в них, который напоминал легкое жжение, было не совсем приятно, но терпимо. Скорее всего это из за того, что они ещё не полностью восстановились, после вчерашней ударной нагрузки которая прошла через них, а это значит, что сегодня наверное повременю с переливанием маны в пустышки и дождусь окончания торгов на аукционе. Тем более, что у меня есть сегодня чем еще заняться, для начала надо будет разобраться с кольцом, которое мне передал Грокх. Информация по поводу того, как перепривязать на себя пространственное кольцо, было в открытом доступе, по крайней мере для таких вот, не особо мощных колец. Всё что нужно было сделать, это сконцентрироваться на кольце и попытаться проникнуть в него своим разумом, после чего, если хватит сил подавить привязку прошлого владельца своей маной и волей. Достав кольцо сразу попробовать это сделать, перейдя на магическое зрение внимательно посмотрел на кольцо и попытался подать в него свою ману, после чего мысленно захотеть проникнуть внутрь. Именно такой способ был указан, в одной из книг, которую я купил в лавке. Мне пришлось приложить некоторые усилия, чтобы осуществить описанные там действия, на это ушло примерно полчаса, пока у меня не получилось это проделать. Моё сознание покинуло моё тело и оказалась, в довольно просторном, но темном пространстве. Это произошло так быстро, что я даже не успел испугаться. Внимательно осмотрел место, где я оказался, все пространство было покрыто какой-то легкой мерцающий плёнкой. Судя по всему, это были остатки защиты от прошлого владельца кольца, как и описывалось в книге, попытался мысленно ударить по этой «плёнке» вложив удар часть своей маны. Хоть защита и мерцала, но всё-таки она смогла продержаться, где-то 20 моих ударов которые я нанес по ней, но в конечном итоге, у меня получилось её продавить и уничтожить. Моему же взору, сразу открылась раннее темного пространство и я увидел, что хранилось в кольце. Внимательно стал осматривать и перебирать свои находки. Вещей внутри оказалось не очень много, там было несколько сумок набитых походной едой, которые по внешнему виду, совсем не испортились, спустя столько лет. А это означало что в кольце можно было хранить готовые блюда и они совсем не будут портится, что было очень хорошо, при любом выходе из города. Объем пространства в этом кольце судя по ощущениям, было около 20 квадратных метров, это позволит хранить в нем, все нужные вещи в кольце. Помимо еды, в кольце ещё хранилась небольшая книжка и мешок с золотыми монетами и кристаллами. Золота было примерно на 500–600 монет, судя по объему мешка. А вот кристаллов там было немного всего: 20 малых огненных, 5 Земли и 3 воды и в принципе это всё. Если честно надеялся на большее, но и тому что получил был рад.

Приложив небольшое мысленное усилие, покинул пространство кольца своим сознанием и вновь оказался в своем теле, на удивление, это было так же просто, почти как дыхание. Опять мысленно обратился к кольцу и захотел забрать лежащую там книгу, было интересно, посмотреть, что же мне досталось. Представил, что достаю оттуда книгу и спустя мгновение она оказалось у меня в руке, на это действие пришлось потратить совсем мало маны, почти незаметное количество от моего запаса. После того как я вытащил оттуда книгу, внутри кольца образовалась уже моя защита, которая не даст тем, кто слабее меня, заглянуть в мое пространственное хранилище.

Насколько я понял, в более мощных кольцах и защита стоит гораздо сильнее, просто «продавить» ее не у кого не получится, но пока имеем то, что имеем. К сожалению язык на котором была написана книга, был мне незнаком, что меня изрядно расстроило, вместо букв или иероглифов, там были какие-то черточки, разного размера вперемешку с запятыми. Возможно, это был какой-то магический шифр, для сокрытия информации. Убрав книгу обратно, погонял природную ману по своему телу еще примерно полчаса, это опять взбодрило меня и даже «зуд» в магических каналах уменьшился. Отметил для себя этот полезный эффект, вечером надо будет еще раз повторить. Перебросил все вещи в пространственное хранилище и даже вздохнул спокойнее, переживал правда, что мой «антимагический» сундук нельзя будет туда положить, но слава богу, все прошло нормально. Посмотрел не забыл ли чего в комнате и активировав защиту, вышел из номера, спустившись на завтрак.

* * *

Закупился едой у Грокха на пару дней с запасом, на всякий случай и выдвинулся к западным воротам города, по пути зашел к Артае и сказал, что отправляюсь на охоту и скорее всего буду поздно. Она попросила быть меня осторожней и поскорее возвращаться. Увидев неподдельное беспокойство на ее лице, от чего на душе стало теплее. Поцеловав ее на прощание, двинулся в путь. К отношениям до брака в этом мире, относились абсолютно спокойно и считалась, что он или она были достаточно взрослые, чтобы самим решать эти вопросы. Разумеется с наступлением совершеннолетия, которое в этом мире было довольно раннее и наступало в 16 лет. Но как я узнал, дней в году у них было больше, примерно 420 если считать по земным меркам и их 16 было равноценно 18 годам в моем мире. Обо всем этом мне рассказала сама Артая, когда я у нее поинтересовался об этом в одну из ночей. Скрыв незнание этих вопросов, плохим знанием традиций славного народа орков, которые и в этом мире так назывались. Правда были намного более цивилизованными.

Добравшись до нужного выхода, показал стражам свой Медный значок Охотника и они меня без проблем пропустили. Отойдя от города метров на двести, зашел под кроны могучего леса, сразу накинув на себя свое заклинание Скрыта, обновил 5 личных защит и нарастил на себе свой костюм который в городе, я не использовал по понятным причинам. Правда под одеждой он у меня все равно всегда был, на ночь с Артаей, я его развеивал. В голову пришла идея, как можно решить вопрос ношения костюма и в стенах города, попытался придать ему прозрачную структуру, на моих открытых участках кожи. Пришлось помучиться, с настройкой цвета, но в итоге у меня все вышло. Теперь определить, что на мне что-то одето, было очень проблематично. Только на ощупь и можно было заметить странность, думаю если посидеть над этим какое-то время, то у меня получится настроить свой костюм так, чтобы его вообще было заметно. Оценивал я изменения на созданном зеркале на одном из деревьев, куда специально забрался для этого.

Без проблем сориентировался на местности, как мне сказал Грокх, да и я прочитал на завтраке, информацию по поводу Бронированных Улиток из брошюры Охотников, мне нужно было двигаться в сторону небесного светила Алон, которое в этом мире заменяло луну, но было видно постоянно, висящем на небосклоне. Осторожно стал продвигаться в нужном направлении, примерно минут через 40, судя по ощущениям, я добрался до нужного места. Лес к которому я привык, в этом месте разительно отличался, деревья были повалены друг на друга и даже большие гиганты были свалены. Подойдя к одному из них, на месте слома дерева, я увидел расплавленную по другому и не скажешь, древесину. Это был первый признак того, что в этом месте обитают Бронированные Улитки, они своими выделениями, которое выделяет их брюхо, расплавляют все почему ползут и сразу впитывают эту получившуюся массу, что получалась после этого. Кинул сканы во все стороны, от одного из них пришла «засветка» с правой стороны от меня буквально в 10 метрах, был замечен нужный мне монстр. Который очень хорошо слился с местностью, улитка была порядка 4 метров в высоту и 3 метров в ширину, ее панцирь, мог выдержать физические атаки воинов достигших ранга Мастер и не капельки не пострадать, при этом. Просто феноменальная защита, как для примитивного существа. По этому обычно, на них охотились группой хотя бы с одним с магом и как раз именно маги земли и были самым эффективным убийцами этих существ, можно даже сказать, их природным врагом. Тактика была очень проста, я быстро забрался повыше на ближайшее дерево, к судя по всему спящей улитке. Сконцентрировавшись использовал Каменные копья, которые создал под улиткой с правой стороны ее брюха.

41
{"b":"971482","o":1}