Рин, что за два месяца тесного сотрудничества уже успела выучить язык тела Акиры, быстро определила этот вопрос.
— Позволь вас познакомить. — Обратилась Нохара к Узумаки, указав ладонью на Асуму и Куренай. — Это наши бывшие одноклассники из академии шиноби — Сарутоби Асума и Юхи Куренай. — После этого Рин повернулась к этим двум указав ладонью уже на Акиру. — А это новый член нашей команды и союзник Конохи — Акира.
Закончив представления, она дала возможность этим троим пообщаться между собой.
«Если конечно Акира захочет общаться с незнакомцами, а не в очередной раз промолчит.» — С некоторой обреченностью подумала Рин.
— Нас уже представили друг другу, так что рад познакомиться. — Подойдя поближе к Акире, Асума протянул ладонь для рукопожатия.
— Мне тоже очень приятно познакомиться с тобой, Акира-кун. — Также подойдя поближе, приветливо улыбнулась ему Куренай.
— Взаимно. — Ответил Акира, пожимая протянутую ладонь и кивая в сторону девушки.
— Да как так-то?! — Вновь взорвалась возмущениями Анко. — Когда я с тобой знакомилась, ты вел себя так будто я противна тебе! А сейчас ты вдруг стал таким дружелюбным! — Лились из её уст упреки в адрес Акиры.
— А кому могут быть не противны змеи? — Выплюнул Обито едкое выражение в сторону Анко.
Хоть Учиха и обещал быть себе более взрослым и не затевать ссоры и драки по любым мелочам, но с Анко это не всегда срабатывало. Эта змеюка всегда искала повод для того чтобы посмеяться над ним, из-за чего Обито время от времени срывался и ввязывался в очередной спор. Митараши была наверное самым неприятным человеком из всех которых он встречал. Не считая вражеских шиноби конечно.
Анко, естественно, отреагировала на слова Обито и вступила с ним в словесную перепалку. В конце концов она получила то внимание которого хотела к себе, но не то которого ожидала.
Остальные шиноби Конохи и Акира видели происходящее, но вмешиваться не собирались. Если только словесная перепалка не перерастет в физическую. Но и Митараши, и Учиха не настолько глупы, чтобы устраивать разборки посреди людного места.
«Но Акиру это ведь не остановило.» — Внезапно пришла Рин в голову мысль, при вспоминании о чуть не случившейся драке. — «Обстоятельства Акиры в корне отличаются от обстоятельств этих двоих. Так что все должно быть хорошо.» — Пришла она к подобному выводу, что успокоил возникшее на мгновение волнение.
Впрочем, уже в следующую секунду Рин отвлеклась на другой раздражающий фактор. Порыв ветра принес в сторону Нохары так не любимый ею табачный запах, из-за чего она чуть закашлялась.
— Ты в порядке? — Поинтересовался у Рин виновник её состояния.
— Нет, не в порядке. — Недовольно ответила она, после чего перевела прищуренный взгляд на дымящуюся сигарету. — С каких пор ты куришь эту отраву?
Если причины Кадзуо-сана на счет курения она могла понять, то почему Асума решил подсесть на эту дрянь, Рин не представляла.
— Ну-у… это-о… — Внезапно занервничал Асума, не зная как ответить.
— Он начал курить потому что считал что это круто. — Сдала его с потрохами Куренай. — А теперь не знает как завязать.
— Что за глупая причина. — Даже Какаши не остался равнодушным и прокомментировал действия Асумы.
— Конечно же я начал курить не поэтому. Все же кругом война а расслабляться как-то хочется… — Начал оправдываться он, но звучало это не убедительно.
— И все же, как вы оказались здесь вместе с Анко? Ведь вы воевали на другом конце страны. — Поинтересовалась Рин этим моментом у Куренай, решив перевести тему и перестав слушать отговорки Асумы.
— Мы встретились с Анко по пути в город. Я была очень удивлена увидев её в Стране Травы. — Ответила Юхи, после чего сама обратилась к Нохаре. — И давно Анко на западном фронте? Я слышала что её отправили в Страну Горячих Источников, на войну с Кири.
— Её перевели на западный фронт почти месяц назад. — Ответил Рин. — Представь как я была удивлена, когда она заявилась на нашу тренировочную площадку и сразу же начала цапаться с Обито.
— В этом вся Анко. Я уж надеялась что хотя бы война избавит её от этого ребячества, но кажется все стало лишь хуже. — С небольшим сожалением сказала Куренай.
— С Обито похожая проблема. Хотя в последнее время он стал чуточку взрослее себя вести. — Поделилась Нохара своими наблюдениями.
— Правда? — С сомнением перевела Юхи взгляд на собачившихся Учиху и Митараши.
— Как я и сказала, лишь чуточку. — С обреченным вздохом ответила Рин.
И пока Обито с Анко ругались, а Куренай и Рин сплетничали, Асума остался наедине с Акирой и Какаши. Вот только двое последних как-то не горели желанием завязывать хоть какой-то разговор.
«Неловко.» — Кратко подумал Сарутоби, оказавшись в подобной ситуации.
(П.А. — Ну конечно же, если бы подопечные Минато оставались лишь в компании друг друга, было бы слишком скучно наблюдать за их привычным взаимодействием. Поэтому я решил добавить новых лиц, чтобы разнообразить повествование. К тому же, взаимодействие с малознакомыми и незнакомыми для Акиры людьми, также должно помочь в его социализации.
Поддержите автора на Бусти (https://boosty.to/ualive). Там уже есть 20 дополнительных глав.)
Глава 111
После того так троица учеников Минато встретила своих бывших одноклассников, они решили не расходиться а объединиться в одну группу, чтобы уже вместе отправиться за покупками. Анко, Асуме и Куренай также было необходимо закупиться некоторыми вещами для личного пользования, и в этом их интерес с подопечными Намиказе совпадал.
Из-за прибавления людей, в группе стало довольно шумно. Анко и Обито продолжали время от времени перекидываться колкостями, но до полноценных словесных баталий уже не доходило. Рин и Куренай общались между собой, пытаясь наверстать упущенные месяцы разлуки. Через какое-то время в компанию двух куноичи влился Асума и вполне неплохо поддерживал разговор. Они даже пытались втянуть в свою беседу Какаши и Акиру, но те не слишком охотно принимали в этом участие, выдавали одну или две фразы, после чего умолкали.
Таким образом они прошлись по всем магазинам и лавкам, закупившись необходимыми товарами, но оставив последний магазин на десерт. Со слов Минато, они уже знали где находиться самый лучший магазин в Курашики по этой тематике.
«Шиноби Мастер» гласила название вывеска над магазином с расходниками для шиноби. Не самое креативное название, но оно хорошо отражало суть. Здесь продавалось очень качественное оружие шиноби. Гораздо лучше чем стандартное, что выдают в лагере Конохи.
Хоть Коноха и обеспечивала своих шиноби амуницией во время войны, но лишь расходниками массового производства, что было не самого лучшего качества. Как уже говорилось однажды, шиноби Конохи в большей степени полагаются на расходники во время сражений. И чтобы шиноби не оставался безоружным, руководство Конохи обеспечивает их дешевыми расходниками.
Вот только дешевые, не означает качественные. Как и полагается от расходника, они применяются один, максимум несколько раз, после чего приходят в негодность. А уж если говорить про их баланс и аэродинамику, то эксперты сюрикендзюцу лишь скривятся и отбросят в сторону как никчемный мусор. Про личное оружие, по типу мечей, и вовсе можно забыть. Ведь в таком случае клинки придется делать уже на качественном уровне, о чем при массовом производстве можно и не мечтать.
И что же это получается? Коноха наплевательски относиться к своим шиноби, вооружая их некачественным ширпотребом, что может стоить жизни? К такому выводу действительно можно прийти, если смотреть на это со стороны гражданского, или какого-нибудь самурая из Страны Железа. На самом деле Коноха и не обязана заботиться об чьей-либо амуниции. Шиноби это наемники, а каждый наемник должен сам покупать себе вооружение и заботиться о нем. И если шиноби ждет что скрытое селение выдаст ему все необходимое, то он дурак. То что Коноха вооружает своих людей даже таким массовым ширпотребом, уже является невиданной щедростью.