Рай и Ад В таинственном месте, где мир и уют, Волшебные песни все птицы поют. Где солнышко греет в небесном Раю, Живёт тихо счастье в далёком краю. Там ангелы рядом, как ветер весной, Играя танцуют, влекут за собой. Прозрачные реки с кристальной водой — Тепло для сердец и душевный покой. А в страшном Аду, где кромешная тьма, Все крики и стоны закроет тюрьма. Огонь полыхает, неистовый жар Сжигает все души, зловещий пожар. И в холоде вечном, во мраке судьбы, В страданиях, муках от вечной мольбы, Без радости тени, и жажда одна, Покоя не видят, ни света, ни сна. В Раю всем светло, теням место в Аду — Два мира, дороги две, всё на виду. Что выберешь ты – Божий свет или страх? Свети, как звезда, или гасни, как прах. Лежала роза на постели
Лежала роза на постели. Он отвернулся, но не спал. Возможно, чувства охладели, А может, человек пропал. Ушёл однажды, не вернулся, Оставив в памяти лишь боль. Лежал он и не повернулся, Забыв про крепкий алкоголь. Все нервы были на пределе, И трудно подобрать слова, Которые сказать хотели, Судьбу, всю разорвав сперва. Пришли мне весточку из лета Моя душа твоей согрета, И это видно по стихам. Пришли мне весточку из лета, Ты позови – я буду там. Приду к тебе в лучах рассвета, В вечерний час и под луной. Блондином или же брюнетом, Но только лишь самим собой. Раскрою суть всего секрета, Того, что есть в душе твоей. Пришли мне весточку из лета, Так долго думаю о ней. Друг мой сердечный Друг мой сердечный, прошу, подожди! В стужу, метель, жарким летом, в дожди, В полной луне на земном небосклоне Ты покрестись, поклонившись иконе. Радость моя, и на жизнь не серчай, Всё в своей жизни, прошу, осознай. Господу внемли, к Блаженной Матроне — Счастья, здоровья и благ во всём доме. Солнце моё, ты не бойся просить, Верить и в вере своей не остыть. Жди, я прошу, смысла нет угасать — Страшно, когда уже нечего ждать. О, как же мне хочется О, как же мне хочется нежно обнять, Руками прикрыть обнажённые плечи. За ужином свет в ночниках поменять, Зажечь вместо лампочек образно свечи. В мерцающем свете с улыбкой смотреть, Как он пробежит по забавным ресницам, В мгновение это желая успеть Твой образ собрать по мельчайшим крупицам. Букет с подоконника бережно взять, К нему подобрать подходящую вазу. Подняться и в музыке всё поменять, Спросив у тебя: «Как относишься к джазу?» Кружиться, волнуясь, куда-то спешить, Накрыть восхитительно сделанный ужин И телом своим в танце всё ощутить: Ту радость в касаниях, жажду, что нужен. Шептать неразборчиво: «Хочешь остаться?» Взволнованно так и глотая слова. Как юный мальчишка, немного стесняться, В моменте поняв, как туга тетива. Просить тебя вновь не спешить расставаться, Расслабиться чуточку, выпить вина. Реши для себя здесь сегодня остаться, Себе постелю на софе, у окна. Смеюсь, но ведь ты, посидев, согласишься, Попросишь меня дать вечерний халат. И в ванну бесшумно мою удалишься, Пороешься там, свой найдёшь аромат. А я в это время помою посуду, Сложу в холодильник продукты на ночь. И точно с утра вновь уверенный буду, Что всё повторю нам на завтрак точь-в-точь. Меня не брани, будь со мной откровенной, Но только не ройся под хмелем в словах. Я всё сохраню для себя непременно, И ты сохрани всё в укромных местах. Оделось лето Оделось лето потеплее, С дождями к нам пришёл июль. Не видно во дворах бабуль, Погода стала холоднее. Пустые у подъезда лавки, Лишь лужи на земле блестят. В подвалах греются, сидят, Укрывшись, дворовые шавки. Лишь изредка за пропитаньем По всем помойкам пробегут, В подвал обратно убегут Потом к себе с большим желаньем. Спешат прохожие по лужам: Кто под зонтом, а кто и без. Уже не ждут с небес чудес, Кто носом шмыгает, простужен. Дороги ямами покрыты, Машины мокрые снуют И пешеходов обольют, Кафе на улице закрыты. И дома холоднее стало, Одеться хочется теплей И стать немного веселей… Надежды тоже как-то мало. Сидишь, грустишь, погоду смотришь, Когда настанет нам тепло? Глядишь на мокрое окно И фильмы все не пересмотришь. Махнёшь рукой, полураздетый: Ушёл июнь, тепла всё нет, Но есть привычный интернет, И ходишь, как в мороз, одетый. |