- Либо ты отсюда не выйдешь! - Энджи холодно, но с дрожью в голосе ответила, а Ук громко прокашлялся, переняв моё внимание, чтобы я уловил, как мужчина покачал головой.
- Сиди, пока я не открою с Ван Сиком тебе двери!
Она поднялась, а моё сердце явно прекратило свою работу на добрый десяток ударов. За Энджелой захлопнулась дверь, а я с силой втянул воздух.
- Держись! Я тебя, как мужчина, понимаю! - Ук снисходительно улыбнулся, а Ван Сик вышел и открыл передо мной дверцы машины.
Толпа буквально взревела, как только я появился. Впервые за последние годы по-настоящему им улыбаясь, поклонился,и, выпрямившись, взмахнул руками в приветствии.
Всё это время, бестия шла впереди, с высоко пoднятой головой и ровной осанкой, словно готовая к нападению прямо сейчас.
Пресс-конференция проходила по заведомо знакомому сценарию. Пресс-лист полный вопросов о личной жизни,и почти ни одного о творчестве в целом. Видимо, я вышел из того статуса, когда к моим песням и выступлениям могли придраться. Значит,теперь воспринимали даже мои ошибки, как задумку гениального певца и танцора.
Большой зал с сотней стульев, и длинный стол на помосте, за которым висел огромный баннер с моим фото в самурайском костюме, вместил не менее двух сотен репортёров.
Да! Εсли бы самураи ожили и видели, как их образ используют, вряд ли великим воинам это бы понравилось . Так я и пошутил почти в конце пресс-конференции, на вопрос о выборе сценического образа для гастролей в Японии.
Однако следом прозвучал другой вопрос, которого я ждал, но оставались надежды, что репортеришки с желтых глянцев попридержат языки.
- Господин Ли, - со стула на задних рядах поднялся высокий парень и улыбнулся мне злорадной ухмылкой, - Недавно прошел слух о ваших отношениях с личным телохранителем? Вас даже заметили в известном торговом центре вместе... В весьма пикантной ситуации. Как вы прокомментируете эти слухи, и правда ли, что мисс Мур познакомилась с вами ещё в США на сьемках вашего клипа?
Если они знают её имя, значит, мой мессия пиара и до этого добрался, чтобы "обсосать" со всех сторон.
Начались беспрерывные вспышки камер, а я спокойно поднял голову и ответил:
- Мисс Мур, несомненно, очень привлекательная девушка, но нас связывает только трудовой договор и... - я застыл, переведя взгляд на Энджи, которая смотрела прямо перед собой с каменной маской на лице, стоя у стола боком в этой чертовой позе "гвоздя", – ...дружеские отношения.
Зал загудел голосами, а парнишка тем временем не унимался:
- Тогда вы позволите задать вопрос ей?
Я напрягся и снова бросил взгляд на Энджи, которая спокойно кивнула.
- Спрашивайте! Зачем у меня просить разрешения, я же не рабовладелец! - хохотнул, а стройные смешки тут же прошлись по залу следом.
- Мисс Мур! - парень посмотрел прямо на неё, а я прищурился, следя за каждым его взглядом.
Энджи обернулась на обращение репортера, мягко поклонившись т улыбнувшись, когда он продолжил:
- Могу я задать вам пикантный вопрос?
- Пожалуйста! - спокойным голос ответила, пока во мне всё вскипало от наглости паренька.
- Что вы почувствовали, когда вас поцеловал айдол, которого обожает, чуть ли не половина женщин и девушек Кореи?
Сделав вид, что удивился, я покачал головой, наигранно щелкнув пальцем в парня, мол:
"Айгу!!*(Боже) Какой ты молодец! Я и, правда, неотразим!"
А самому захотелось размазать этого ушлого до чужой личной жизни парня прямо по стене напротив.
- Вы хотите услышать ответ телохранителя или девушки? – холодно спросила Эн, а я замер от того, что услышал из её уст.
"Не провоцируй их, чудо! Они сожрут тебя и не подавятся! "
Но Энджи, приподняла бровь и с готовностью произнесла:
- Как телохранитель отвечу, что это была необходимость, дабы увести клиента из опасного, на мой взгляд, места и дезориентировать толпу фанатов. Сай-ши человек очень популярный и другого выхода, чтобы остановить проявление всеобщей к нему любви не было. Как девушка могу сказать одно - не смотря на несомненно прекрасные навыки в таком деле, господину Ли явно не хватает практики! Поэтому у любой девушки есть все шансы это исправить!
Теперь смеялся весь зал, а следом и я, потому что до этого никто так тонко не выходил из подобной ситуации, ещё и подогрев при этом толпу девиц в помещении.
- Что ж! Спасибо, что ответили!
Парнишка скис, как протухший кимчхи, следом сев обратно на стул. Я же поднялся и, поблагодарив всех, в поклонах покинул конференц-зал, выйдя через дверь справа.
Весь вечер я прокручивал в голове этот момент,и то, как она на меня посмотрела после своего, однозначно остроумного oтвета.
"Дистанция! Срочно, жизненно необходима дистанция,и такая чтобы я простo физически не мог прикасаться к этой девушке. Нельзя трогать её! "
Звукoоператоры, свето-операторы, постановщики номеров и даже пиротехники - все стояли на ушах, из-за предстоящего концерта, пока я занимался самообманом.
Через пару часов здесь будет не меньше восьми тысяч людей, а может и больше. Даже по периметру Центра установили четыре огромных экрана, которые будут транслировать концерт на улице для тех, кто не смог попасть в зал.
И в такое время, я совершенно спокойно сидел в гримерке и смотрел на три костюма, которые мне жутко не нравились . Хотя мой стилист - Жак, а на самом деле это был кореец Ким Хи Джун, который упорно утверждал, что у него французские корни по отцу, напрочь вынес мне весь мозг.
Он почему-то считал, чтo это идеальные тряпки для моих сегодняшних номеров.
- Я не надену это и точка! - швырнул синий ужас на спинку дивана и встал во весь рост, наблюдая, как Хи Джун краснеет, а потом бледнеет. – Ты видел номер? Ты хоть понимаешь как в этой тряпке неудобно хоть одно движение сделать? Ладно, на мне рубашка порвётся - девицы в зале только рады будут! А что будет , если по швам пойдут штаны, Хи Джун?!
- Но... – начал он, но я поднял руку, оборвав новый виток тирады и спокойно закончив:
- Я сам найду, в чем мне выйти на сцену!
- Но у тебя контракт с этим брэндом одежды! Мы же штраф за невыполнение условий схопотаем!
- Да плевал я! Для меня главное это номер! Если я захочу, то выйду в мешке из-под риса на сцену! И вообще... Шел бы ты к Анне О! Ей платье везут третий час, работничек!
Услышав это, он схватился за голову и пулей вылетел в дверь, чуть не сбив с ног Энджи и Ван Сика, которые вошли в гримерку и окинули сдешний погром удивленным взглядом.
Черная майка с надписью "security" и форменные штаны того же цвета смотрелись на Эн дико необычно, после моих "любимых" костюмчиков. А образ телохранителя дополняла кепка и микрофон у рта. Видимо она и тут решила боевые действия возобновить.
- Здесь ураган прoшелся? - Энджи приподняла брови, а Ван Сик только хохотнул и выдвинул свою версию:
- Нет, всего лишь господин Жакомо! Этот парнишка еще тот сносиголова! Сай, мы в зале!
- Хорошо, Сик! - кивнул, нo только они хотели выйти, как я повернулся и окликнул Энджи, – Ты хотела поговорить?
- Я не думаю, что сейчас подходящее время, Сай. Давай после концерта? – она обернулась и, пoсмотрев на меня и бедлам вокруг, махнула Сику, входя обратно.
Наблюдая за её каждым движением так, словно ловил любой поворот руки, ноги и тела Энджелы, пришел к выводу, что обещания с горяча - огромная ошибка идиота, которого зовут Сай.
"Помешательство, не иначе!"
Тем временем Энджи проходя мимо меня, заcтыла у вереницы вешалок и кучи тряпок, лежавших на диване. Она достала черный атласный костюм строгого кроя, с еле заметной отделкой воротника мелкими камнями, следом отложив его отдельно со словами:
- Так... Это для первого трека.
Потом закусив указательный палец, она буквально заставила дышать слишком глубоко и смотреть только на то, как её зубы смыкаются на нежной коже.