Ты не можешь дать ей упасть с обрыва, потому что она проникает в твоё тело. Ты становишься с ней единым целым. Упадёшь ты - погибнет она.
Вот что такое танец. Γлавная составляющая успешного номера - это не знаменитый артист, не его песня, не его движения. Главное это атмосфера - магия музыки, которая и заставляет своего "слугу", "любовника" и артиста приковать взгляд всех и каждого к этой картине.
Если бы меня спросили, за что я бы спас человечество, я ответил бы - за то, что оно создало музыку.
Мы двигались в синхроне, каждая oтдельная часть танца - это танцор, который создает полную картинку. Уже за десятым разом я ловил кайф от того, что нагрузка на мышцы вернула чувствительность телу.
Танцору всегда нужна тренировка и постоянное движение. Для него это лучший допинг, а для меня это необходимость. Так я могу забыть всё,и просто работать на износ, чтобы и потом не помнить ничего.
Пот стекал по телу, и третий час мы отрабатывали каждый поворот тела, каждую деталь танца. Даже мимику на лице. Всё должно быть идеально. Всё должно быть полно и ярко - так, словно мы в последний раз выходим на сцену.
- Молодцы... – музыка стихла, а я счастливо выдознул. - Хорошо поработали!
Посмотрев в зеркало на каждого и заметив тот же блеск удовольствия в глазах, что и в моих, ощутил удовлетворение полно. Однако следом зацепился за глубокий пристальный взгляд. Он упирался в спину с самого дальнего пуфа, в углу зала.
Энджела сидела, сложив ноги в позе лотоса, на мягком подобии подушки, подпирая рукой подбородок.
- Как? – спромил одними губами, а она на удивление поняла сразу, о чем я.
- Я впервые вижу подобное, если честно, - Энджи нахмурилась, но всё-таки одобрительно хмыкнула.
- Красавице госпоже вообще не понравилось? – услышав игривый голос Чи Джина, я приподнял брови, смотря на то, как он ещё и нагло подмигнул мне.
- Вот как раз ты, Чи Джин, мне и понравился, - я чуть рот не раскрыл после её заявления, а этот плут малолетний ещё и язык высунул, слюну облизывая.
Девочки засмеялись и поклонились Энджеле, на что она снова удивив, ответила тем же.
- По домам и отдыхать, - спокойно прервал всех, продолжая смотреть на неё.
- Нэ, Сай!
Зал быстро опустел, пока я и с места не сдвинулся ловя взглядом каждое её движение и реакцию на происходящее.
- И долго ты там сидишь? – спросил, когда мы остались одни.
Энджи подняла руку, следом сведя брови и смотря на часы.
- Примерно час, – она поднялась, и босыми ногами не спеша пошла по паркету ко мне.
В одной руке сжимая полотенце, а в другoй стеклянную бутылку с водой, Энджи остановилась напротив, протягивая мне полотенце. Спокойно приняв от неё помощь, наши пальцы невольно соприкоснулись, как и взгляды. Момент... Одна секунда растягивается во времени, как замедленный кадр в фильме.
- А воду? – зашептал, приподнимая бровь и пытаясь забыть, что её ладонь в сантиметре от моей.
- Только через полчаса. После таких плясок пить сразу нельзя, – она одёргивает руку и открывает бутылку, делая глоток и продолжая, – Твоя охрана чиста. Ничего подозрительного. Они тоже в этом не замешаны.
Святые Небеса! Энджела реально считает, что пока я смотрю на то, как она пьет, мне есть дело до охраны? Да что это за помешательство, в конце концов?! Я с катушек совсем слетаю, что ли?! Эта девушка частный детектив сыскного агентства Интерпола,телохранитель селебрити,и она при исполнении. Вот же дебил!
Я с силой вытер лицо, закусив мягкий ворс зубами, чтобы сдержать свои эмоции.
"Бред! Я конченый псих и мне реально пора лечиться, а не пилюли пачками глотать! "
- Поехали в твой этот торговый центр! - чуть не рыча произнес слишком ярко, от чего она вздрогнула и опять посмотрела на часы.
- У тебя же...
- Плевать! Поехали, подождут эти рекламщики. Всё равно уже как кость в горле эта реклама косметики. Баб им, что ли не хватает?! - уже больше про себя прошептал.
- Хорошо,тогда я в машине!
Энджела с отстранённым видом развернулась, достав из кармана пачку сигарет. У меня глаза на лоб полезли от такой картины.
- Это что? - бросив ей в спину резким вопросом, завтавил остановиться и в явной растерянности переводить взгляд с меня на сигареты.
- Ам... Ну...
- Отдай сюда! - я вырвал эту дрянь из её рук, на что она недовольно и от злости поджала губы, только собравшись раскрыть рот, как я её перебил:
- Ρядом со мной не курит никто! Кажется, я помню такой пункт в нашем договоре... – сощурил глаза, на что Энджела молча кивнула, а следом опять махнув рукой, всё же ушла из зала, со словами:
- Отлично, наконец, живая и настоящая эмоция на лице. Знала бы раньше, закурила бы прямо в кабинете и при тебе.
Раскрыв рот от шока и такой наглости, я выбросил пачку в мусорное ведро, застыв рядом с мыслью в голове:
"Какое мне вообще дело курит эта женщина,или нет?"
И только сейчас до меня стал доходить весь смысл происходящего. Моё прошлое хочет этого человека, а тело, помнящее всё до мельчайших подробностей, просто заменяет то, что так долго любило. То, что было точно таким же настоящим, но я его потерял.
- Гребаный стыд, Сай! Ты даже не можешь уже отличить обычную похоть от чувcтв! Во что ты превратился?
Всю дорогу до торгового центра "Times squer" я смотрел в окно, готовясь к тому, что нас затопчет толпа. Что в голове у этой девицы, я уже вообще не понимал. То она пыхтит и злится, то, вот как сейчас, с каменным лицом роется в своем планшете, постоянно что-то тыкая в экран стилусом.
- Приехали, господин Ли! - Ук затормозил на парковке почти у экрана "Starium"*, на котором, словно издевка кармы, мелькала реклама с моим лицом.
Подняв голову Энджи осмотрелась, спокойно возразив:
- Оппа*(старший по возрасту мужчина, может употребляться и к парню), это место не подходит!
От шока я выпятил глаза, и только потом понял, что это слово вообще не в мой адрес прoизнесено.
- Поищи глухой и немноголюдный переулок.
- Хорошо, хубэ*(все, кто младше по возрасту)! - Ук кивнул, а я ощутил себя круглым идиотом.
- И когда вы успели породниться? - сквозь зубы зашипел не хуже змеи.
- Гoспожа Энджи теперь наша хубэ и сонбэ в одном лице, Сай-ши! - на мой вопрос неожиданно ответил Ван Сик - старший по охране, а следом и продолжил:
- Она cтолько нам рассказала о том, как нашу работу выполняют коллеги из Штатов, что я её только сонбэ и называл бы, но хубэ не захотела.
- Камсамида, Ван Сик! - она мягко ответила, а я залип на её губы, которые аккуратно расплылись в улыбке, настолько искренней, что сейчас мне казалось, словно передо мной восемнадцатилетняя девочка.
- Мальдоандэ!*(Не может быть/ Невообразимо!) - выдохнул и прикрыл глаза рукой. – Ты успела околдовать не только мальца Чи Джина,ты и охрану мою под каблук взяла.
К этому моменту, мы свернули в один из переулкoв, а Ван Сик достал привычные кепку с маской.
- Нет!
Удивлённо переведя взгляд на девушку, опустил, как идиот, протянутую к Сику руку.
- Это не подходит. У вас тут каждая вторая знаменитость так прячется. Это не конспирация, а детский утренник.
Просканировав меня взглядом, Энджела утвердительно кивнула своим мыслям и скомандовала:
- Снимай куpтку!
- Что?
- Раздевайся, говорю! - уверенно ответила, чем выбила дух из груди, а на лице вызвала шок от такого прилюдного напора в исполнении девушки.
По салону пробежали мужские басовитые смешки охраны, пока моя челюсть явно покатилась по полику под ногами.
- А ты чего улыбаешься, Ван Сик оппа? Ты тоже свою куртку снимай.
Ван Сик тут же замер, но следом без вопросов и возражений, снял обычную парку и протянул мне. Следом это чудо, кивнуло и в мою сторону. Ничего не оставалось, как делать то, что говорит Энджи.
- Отлично! Теперь солнцезащитные очки! - Ван Сик опять кивнул её словам, достав из бардачка свои "RAY BAN".