Литмир - Электронная Библиотека

Это было неизбежно, что я обрадовался тому, что я смогу играть со знаменитым Балд-саном.

Когда я дошел до школы, я подавил зевок и зашел в свой класс.

— Утро.

— Доброе утро.

— Того же…Что не так? Ты выглядишь сонным.

Я приветствовал своих друзей Сасаяму Киока и Оошиму Канату.

Оба они играют в ту же онлайн игру, что и я. Они — мои так называемые соратники.

— Слушайте и удивляйтесь. Вчера я играл в команде в Балд-саном.

— Серьезно!?

— Да, серьезно. Мы завершили квест благодаря ему.

— Что-о. Серьезно? Это точно? Тот, от которого я отказался, после всех попыток.

Я играл с Каната до полуночи.

Но он вышел из игры, поскольку было уже очень поздно.

— Проклятье. Если бы я продержался еще немного подольше!

Каната, похоже, действительно расстроен.

Но если бы Каната не вышел, я бы не сумел поиграть с Балд-саном.

— Ну и как, Балд-сан достоин своей славы? — спросил меня Киока.

Я вспомнил великолепные умения Балд-сана.

— Он сверхчеловек. Он уворачивался от магии Бесбельской Ведьмы и при этом продолжал идти вперед. Ты можешь в это поверить?

Бесбельская Ведьма — это босс высокоуровневого подземелья, и она действительно неприятна.

В интернете ее называли [Game Over] и [Шквал атак]1, из-за ее кошмарнейшего количества магических атак, которые она применяла одну за другой.

Этот босс очень неприятный противник, поскольку у него не кончается магия.

Нет возможности для атаки и, даже если оставить ее в покое, она продолжает стрелять своей магией.

Обычно ты поднимаешь свою магическую защиту и затем атакуешь ее с надеждой умереть вместе с ней, или соратник позади прикрывает отход используешь щит, по которому она бьет магией.

Но Балд-сан бросился прямо к ней, уворачиваясь от каждой магической атаки, и прыгнул к ней на уровень груди, после чего разрубил ее.

Это было неожиданно.

Я открыл свой рот, смотря на экран компьютера.

— Как и ожидалось от Балд-сана. Похоже его прозвище «Скоростной» дано ему не просто так.

— Нет, никто не сможет двигаться так быстро без скилов. В конце концов, требуются определенные скилы, чтобы совершать такие движения.

Каната сказал, ударив кулаком по своей ладони.

Вообще-то, даже имея те же показатели и снаряжение, я не уверен, что смог бы сделать то же, что сделал Балд-сан.

— Ох. Я хочу стать лучше.

— Пойдешь качаться после школы?

— Конечно.

— Я тоже согласен. Давайте потренируемся где потяжелее!

Звонок прозвенел как раз в этот момент.

Мы разошлись, и каждый сел за свой стол.

Не зная, что поиграть вместе мы не сможем.

— Хм?

Я начал готовиться к уроку и заметил, что мой пенал с карандашами не в сумке.

Я вспомнил, что я использовал их, чтобы выписывать информацию об игре в тетрадку.

Похоже, я забыл их положить в сумку.

— Ой-ой.

— Что не так?

Человеком, задавшим этот вопрос, была Хасебе Юика — девочка, сидевшая рядом со мной.

— Я забыл свой пенал с карандашами.

— Ай-яй-яй. Ну, так и быть. Я дам тебе свой.

Сказав это, она передала мне механический карандаш и ластик.

— Извини.

— Хм. Будешь должен шоколадку.

— Значит это не за бесплатно.

Я согласился, криво улыбаясь, и помахав рукой.

Не зная, что это еще одно обещание, которое я не смогу выполнить.

И вот, это время пришло.

Это случилось во время урока японского языка.

Я засыпал.

Я боролся со сном.

Впереди стояла невысокая учительница, которую мы все звали Ока-чан, и читала вслух рассказ из учебника.

Большинство учащихся уперлись взглядом в книги на столах.

Я попытался стряхнуть свою сонливость и случайно поднял голову вверх.

Впереди и слева от меня сидела ученица.

Мы все называли ее Рихоко.

Это не ее настоящее имя.

Это сокращение от «Девочка из Фильма Ужасов».

Эта жуткая девочка была очень тощей, с бледным лицом и постоянно мрачным выражением лица.

Не хочу ни о ком говорить плохо, но она была совершенно не подходила классу по всем параметрам.

Рихоко спокойно спала, словно насмехаясь надо мной, борющимся с сонливостью.

Чувствуя недовольство, я отвел взгляд от нее.

Увидев там… это.

Это была трещина.

Наверно, я был единственным из всего класса, кто ее заметил.

Точно посередине класса, по потолку, там, где ничего не должно было быть, появилась трещина.

Ее не опишешь никак по-другому — просто трещина.

Мало того, она увеличивалась в размере.

Было похоже, что все обрушится в любой момент.

Даже учитывая, что я все видел, сделать ничего не смог, потому что был ошарашен.

Хотя результат все равно бы не изменился, даже если бы я сделал что-либо.

Потолок начал разваливаться.

В тоже время я почувствовал ужасную боль. И я, нет, мы умерли.

011. Кручу-верчу, паутинку создаю

Белая тонкая паутинка была на моих передних ногах.

Она растягивалась, когда я ее тянула.

И сразу же возвращалась к исходному размеру, когда я переставала прикладывать силу.

Ум.

Как и планировалось, она стала подобна резине.

Что я делаю?

Поскольку я теперь знаю, что «Паучья нить» — это способность, я начала экспериментировать с паутиной, разными путями пытаясь увеличить ее уровень.

До этого момента я использовала свою паутину только для того, чтобы сделать свой дом и связывать добычу.

Вот почему я многого не понимала, хотя сама эту паутину и делаю.

Эм?

Выйти из дома и прокачаться?

Невозможно.

Я, конечно, задумалась об этом после поднятия уровня, но если подумать спокойно — это невозможно.

Не ужели вы думаете, что женщина, преуспевшая в играх, сможет выиграть настоящую схватку?

Невозможно.

Даже если у меня тело монстра, все бессмысленно, если душа внутри боится.

Что касается движений в реальности и в игре, то они различаются как небо и земля.

В игре персонаж не устает, но в реальности ты устаешь в зависимости от того, сколько ты двигаешься.

Кроме того, я была всего лишь школьницей в своей предыдущей жизни, и я была физически слабым ребенком.

Я думаю, будет сложно драться против монстра, который с рождения полагается на свои инстинкты.

Не скажу, что не могу этого, но проиграть — значит умереть. Я предпочитаю обходится без излишнего риска.

Если подумать, то такая тактика как «ждать, пока добыча придет и запутается в паутине», имеет больший шанс на успех.

Я думаю это более эффективно и безопасно, чем бессмысленно бродить по подземелью.

Думаю, когда-нибудь я покину свой дом, но это будет только после того, как я больше прокачаюсь.

Хотя я и использовала нестандартного персонажа в онлайн игре, в других RPG играх прокачаться в начале — это мой стиль игры.

Прокачаться и потом победить босса насвистывая.

Сейчас, когда ставкой является моя жизнь, я должна действовать осторожно до тех пор, пока не стану уверена, что смогу победить других монстров.

Как часть моей стратегии прокачки, я пытаюсь поднять уровень «Паучьей нити».

Теперь, когда я задумалась об этом, паучья нить может стать моей дорогой к жизни.

Мне становится не по себе просто от одной лишь мысли, что я все еще скиталась бы по подземелью, если бы я не сделала свой дом.

Возможно, в этом случае я бы уже была мертва?

Нельзя спокойно отдохнуть, и невозможно поймать добычу.

Я живу в комфорте только благодаря паучьей нити.

Если подумать, то поднятие уровня моей паутины — это мой приоритет на данный момент.

Я не знаю, что поменяется, если паутина поднимется в уровне, но я точно ничего не потеряю.

Ну, я подумала, что должна выяснить возможности моей паутины пока есть возможность и проверить ее разными путями.

Я начала производить паутину и попыталась варьировать получаемую толщину, липкость, прочность и эластичность.

9
{"b":"941123","o":1}