Конечно же было бы проще увеличивать способность, если это не так.
Чтобы быть уверенной я оценила свой дом от пола до потолка.
Но уровень не поднялся.
Похоже, мне надо выходить из дома, для того, чтобы мой уровень «Оценки» рос.
Теперь, когда я думаю об этом, я оценила большую толпу монстров ранее.
Возможно это повлияло на то, что способность выросла.
Но, наружу.
Проблематично.
Особенно, когда у меня есть такой комфортабельный дом.
Если я хочу жить в безопасности, мне надо оставаться в доме.
Мне надо идти наружу, чтобы увеличивать уровень.
Оба имеют свои плюсы и минусы, но опасность нахождения снаружи больший минус.
Эм.
Я решила.
Пока что буду жить тут. Никто же не будет против, даже если я немного расслаблюсь.
010. Уровень!
Меня разбудила вибрация в паутине.
Похоже, моя вторая добыча.
Я как раз проголодалась. Какое удачное время.
Я спрыгнула и побежала к жертве.
… Прыжок паука — это что-то нереальное.
Поскольку ранее меня уже атаковали, в это раз я приближалась осторожно.
Так что за тип добычи я поймала?
[Лягушка Элро]
Это была лягушка.
Это СНОВА ты!
Почему!
В этом подземелье должны быть и другие монстры!
Какова вероятность, что мне попадется одна и та же добыча дважды?
Ха! ХА-а-а!
Мой псевдокансайский диалект проявился сам собой.
Хорошо же, что мне делать…
Брызг!
Не-е-е-ет!?
Я получила плевок лягушки, когда по глупости устраивала театр одного актера.
Сюрприз, который стал понятен только в следующей жизни.
Я дура!
Ох, ух.
Я смогла отстраниться от боли.
На этот раз сопротивляемость не выросла.
Похоже опыта недостаточно.
Ну, неважно.
Я обмотала лягушку моей паутиной, так чтобы она не смогла сопротивляться.
Я укусила ее сверху.
В прошлый раз, лягушка не умерла сразу от укуса, возможно, из-за «сопротивляемости яду».
Все равно, это должно ее ослабить.
Я быстро оттащила лягушку в свой дом.
После этого я вернулась, чтобы поправить свою сеть.
Так, теперь все в порядке.
Когда я вернулась, лягушка пыталась выбраться из паутины.
Ох.
Похоже одного укуса недостаточно.
Хрусть.
Я укусила ее.
В прошлый раз, лягушка была побеждена после множества укусов, но теперь, когда я поразмышляла об этом, думаю, не было смысла столько раз ее кусать.
Мне нужно просто продолжать посылать в рану яд, не разжимая мои клыки.
[Способность достигнута. [Ядовитые клыки 1 ур.] стала [Ядовитые клыки 2 ур.]]
О!
Способность поднялась в уровне!
Способность, о которой я впервые слышу.
Уровень способности поднялся и в тот же момент, как лягушка перестала двигаться.
Это было так внезапно, что я опешила.
А, похоже, что сила яда увеличилась, из-за того, что способность «Ядовитые клыки» поднялась в уровне.
Отлично.
[Опыт достигнут. Персона Маленький Слабый Таратект 1 ур. стал 2 ур.]
Хм?
Хммммм?
Мое тело чувствует себя странно!?
Что?
Что это?
С меня сползает кожа?!
Сползает? Я что, сбрасываю кожу?!
[Способности выросли]
[Добавлен бонус за поднятие уровня]
[Способности достигнута. [Сопротивляемость яду 2ур.] стала [Сопротивляемость яду 3 ур.]]
[Способности достигнута. [Паучья нить Зур.] стала [Паучья нить 4 ур.]]
[Очки способностей получены]
Хмммм?
По… погодите минуту?!
Такое ощущение, что я пропустила что-то очень важное?!
Скажите это еще раз!
ЕЩЕ РАЗОК ПОЖАЛУЙСТА!
Тишина.
Уф-ф.
Серьезно?..
Нет, нет.
Надо оставаться спокойной.
Оно вроде сказало про поднятие уровня?
Оно же это сказало, все верно?
Ох, я прослушала из-за того, что моя кожа так внезапно начала сползать с меня.
Н-нет, разве не странно, что я так внезапно сбросила кожу?
Может, это из-за подъема в уровне мое тело поменялось?
Так, первым делом, надо посмотреть на кожу которая слезла с меня.
Ой-ой, похоже, моя спина поранена.
Это место, куда попала кислота лягушки.
Хотя я и не видела этого, но там было серьезное повреждение.
Хмм?
Кстати, мой суженный угол зрения восстановился!
Ох!
Полное восстановления после поднятия уровня. Какая приятная вещь я считаю.
Ух.
Это точно было поднятие в уровне.
У меня ощущение, что тело стало легче, и оно в великолепном состоянии.
Причина в том, что я победила лягушку и получила экспу, правильно?
Так, подумаем, пока я ем лягушку.
Попробуем вспомнить по шагам.
Сначала оно сказало что-то про то, что уровень поднялся.
После начала слезать кожа, и, пока я была сбита с толку, голос небес ровным голосом проговорил разные вещи.
Если вспомнить, это правда же, способности поднялись, правильно?
И не одна, верно?
Две способности поднялось разом?
Почему?
Точно, оно сказало что-то перед подъемом способностей.
Что-то типа «Бонус за поднятие уровня»?
Точно!
Точно, оно так и сказало!
Иными словами, я получаю дополнительный уровень способности каждый раз, когда повышаю уровень.
Вот почему поднялись 2-е способности в одно и тоже время.
Поднявшимися в уровне способностями были «Сопротивление яду» и «Паучья нить»?
Так, то есть паутина — тоже способность.
Я не расслышала ее уровень.
Но не будет ли возможно поднять уровень способности «Паучья нить» если продолжать производить паутину?
Похоже я получила важную информацию.
Подведем итог: поднятие уровня полностью вылечивает и возвращает силы.
Я думаю, мои физические показатели выросли.
И самое главное — бонусный уровень, который был получен в способности.
Я не знаю, сколько экспы надо собрать, но поскольку поднялось сразу две способности, это уже много, правда?
Это значит, что я смогу улучшать свои способности, просто поднимая свой уровень.
Далее, поднятие уровня.
Поскольку в этом мире есть способности, я догадывалась о том, что есть и рост уровней, но теперь понятно, что он действительно существует.
Хоть я и стараюсь не думать об этом, но этот мир действительно очень похож на игру.
Когда я стала тем, кем являюсь сейчас, я боялась, что эта жизнь затронет струнку игрока в моей душе, но похоже, уже слишком поздно.
Я начинаю чувствовать себя взволнованной. Похоже, что я не смогу пойти против своей геймерской души.
Интермедия S001. День, когда моя жизнь закончилась
Этот день, был обычным днем, как и все остальные.
Я должен был пойти в школу, пообедать с друзьями, поучиться в школе, поиграть в игру после того, как вернусь домой, поесть, искупаться и заснуть.
Это должен был быть самый обычный день.
В этот день, я тер свои сонные глаза и шел в школу.
Все из-за того, что я играл в онлайн игру до поздней ночи вчера.
Мне повезло, я смог попасть в команду с Балд-саном и играл всю ночь.
Балд-сан, о котором я говорю сейчас — это знаменитый игрок в онлайн игре, в которою я играю.
Как свидетельствует его имя, этот человек использует изображение бритоголового, страшного и старого человека как свой аватар. Свободный игрок, которому не интересны розовые сопли, и который управляет своим персонажем с таким удивительным умением в бою.
Поскольку он даже не чатится, многих игроков он привлекает.