— Я тебе тут фё запачкаю…
— Душа моя, просто помолчи, иначе я буду злиться! — начал заводиться незнакомец.
Он закрыл дверь с моей стороны и быстрым шагом направился к водительскому месту. В этот момент я отыскала свой телефон в кармане и быстро набрала смс Марьям: «Скажи липовый адрес проживания, иначе будут проблемы!!!». Ответа не было, но надеюсь она увидит.
Пока ехали, я пыталась не свалиться в болевой обморок, а мой спутник собирал все штрафы на дороге. Проезд на красный светофор был фишкой сей программы.
Минут через десять мы остановились у большого здания больницы. Определить было не сложно, так как везде стояли медицинские бобики.
Я хотела выйти из машины сама, но успела только открыть дверь, так как темноволосый мигом оказался рядом и подхватил на руки. Пыталась слезть, но руки мужчины были словно камень.
Мы преодолели три этажа и влетели в одну конкретную белую дверь. В кабинете оказался мужчина среднего возраста, спокойно пишущий что-то, до нашего стремительного появления.
— Дахмареба мчирдеба! — [Нужна помощь!] произнес незнакомец и усадил меня на кушетку.
Доктор сразу подбежал ко мне и начал светить фонариком в глаза.
— Фто вы делаете? — возмутилась я.
И тут начался ураган… С громом и молнией, которые спускал на меня темноволосый.
— Да помолчи ты уже, идиотка! Какого черта ты вообще полезла в драку? Ты хоть соображаешь, ЧТО они могли с тобой сделать, если бы я не успел?! — орал он как потерпевший.
К урагану добавился дождь… Это были мои слезы.
— А фто я должна была делать, когда моя подруга оказалась в беде? — пищала я в ответ, так как голос был сорван.
В процессе нашей перепалки доктор успел вколоть мне что-то в плечо и теперь активно занимался остановкой крови.
— Да хоть кого нужно было позвать на помощь, но не лезть в перепалку самой! Дура!
— Ну почему фсе в этой фтране на меня злятся-а-а-а.
У меня случилась истерика. Я начала рыдать, чем создала доктору больше проблем, потому что помимо крови, ему приходилось попутно вытирать мои слезы.
— Ар, выйди отсюда! — спокойно отозвался врач.
Некий Ар до этого момента стоял как истукан, типично реагируя на женскую истерику. Но после слов доктора, быстро ретерировался.
Как только он ушел мне стало легче. Слезы уже лились меньше, а спокойствия добавлял мягкий голос мужчины, который пытался меня отвлечь.
— Я вколол тебе обезболивающее, подействует минут через пять. Сейчас остановим кровь и я осмотрю тебя полностью, — доктор улыбнулся, — Меня Валод зовут, а тебя?
Говорить имя не хотелось. Я сейчас была близка к тому, чтобы раскрыть своё инкогнито, а этого делать было никак нельзя. Ведь я еще думала… Стоп! Его назвали «Ар», на сокращение от Рахима мало похоже. Неужели это не он?
— Эл… — тоже решила назваться сокращенно.
— Хорошо, Эл. Давай сейчас ляжем на кушетку и снимем толстовку? — Валод разговаривал со мной как с ребенком.
Я сопротивляться не стала. Вообще глупо отказываться от помощи, когда она тебе действительно необходима.
Послушно выполняла все требования доктора, чтобы тот изучил тело на наличие гематом и намазал специальным кремом. Один раз пытался зайти темноволосый, от чего я сразу напряглась. Валод это понял и шикнул на друга, чтобы тот пока подождал. Дверь недовольно закрыли.
— Да-а, лихо тебе досталось, — заключил мужчина, после полного осмотра, — Как вообще цела осталась…
После укола мне стало намного легче, боль уже не пульсировал во всех местах. Завершающим штрихом стали тампоны в нос. После этого я села на кушетку, а Валод пригласил темноволосого. Тот сразу прошел ко мне и спросил, обращаясь к другу:
— Ну как она?
— Многочисленные ушибы, ободранная губа. Кости целы, нос не сломан, сотрясения мозга нет, — отчитался доктор, — На удивление крепкая девушка.
Я довольно улыбнулась.
— Я их убью… — тихо прорычал Ар.
— Ты не горячись… — начал Валод.
— Не горячись?! — взревел мужчина, — Ты посмотри что они сделали с моей…
Ар запнулся.
— Твоей? — игриво уточнил доктор.
Я тоже вопросительно посмотрела на темноволосого. Если мне не изменяет память, я еще пока ни чья.
— Эл не говорила, что…
— Эл? — внимательный взгляд на меня.
Мне резко захотелось оторвать доктору язык.
— Та-а-ак… — протянул Валод, — Что здесь происходит?
Мужчина сложил руки на груди, требуя ответа. Я притворилась пнем. Пни ведь не умеют разговаривать?
Не найдя во мне поддержки, ответил Ар:
— Я потом всё объясню.
— Да уж, будь любезен, — пауза, — Но сейчас нужно внести данные девушки и оплатить счет.
— Введи мои, — отозвался… уже знакомец.
— Хорошо, тогда иди на ресепшен и оплати.
Ар вышел, доктор принялся вносить данные в компуктер, а я поняла, что пора тикать. Отпроситься в туалет смысла не было, так как в кабинете находилась собственная уборная. Но я ведь все равно сбегу…
— Я пойду догоню Ара, нужно по телефону позвонить, — резво сказала я, слезая с кушетки.
Валод с подозрением посмотрел на меня, но все же кивнул, не чуя подставы. Я раненой лошадью двинулась к выходу.
Кое как спустилась по лестнице и выглянула из-за угла, ожидая, когда темноволосый оплатит счет и пойдет в кабинет. Очень обрадовалась, что мужчина оказался ленивой жепой и выбрал лифт. Если бы он пошел по лестнице, мой план бы рухнул. А так, бочком-бочком я смогла выйти из здания и скрыться за ближайшим углом.
Пройдя пару домов мне стало плохо, голова закружилась, перед глазами то темнело, то светлело, воздуха стало не хватать. Расфокусированным взглядом я кое-как смогла набрать номер союзника.
— Крыс…
— Вижу я! Впереди дом, сбоку есть закуток зайди туда и падай за мусоркой. Вызову помощь.
Звонок сбросился. Лихо шатаясь по улице я добрела до закутка с мусоркой и реально свалилась. В свой первый обморок. Последнее что помню, при падении зацепила мусорный мешок, который полетел мне на голову.
***
Мужчина поднялся в кабинет к доктору, но вместо девушки увидел пустую кушетку.
— И где?
— Сказала, что к тебе ушла, за телефоном. Вы разминулись наверно. — не поднимая головы ответил Валод.
— Опять…
Темноволосый глубоко вдохнул и прошел к столу врача. Сел на место посетителя и набрал номер своих парней.
— Ало!
— Девушку отвезли? — спросил безэмоционально.
— Она через черный вход свалила, не успели.
— Этих придурков взяли?
— Да, везем вашему дяде.
— Хорошо. Камеры близ больницы прошерстите, — а следом устало, — Опять сбежала…
— Принято.
Мужчина сбросил вызов и посмотрел на врача. Тот отреагировал ехидной улыбкой.
— Это та самая потеряшка?
— Не начинай! — отмахнулся Ар.
— Ну и штучка! А чего сразу не сказал? — удивился друг.
— По-твоему, я должен был при ней обозначить статус её же значимости?
— Логично, — Валод призадумался, — А чего она бегает от тебя? И что вообще между вами? Я так понял вы не знаете даже имен.
— Сплетник, — прищурился мужчина.
— Я твой лучший друг, так что не увиливай. Мне же потом лечить твою шизу!
— Не будет никакой шизы! — разозлился Ар. Эта тема была больная и только Валод мог её затрагивать, остальным отрубали языки. — Мы переспали, девушка оказалась девочкой, ничего не потребовала, потом сбежала.
— Ага… Не первый раз такое, чем же зацепила? — не понял доктор.
— Я уснул с ней… — тихо ответил темноволосый.
— Та-а-ак, а вот это уже интересно! — мужчина поддался вперед, — И долго проспал?
— Нет, но я не видел кошмаров. Спал как убитый. А как проснулся, все мысли крутились вокруг кареглазой.
— Свадьбой попахивает… — сказал Валод с хитринкой, — Неужели нерушимая стена Ара наконец падет? Во родители обалдеют!
— Не гони!
— Кстати! — остановил веселье друг, — А чего она, говоришь, бегает? Не понравился в постели?
— Валод! — мужчина пригрозил взглядом, — Не знаю почему бегает. Но выясню. Думаю, там не простая история.