Литмир - Электронная Библиотека
Литмир - Электронная Библиотека > Дюжева Маргарита > Нас просто не было. Книга вторая (СИ)
Нас просто не было. Книга вторая (СИ)
Оценка: Оценка   9.44 (18)
Количество страниц: 26
Книга закончена
Язык книги: Русский
Выберите формат скачивания:
QR кодРазмер: 2,6 МбайтДобавлено 24 марта 2022, 3:07
QR кодРазмер: 1,6 МбайтДобавлено 24 марта 2022, 3:07
QR кодРазмер: 1,7 МбайтДобавлено 24 марта 2022, 3:07

    Я играла с судьбой, считая себя хозяйкой Вселенной, а для Него это была реальная жизнь. Невольно ощутила дурманящий, сладкий вкус счастья, поверила в то, что Он и Я создадим великое МЫ. Только вот беда в том, что это иллюзия, ведь Нас просто не было... Счастье, как мыльный пузырь лопнуло, оставив после себя горьковатый привкус и щемящую боль утраты...

    Мой статус книги:
    Чтобы оставить свою оценку и отзывы вам нужно зайти на сайт или зарегистрироваться

    #720410
    Antarair
    *.*.208.202
    Согласна с предыдущими комментариями, книга эмоциональная, читать интересно, но концовка слишком растянута, дочитывала по диагонали, и накал эмоций снизился сильно под конец.
    Ну и я не поклонница такой стилистики - автор просто описывает происходящее день за днем, а динамичных картинок и диалогов мало. 
    Жаль, что осталась нераскрытой сцена с отцом в конце, автор опять зажевала ее описаниями из разряда "мы говорили целый час" или "мы просидели до самого вечера". О чем говорили, как реагировал - ни слова, могла быть острая сцена, а в итоге пшик. И главы от лица "подруги" были лишними, к тому же ее линия не завершена. 
    Но при этом читать интересно, и бросить чтение даже мысли не было. 
    Оценила книгу на 8
    #706627
    Ксень
    *.*.150.4
    В целом, вторая книга понравилась. Здесь уже видна полная трансформация героини. На мой взгляд, в конце уже слишком растянуты были диалоги кто-кого ни-па-ни мэ. И описанные судьбы парочки "друзей" были наверно излишни, как-то неприятно про них было читать, хоть они и натворили делов. А так, за героев, конечно рада) То, как пишет автор-мне нравится, даже затянутые диалоги, описания и все-равно читаю)
    Оценила книгу на 9
    #705442
    *.*.42.163
    Мне понравилось очень. Местами описание читала по диагонали. Чувства и эмоции очень красочно переданы: любовь, отчаяние, страхи, надежда. Героиня выросла во второй части, Артем как и в первой части такой же красавчик: всем и везде нравится. Странно что дочке не сразу понравился, харизматичных людей детки любят.
    Хэ такой ожидаемый и правильный.
    #699135
    Лера_чайна
    *.*.164.73
    Сюжет хороший, ничего, что банальный, для меня главное, как автор пишет. Для меня единый минус - ну ооочень детально описываются дествия...
    Оценила книгу на 9
    #685560
    Juli4ka
    Замечательная книга, очень интересная как и первая часть, супер 👍👍👍
    Оценила книгу на 10
    #674075
    *.*.179.124
    Читала - не могла оторваться. Без сомнения- твердая десятка.
    Оценила книгу на 10
    #659626
    melagra-lea
    *.*.245.71
    Очень зацепило. Браво автору. Выпала на сутки. Достойная книга,  яркая,  эмоциональная,  немного ванильная и в тоже время интригующая,  жизненная.
    Читая  где то середину книги,  в описаниях,  думала сейчас быстро дочитаю и возмусь за новую. Дочитала... Мне не хватает героев и не хочется переходить к другим книгам. Тяжело с ними расстоваться.
    Пройдусь немного то,  что раздрожало местами: это во второй части раз 5 встречающее выражение захлёбывающее в крови сердце. Автор хотел показать боль Кристины,  увлеклась и расписала аж на 5-6 страниц,  чисто описание с кровью в сердце. Далее... ну вот хоть трактор меня переедь,  не верю я в совпадения,  что все 4 дня подряд можно случайно встречатся. По ощущением что это даже не город,  а так,  пару домов,  заправка,  2 клуба ( один для Зорина,  второй для Антиной),  торговый центр единственный и кинотеатр по ходу дела один. Вот и вся деревня. Ибо вокруг этого замкнутого пространства они врашались и встречались. Бесспорно есть случайности,  но не 5 раз за день или 5 дней подряд. Это то что немного напрегло и снизила минус бал.
    Остальное все вкусно и затягивающе.
    Оценила книгу на 9
    #659350
    Tania_Sher
    *.*.60.80
    Мне вот понравилось. Прям понравилось. Люблю хэппи энды. Люблю истории навзрыд и с надломом, люблю когда после полного штиля приходит сильнейший шторм, а ты следишь, как вообще можно после такого выбраться на берег живым. И да-мне понравилось повествование от двух лиц. Всегда хотелось понять, что думает Тёма на всё это

    Ставлю твердую 9ку. Отличное чтиво. Я реально не отрывалась от книг 2 дня . почему не 10? 
    Для меня не переплюнул (как гадко так про книгу говорить, но тем не менее) рассказ этого же автора Свободные отношения. Там была 10ка


    Из минусов:
    1. Опять небольшой перебор с размышлениями, но я справилась и даже не по диагонали, а горизонтально, как это и предусматривалось

    СПОЙЛЕР

    2. Роды. Вот вообще бы убрала. Вырезала нахрен. Имею в виду не сам факт (без него никуда), а  детальное, на несколько страниц описание.  В общем теория такая, автор не так давно сама родила, и ей важно было высказаться, рассказать в деталях (даже с клизмой и последом-вещах, о которых не рожавший не знает)
    .  Те кто уже рожал (типа меня), явно пролистает эту главу, ибо каждые роды индивидуальны и у каждого своя непохожая ни на кого история. Мне и своей хватает)). Те, кто не рожал- ну думаю тоже пролистают, уж ооочень муторно, затянуто и пока тебя не коснется-не интересно. Основная мысль-откуда выходит ребенок-известна еще с биологии. Подробности могут быть интересны только беременным. Думаю это не очень большой процент читающих. ... 
    Нихреново я накатала-  вон оно меня как задело то оказывается)))) 

    Ну в общем минусов больше нет. Ставлю твердую 9ку. Отличное чтиво. Я реально не отрывалась от книг 2 дня
    Оценила книгу на 9
    #655010
    Vika)
    *.*.9.249
    Класс класс класс. Книги которорые захватили и лишили сна))) 
    Оценила книгу на 10
    #653665
    *.*.53.41
    Втораяая книга как и первая не оставила меня равнодушной, сюжет зацепил до самой глубины души.
    Оценила книгу на 10
    #653554
    *.*.150.172
    С удовольствием прочитала 
    Оценила книгу на 9
    #653121
    *.*.12.38
    Очень понравилось, НО слишком растянули, много переживаний, читала по диагонали. Автору спасибо, это уже вторая ее книга, мной прочитанная, сюжет не избит, эмоций шквал. Твердая 10sm277
    Оценила книгу на 10
    #611262
    Alla-Vita
    *.*.101.114
    Интересно, но первая книга понравилась больше.
    Оценила книгу на 10
    #598657
    *.*.125.255
    ApplausePerfectlyStorm of applauseкруто! Затянуло меня не по детски... Супер! 
    Оценила книгу на 10
    #592873
    Олгамс
    *.*.210.56
    Perfectly
    Оценила книгу на 10
    #582660
    yana_22
    *.*.135.155
    Жаль, что так многословно. Из-за этого сбился ритм. Со второй части я, как читатель, стала уставать.
    Оценила книгу на 8
    #578548
    *.*.84.34
    Да, отлично. Все понравилось
    Оценила книгу на 10
    #578536
    Ritras
    *.*.38.185
    Сегодня дочитала продолжение, концовка порадовала, все встало на свои места! Спасибо автору!
    Оценила книгу на 9
    #577982
    *.*.153.250
    Отличная история)))
    Оценила книгу на 10
    {"b":"621953","o":30}