Литмир - Электронная Библиотека
Маг для бастарда
Добавить похожую книгу
Зюзь (СИ)
Оценка   7.83 (84)
Автор: Grey Ice
Читать
Похожа
Непохожа
Без срока давности (СИ)
Оценка   8.85 (199)
Автор: Кельн Яна
Читать
Похожа
Непохожа
Маг для бастарда
Оценка   9.16 (414)
Читать
Похожа
Непохожа
Свет сквозь туман
Оценка   9.28 (99)
Читать
Похожа
Непохожа
Эта версия книги устарела. Рекомендуем перейти на новый вариант книги!
Перейти?   Да
Маг для бастарда
Серии: Маглор #1
Оценка: Оценка   9.18 (256)
Количество страниц: 17
Доступен ознакомительный фрагмент
Язык книги: Русский
Язык оригинальной книги: Русский
Издатель: Альфа-книга
Город печати: Москва
Год печати: 2013
ISBN: 978-5-9922-1576-2
Купить аудиокнигу "Маг для бастарда"

Выберите формат скачивания:
QR кодРазмер: 1,4 МбайтДобавлено 5 июля 2022, 8:33
QR кодРазмер: 480,8 КбайтДобавлено 5 июля 2022, 8:33
QR кодРазмер: 520,2 КбайтДобавлено 5 июля 2022, 8:33

    Все, о чем мечтал юный маг, отрабатывающий практику в человеческих землях, – это место мага в небольшом поместье, где хорошо кормят и не мешают заниматься исследованиями.

    Но судьба в лице королевы и ее советников распорядилась совершенно иначе. И теперь ему предстоит приложить все усилия, чтобы не провалить контракт, не потерять мантию маглора и не оказаться побежденным капризной девчонкой, сумевшей выжить уже четверых его коллег.

    А в награду за все это ждет еще более опасное задание, куча таинственных врагов, неожиданные находки и потери и робкая пока надежда на любовь. И только от мага зависит, сумеет ли он наперекор всему найти свое счастье.

    Мой статус книги:
    Чтобы оставить свою оценку и отзывы вам нужно зайти на сайт или зарегистрироваться

    #367396
    Тата Сергеевна
    *.*.13.91
    Трилогия очень понравилась. В книгах не очень люблю подробное описание каких-либо действий и подробности местности, но здесь, в этой книге, всё было очень кстати, и такие мелочи - просто необходимый атрибут и фишка Автора. Прорисовка деталей позволяет точнее вообразить картину происходящего. Спасибо Вере Чирковой.
    Оценила книгу на 10
    #362079
    LanaLit
    *.*.165.230
    Очень хорошая трилогия. Перечитала с большим удовольствием. Хорошие герои интересные события.
    Оценила книгу на 10
    #482529
    *.*.100.137
    Красивая сказка ))) Прочитана на одном дыхании. Автор, СПАСИБО за данное произведение!!!
    Оценила книгу на 10
    #475863
    АНАСТАСИЯ Василенко
    *.*.56.152
    Книга вообще не понравилась. Даже не смогла дочитать последние 10 страниц.Такое вообще у меня впервые! В книге куча детальных описаний, а самые интересные моменты просто вырваны.И вообще очень странно как главный герой может не догадываться о своих чувствах к девушке целых две с половиной книги, а потом раз- и неземная любовь.Такое чувство, что автор дописывал книгу из чистого упрямства, видимо поэтому любовная линия и не прописана
    Оценила книгу на 2
    #457834
    Рысенышь
    *.*.243.225
    Сильно. Очень понравилось.
    Оценила книгу на 10
    #457753
    Галина Панкратова
    *.*.139.28
    Перечитала в третий раз, ну, очень нравится, наверное, ещё читать буду. Хорошо бы бумажный вариант купить, чтобы под настроение иногда почитать.
    Оценила книгу на 10
    #456660
    *.*.13.171
    Спасибо автору! Прочитала не отрываясь с большим удовольствием! 
    Оценила книгу на 10
    #455771
    Рысенышь
    *.*.68.50
    Увлекателно, очень понравилось. 
    Оценила книгу на 10
    #454799
    White_Black
    *.*.222.132
    Взялась за эту серию после серии Тихони, где упоминается Иридос. Эта серия мне понравилась не меньше, чем-то напомнила трилогию "Кенет деревянный меч" Элеоноры Раткевич о пути становления мудрого и справедливого мага. В комментариях Чиркову критиковали за излишнее описание быта и плохо прописанную любовную линию. Не согласна! Условия быта были насущной проблемой Гг, поэтому им отводится много места и то со 2-ой части, в первой его больше беспокоили интриги подопечной. Что до любовной линии, то она начиналась с розы, подаренной другой женщине и шла пунктиром через всё повествование, если кто-то из читателей пропускал что-то, то пусть перечитает пропущенное. А принцесса являлась вторым главным персонажем всю трилогию. Не стоит забывать также, что Главный герой мужчина и, следовательно, не стоит ожидать от него трагических переживаний с заламыванием рук, которое можно встретить в примитивных дешёвых романах. Очень чётко прописан мир, в серии про Тихоню этот же мир прописан менее полно и с других граней.
    Оценила книгу на 10
    #454385
    Elvael  Elva
    *.*.146.42
    Понравилось. Без особых заморочек, приятное чтение на пару дней
    Оценила книгу на 10
    #425831
    Ivanna-s
    *.*.55.175
    Огромное спасибо автору за труд! Очень легко читалось, хорошее послевкусие. Люблю, когда все хорошо, никто не умирает. Отдохнула душойsm208
    Оценила книгу на 10
    #420446
    *.*.81.249
    Чтож почитаем.....
    #415444
    vedacat
    *.*.219.190
    Книгу читала с удовольствием. интересный мир, интересные герои. хотя третья часть понравилась меньше. при всем калейдоскопе событий осталось послевкусие недосказанности, так сказать перчика чуть-чуть не хватило-слишком предсказуема была победа. 
    Оценила книгу на 10
    #412838
    *.*.248.55
    Мне понравилась трилогия! Тут был комментарий, что мало прописана любовная линия, так ведь повествование идёт от лица мужчины и розовые сопли были бы лишние. Именно это делает рассказ более реальным: когда осознал - тогда и не стал тянуть время, а начал действовать и быстренько прибрал к рукам зазнобу.
    Оценила книгу на 10
    #408891
    *.*.235.14
    Отношения не развернуты между гг, даже окружающей обстановке отводится больше места. Не смотря на это читается легко.
    #407842
    Svetulek2014
    *.*.207.42
    Понравилась, спокойна, умная, книга. Почитать пару вечеров можно. Yes
    #395480
    *.*.100.1
    Понравилась идея, необычно, привлекает. Было интересно после первой книги во что всё это выльется, но 2 и 3-я книги совершенно не понравились. Упор в книгах на мелкие детали и приказания. Не люблю такой тип героев: вау, он поменялся и стал всем во всём всем приказывать без объяснений и все перед ним кланяются, чуть ли на руках не носят. Это неинтересно. Любовная линия вообще почти не описана, а промелькнула где-то между приказами. Т.е. упор книг только на бытовые мелочи обустройства людей. Но читают книги, чтобы отвлечься от быта, а не погрузиться в еще чей-то. Так что хорошая задумка не реализовалась во что-то стоящее. 
    Оценила книгу на 3
    #386848
    Lilit`Anna
    *.*.140.213
    Особого восторга не вызывает, но читать можно. Вполне приятный язык повествования, нормальные по характеру герои. Подкачал сюжет и действия персонажей.
     Назову самые яркие, на мой взгляд, минусы:
    1. Взлет ГГ с голодающего мага-практиканта к чуть ли не важнейшему маглору страны - не, не катит.
    2. Всесилие ГГ, особенно во второй части: и дома взмахом руки создаёт, и еду из воздуха таскает, но при этом жалуется, что его стая прозябает на морозе  и плохо кушает.
    3. Стая. Возникает рациональный вопрос: зачем мужику пять сотен незнакомых созданий?
    4. Слабая любовная линия. Я не заметила, как пролетел "конфетно-букетный период". С корабля на бал, с друзей в супруги за какую-то страницу.
    5. Периодически бывало скучно, пролистывала страницы. Слишком много детализации, по сути, абсолютно не нужной для раскрытия сюжета.

    А потому всего лишь 8.
    Оценила книгу на 8
    #379807
    babaLusya
    *.*.52.60
    Коллективное чтение

    У меня "Маглор" давно в закладках стоит. И когда увидела приглашение в "Прогулочном Экспрессе" решила присоединиться. Во время прочтения не было желания бросить читать и перейти на что-то другое.Я люблю читать книги медленного развития, размеренные, подробные, бытовые. Но чтобы и интриг хватало. И мне не скучно. И в целом серия понравилась. Хотя где-то немного правда наивно было. Читать советую.
    Оценила книгу на 10
    #366971
    kroks
    *.*.149.202
    Книга интересная, но по-моему из 3 книг вполне можно было сделать и одну, если вычиркнуть подробное описание всех построек)
    #353331
    НЕЛАПОЧКА
    *.*.217.58
    Очень интересная трилогия, с удовольствием перечиталаsm251
    Оценила книгу на 10
    #345990
    почер
    *.*.151.104
    снова перечитала "Маглора" уже в третий раз - и опять с удовольствием! спасибо
    Оценила книгу на 10
    #335346
     Егоренкова Таня
    *.*.229.111
    класная книга, только так мало романтики))))))))))))
    Оценила книгу на 10
    #333827
    Сайга
    *.*.81.28
    очень хорошо под нее засыпать!!Надо будет скачать, будет бессоница, поможет!!
    Оценила книгу на 3
    #327838
    Alantra
    *.*.200.187
    Книга очень напомнила "по смыслу" - "Дом на перекрёстке". Такая же бытовая, размеренная и спокойная что ли. Что то строят, куда то ездят, чуть чуть спасают и в принципе всё. Супер интриг и какого то экшена тут особо то и нет.  Прочитала с лёгкостью т.к. слог хороший. Но перечитывать вряд ли буду.
    Автору sm254
    Оценила книгу на 7
    #327368
    Понимашка
    *.*.245.81
    В первой книге хотят есть... Во второй получается есть почаще... В третьей только и делаю что едят... Книга о еде и о том что несмотря на все происходящее вокруг "обед по расписанию". Любовная линия для галочки. Персонажи все однотипные и прямолинейные. Вообщем лайт чтиво от которого хочется есть и желательно пирожки. Бытовухи хватает и дома и читать про нее не очень интересно... 
    Оценила книгу на 6
    #314313
    Йеннифэр
    *.*.60.31
    Перебор с "бытовухой" и подробностями его ХОЗ. деятельности... да и любовная линия слабовата.. то ноль внимания ..примерно 2,5 книги, а потом бац "осознание" и ЛЮбоФФФь до гроба...So-so....а  так хорошая серия...даже очч интересная.. правда местами..
    Оценила книгу на 9
    #310872
     любительница фентези
    *.*.218.90
    начало вроде ничего  вроде интересно, ннооо потом ...., короче не смогла осилить скучно
    #309615
    Хелианна
    *.*.22.64
    Честно говоря, скучно. В первой книге даже как-то затягивающе.Во второй становится не интересно, а в третьей я пропускала страницы. Любовный роман сильно сказано. ГГ начинает хоть что-то чувствовать к героине только к второй части, несмотря на то, что знал, что она его любит. Вобщем, мне не понравилось. Чистая 5
    Оценила книгу на 5
    #302008
    *.*.171.140
    Первая книга читается легко, сюжет интересный, гг симпатичный. Вторая уже значительно скучнее, а последнюю смотрела по диагонали на чистом упрямстве: скучно, абсолютно предсказуемо и утопично. Твердаяшестерка за счет первой части
    Оценила книгу на 6
    #293774
    почер
    *.*.151.104
    "Серпантин" и "Маглор" - лучшее из того, что прочитала у автора. На второе место я бы поставила "Трельяж с видом на море" (ИМХО). Спасибо за труд. Творческих удач.
    Оценила книгу на 10
    #291459
    {Янка}
    *.*.65.242
    Серия очень хорошая, мне понравилось! Perfectly
    Оценила книгу на 10
    {"b":"241749","o":30}