Литмир - Электронная Библиотека
Соули. Девушка из грёз
Добавить похожую книгу
Уши не трогать!
Оценка   8.61 (1408)
Читать
Похожа
Непохожа
Пустой Трон (ЛП)
Оценка   9.89 (9)
Читать
Похожа
Непохожа
Соули. Девушка из грёз
Серии: Соули #1
Оценка: Оценка   8.81 (1298)
Количество страниц: 16
Доступен ознакомительный фрагмент
Язык книги: Русский
Язык оригинальной книги: Русский
Издатель: Альфа-книга
Город печати: Москва
Год печати: 2013
ISBN: 978-5-9922-1548-9
Выберите формат скачивания:
QR кодРазмер: 1,1 МбайтДобавлено 12 июля 2020, 1:37
QR кодРазмер: 231,2 КбайтДобавлено 12 июля 2020, 1:37
QR кодРазмер: 241,1 КбайтДобавлено 12 июля 2020, 1:37

    В нашей глуши магических происшествий не бывает. Раз в год какой-нибудь упырь из болота вылезет или оборотень из древнего дольмена прихромает, и всё. Поэтому мы сильно удивились, когда новым штатным магом назначили молодого и перспективного.

    Он прилетел на изящном одноместном драконе, уверенным шагом пересек городскую площадь, а потом… потом спокойная жизнь кончилась. Мир сошел с ума!

    А все почему? Потому что кто-то слишком часто улыбается. И руки у этого кого-то слишком шаловливые. И взгляд такой, что одними только мурашками не отделаешься. Но девушки из рода Астиров достаточно благоразумны, чтобы не поддаться чарам. Главное – объяснить это магу…

    Мой статус книги:
    Чтобы оставить свою оценку и отзывы вам нужно зайти на сайт или зарегистрироваться

    #402825
    *.*.176.83
    Я не выдержала миллиарда "Господин Райлен - Госпожа Соул"...в первой трети книги уже была на грани, бросила читать. 1/3 книги состоит из Господин Райлен - Госпожа Соул.......
    Оценила книгу на 2
    #400684
    -Ллин-
    *.*.57.232
    Милый роман. Мне понравился.
    Оценила книгу на 9
    #396429
    Belaya26
    *.*.144.21
    Мне понравилась серия книг прочла на одном дыхании. Оценила на 10
    Оценила книгу на 10
    #392072
    Kseonika
    *.*.4.213
    Мне понравились сразу две книги))
    Оценила книгу на 10
    #389652
    shchelena
    *.*.88.128
    Не понравилось. Героиня инфантильна, откровенно глупа, визглива, истерична, свёрнутая на этикете. То "я такая вся стеснительная и всегда краснею", то избивает любимого за поцелуй (коленом, боюсь даже представить куда, а потом еще и по голове, вот такая бойцовая "этикетка". Вопросы задаёт, ну просто супер... про балдахин особенно... Голову включать она в принципе не умеет... Чего только стоит вызов умертвия, чтобы не испортить репутацию. А потом за свои косяки ещё и обвинить другого "почему знал, что нет умертвия и не сказал, мы бы не стали вызывать?"  По книге ей 18, а сёстрам 15.. я бы сказала, что ей 15, а сёстрам не больше 12 ("он наш", "мы тебе его дарим", "ты нам его вернёшь"... и это о взрослом мужчине, его мнение, в принципе, не учитывается). Герой тоже с придурью. Взрослый мужчина, сильный маг и влюбиться в картинку? Причем заявив об этом всему миру... В общем детский сад какой-то. 
    Оценила книгу на 6
    #387507
    zhanna1705
    *.*.229.153
    А мне серия понравилась. Единственно много слов господин, госпожа и о богиня. Если эти слова убрать, то будет вообще шикарно.
    Оценила книгу на 10
    #384890
    *.*.173.40
    Книга милая, но затянутая.
    Оценила на 8
    #383962
    *.*.200.176
    С трудом дочитала. Продолжение читать не хочется. Такое впечатление, что глупеешь, дуреешь и, еще немного, начнешь сам стонать - о, богиня, подгибая коленки. 
    #382909
    *Zоряна*
    *.*.103.144
    Ну очень приторно и это постоянное господин, госпожа раздражало неимоверно.
    Оценила книгу на 6
    #379337
    *.*.124.130
    В отличие от остальных книг этого автора, эту еле-еле осилила. И на вторую не тянет. А жаль, после Астры или после "Пути" (ведь тоже аристократия!), эта книга, хоть и сюжет неплохой, госпожойгосподином и немеряными взываниями к Богине, просто достала.
    Оценила книгу на 3
    + Показать ответы 1
    #372394
    Max_K.
    *.*.36.29
    Книга отличная. Если вам нужно немного убежать от реальности, где не хватает магии, приключений и страстных брюнетов, то эта книга идеально вам подойдет. 
    "Соули" без излишней откровенности и пошлости, философствования и закрученных сюжетов. Лёгкая и забавная история.
    Оценила книгу на 10
    #367742
    Blayd_Gotem
    *.*.14.117
    Легко и без напряга( вторая часть намного скучнее и не логичнее) 
    Оценила книгу на 8
    #367038
    Samira111
    *.*.168.250
    Очень легкая книжка, прочла с удовольствием. Но все не так  гладко, под конец книги от слов "О богиня" меня аж коробило, да и постоянно повторяющиеся "- Госпожа Соули; -Господин  Райлен..", тоже немного поднадоело. Еще хотела сказать о близняшках, если автор хотела сделать из них эдаких хохотушек - проказниц, то у меня в конце книги о них сложилось совершенно другое мнение, мне они казались капризными и эгоистичными, при этом совершенно пустоголовыми. О Соули у меня неоднозначное мнение, ее постоянно бросало из крайности в крайность, иногда она действовала откровенно глупо, но в общем и целом мне понравилась. Райлен - мечта всех девушек, этакий канонный герой, ничего нового, отличного от образов многих других героев, я в нем не увидела. Но в принципе его образ смотрелся вполне целостно, и больше особых претензий у меня нет. Читайте)
    Оценила книгу на 9
    #364863
    menadda
    *.*.176.83
    Спасибо автору! Хороший романRespect
    #363630
    LadyTiara Виктория Андерсен
    *.*.114.68
    Согласна с предыдущими комментариями - повторы портят все впечаление (госпожа Соули - господин Райлен, постоянные "о, Богиня"), раздражала эта самая Соули, постоянно краснеющая, с подгибающимися коленками. В целом, книга не понравилась.
    #363026
    Татьянка88
    *.*.55.9
    Легкий и милый фентезийный роман.Well
    Оценила книгу на 8
    #358928
    Падшая
    *.*.184.3
    Очень милая сказка) Но да, диалогов с 
    "- Госпожа Соули!
    - Господин Райлен" , должно быть поменьше.
    + Показать ответы 1
    #355426
    Iryn4ik
    *.*.15.156
    Мне понравилось! Легкое, милое и душевное чтиво, не лишенное интриги и юмора! Excellently И пусть образы наглого, но невыразимо прекрасного мачо и не менее прекрасной пуританки с огоньком в характере - это клише, в данном случае роман они совсем не портят! Конечно, "глубоко эмоциональные" диалоги Гг-ев в стиле "Господин Райлен - Госпожа Соули" под конец уже подбешливали, но общего впечатления от книги они не испортили. С удовольствием прочитаю продолжение )))
    И ещё очень понравилась идея с письмами с виде журавликов!

    Р.S.: О, Богиня! Огрей уже эту девицу чем-нибудь тяжелым, чтобы перестала взывать к тебе по любому поводу и без! sm242
    Оценила книгу на 9
    #353920
    sonia35 гулина юлия
    *.*.43.18
    Думала, что брошу читать на 10 стр.,но пересилила себя и дочитала (домучала) таки книгу. На любителя написано..
    Оценила книгу на 5
    #347951
    Debera
    *.*.115.34
    Фраза "О Богиня" довела меня до зубного скрежета, это просто издевательство за 65 страниц текста, она повторялась раз 300, ну зачем так портить замечательную книгу?
    Оценила книгу на 6
    #345586
    tascita Ma Deva
    *.*.144.4
    Хорошая книга. низкий рейтинг не обоснован, на мойвзгляд. динамичгый сюжет присутствует. книга лучше(интересней.) десятка других с высоким рейтингом.  в общем, читать стоит.
    #337992
    Becpechnaya
    *.*.112.2
    Книга понравилась. Милая, романтичная, забавная. Герои интересные и яркие. Порядочность, заботу о репутации ГГни ситаю достоинством книги. В наше время мало кто думает о каких-либо приличиях, сейчас все это размыто, многие даже слышать о таком не хотят. Все-таки хорошее воспитание необходимо людям Well
    Оценила книгу на 10
    #334999
    Кыссска
    *.*.144.121
    А мне понравилооооосьsm225
    Оценила книгу на 9
    #334591
    F@solka
    *.*.195.49
    Сначала производит впечатление мыльной оперы, но как-то, не заметно для себя, прочла все и даже интересно было. Необычненько.
    #333969
    *.*.36.61
    Очень хорошая стилизация героини под образ классической викторианской барышни, какой её хотели видеть ревнители тогдашней морали, которая базировалась на том, что женщина - это не человек, а инструмент ведения домашнего хозяйства, размножения и украшения мужниной гостиной. И именно абсолютность стилизации делает книгу совершенно нечитабельной, потому что героиня никчёмна, беспомощна, манерна и глупа. Выдержать общество этой курицы дольше, чем на три главы, невозможно.
    Оценила книгу на 1
    + Показать ответы 1
    #331460
    figlar
    *.*.38.107
    В целом было намного  лучше, без постоянных обращений к богине )).
    Оценила книгу на 9
    #331214
    qwerty84
    *.*.127.124
    Ну незнаю, пылают друг у другу чувствами, но блин, такие воспитанные и благородные, аж челюсть сводит. На любителя история.
    #327568
    basstet
    *.*.23.226
    Серия порадовала чистой романтикой. Гг, не смотря на оную, не тянули кота за ..... sm213, так что все в меру, в пределах разумного!
    Оценила книгу на 8
    #327009
    Тапка-киллер
    *.*.153.194
    Ай, какая замечательная книга! Жаль, очень жаль, что не удалось растянуть удовольствие от чтения «Девушки из грез» еще на несколько дней. Мне понравилось абсолютно все, и даже вечные «о Богиня!», «госпожа Соули», «господин Райлен» совсем не мешали. Ведь если чуть-чуть прищу-у-уриться и не обращать внима-а-ания, то все в порядке. Это даже мило. 
    Оценила книгу на 9
    #326964
    MrKattii
    *.*.138.34
    О, боже! Автора посетила уж очень романтичная музаVery we!. Целая книга любовных терзаний, немного разбавленных появлением нежити.
    Оценила книгу на 7
    {"b":"225273","o":30}