Литмир - Электронная Библиотека
Тень ветра
Оценка: Оценка   9.53 (153)
Количество страниц: 24
Книга закончена
Язык книги: Русский
Язык оригинальной книги: Испанский
Издатель: Росмен
Город печати: Москва
Год печати: 2006
ISBN: 5-353-02532-6
Купить аудиокнигу "Тень ветра"

Действие романа начинается в 1945 году в Барселоне, где герой, будучи еще десятилетним мальчиком, знакомится с некой таинственной книгой, которая совершенно меняет его жизнь. На протяжении двадцати лет герой пытается разгадать тайны, связанные с этой книгой, встречая на своем пути странных незнакомцев, ослепительно красивых женщин, изучая заброшенные владения проклятого рода и пытаясь понять необъяснимые обстоятельства, связанные с жизнью людей, обуреваемых жгучей любовью и не менее жгучей ненавистью. Запутанный сюжет, словно скрученный по спирали, уводит читателя в неведомые тайны сознания, поражая воображение своей многозначностью.

Роман испанского писателя Карлоса Руиса Сафона «Тень ветра» имеет ошеломляющий успех не только на родине, где он выдержал около тридцати изданий, но и в других странах, он переведен более чем на 20 языков. Книга, которая продолжает лучшие традиции средневекового готического романа, удостоена ряда престижных литературных премий. Имя Сафона критика ставит в один ряд с именами Умберто Эко и Дэна Брауна.

Мой статус книги:
  Ключевые слова:
Добавить ключевое слово
Чтобы оставить свою оценку и отзывы вам нужно зайти на сайт или зарегистрироваться

#326577
Серая Кошка
*.*.59.184
Скачала трилогию, что заполнить свободное время.Совсем не мой жанр и подумала, и что то детское будет.Начала читать, было......,а потом поняла, что читаю все буквы, не по диагонали.Сама не знаю от чего так.Ещё в прецессии прочтение.Но уже рекомендую.
Оценила книгу на 7
#301525
Manimal
*.*.120.12
Я никогда не думал, что в 40-летнем возрасте буду читать книгу ЗАПОЕМ. Ночью, не в силах оторваться, как это было в детстве. "Тень Ветра" поразила меня в самое сердце. Совершенно невероятное хитросплетение нескольких сюжетных линий, удивительные повороты, тщательно проработанные характеры.

Это шедевр.
Оценил книгу на 10
#287406
Usma
*.*.67.96
Очень мало будет сказать, что книга мне очень понравилась.В нее влюбляешьсяHeart
В этой книге чем более второстепенен персонаж тем   более интересной личностью он является.
Чего стоит один Фермин.Его образ  очень отчетливо нарисовался в моей голове, с таким персонажем хочется лично вести диалоги если бы это было возможно.Что не скажет все  можно записывать в цитатник!
- Судьба обычно прячется за углом.Как карманник, шлюха или продавец лотерейных билетов;три ее самых человечных воплощения.Но вот чего она никогда не делает-так это не приходит на дом.Надо идти за ней самому.
-Я увидел себя ее глазами; мальчишка, который считает, что завоевал весь мир за час и еще не знает, что может потерять его за минуту.
-Порой мы принимаем людей вокруг нас за лотерейные билеты, которые служат лишь для того, чтобы осуществить наши абсурдные мечты.
-Но раз уж мужчина вы, то инициатива должна исходить от вас.
— Инициатива? От меня?
— А вы как думали? Приходится чем-то платить за преимущество справлять малую нужду стоя
О таких друзьях которые были вопреки всему, даже тому что он их совершенно не заслуживал у Хулиана Каракаса можно только мечтать)
Оценила книгу на 10
#281343
Марина Нечаева
*.*.169.179
Книга о книге. Мистика, тайны, встреча с прошлым, пронизывающая боль. Ребята, это было круто!!!All ok
Оценила книгу на 10
#258947
^.^ Светлая ☀
*.*.9.198
очень впечатляющее произведение   PerfectlyStorm of applause
И фантастика, и детектив, и любовь.. окунаешься в книгу и она тебя затягивает.. 
Потрясающая история, после прочтения книг этого автора я задумалась про нашу веру, ведь кому то в прошлом тоже заказали такую книгу и вот у нас уже библия и вера, а у кого то власть и деньги засчет нашего доверия...Attention
Мне кажется что автор описывал в большей степени себя.. маленький, незнаменитый, неприметный автор сидящий тихонько в своей комнатке и пишущий гениальные рассказы. Непризнанный гений.sm243

Еще бы раз перечитала, но сейчас я в поисках еще какой нибудь книги на подобииsm251  
Оценила книгу на 10
#256155
kosha80
*.*.5.1
Мне кажется книга немного переоценённой, а ставить автора в один ряд с Умберто Эко просто кощунственно. Интересные перепетии сюжета, загадки, лёгкий язык, яркие персонажи. В общем и целом - развлекательное чтиво. Самое лучшее, что удалось автору - это передать атмосферу прекрасной Барселоны, очень захотелось побывать в этом городе.
"Лучшая книга столетия"??? Это, видимо, просто хороший пиар. Есть много испаноязычных писателей, которые пишут гораздо глубже и лучше.
Оценила книгу на 5
#252151
Xoxloma
*.*.135.214
Очень понравилась книга. Интересное, захватывающие чтение. Читайте!!! 
Оценила книгу на 10
#247404
Руслана Кель
*.*.174.29
Книга захватывающая, сочитание любовный роман+детектив+мистика вызывает бурю эмоций,  прочитала все его произведения, но только этот роман оставил самые глубокие впечатления
Оценила книгу на 10
#243785
*.*.211.136
Книга захватила сразу же, можно сказать, прямо с первых страниц, давно так не бежала к книге, и сюжет, и форма, и содержание удовлетворили все ожидания и пожелания современной литературы
#228525
Tanya-led
*.*.28.81
 Сложно описать впечатление о данной книге. Безусловно, книга интересна, сюжет закручен и запутан, разные характеры, разные судьбы. Автор отлично передал атмосферу, все представлялось очень реалистично. Были жутковатые моменты. Но мне было трудно читать все первую половину книги, никак не могла втянуться в эту историю. Вторая часть пошла легко.
 Читать "Тень ветра" или нет? Каждый решает это сам. Я бы советовала читать. Хотя книга для меня не стала любимой, мне было интересно погрузиться в эту паутину событий.  
Оценила книгу на 8
#142944
Понимашка
*.*.245.81
Для меня эта книга стала странной, но интересной)
Оценила книгу на 9
#129203
Дженнет
*.*.201.207
Совсем недавно открыла для себя этого автора. Очень понравилась книга. Увлекательный сюжет, прекрасная атмосфера, шикарный слог.
Оценила книгу на 10
#79895
Змейка
*.*.81.211
Пройденые этапы:
Вялый интерес - отличные шутки, разбавившие атмосферу - интрига - шок - слёзы - и с последними строками, улыбка и лёгкая грусть.
Оценила книгу на 10
#21316
Тень ветра
*.*.139.231
Книга очень зацепила, была под впечатлением до такой степени, что мне хотелось со всему поделиться, а еще держать эту книгу в руках!!! и.... я ее купила, в красивом переплете, плотную и гладкую, но... почему-то прочесть второй раз не могу, открываю и закрываю читать не хочется((( возможно эмоционально она меня "высосала" и больше ей ничего от меня не нужно))))) Но прочесть советую! Стоит обязательно!
Оценил(а) книгу на 10
#9775
тетя мотя
*.*.101.219
Книга неимоверно шикарна. Сплошные цитаты, умные мысли и просто захватывающие детали.Язык густой , атмосферный.
Читать буду и перечитывать тоже.
Оценил(а) книгу на 10
#4229
Джонни Фонтейн
*.*.208.224
Даже и не знаю что сказать: несмотря на впечатляющую аннотацию и хороший рейтинг я эту книгу второй раз читать не стал бы, а книга которую не хочется прочесть вновь не стоит потерянного времени.
Оценил книгу на 7
{"b":"140059","o":30}