— Утречко, хлопцы! — улыбнулся он нам, дождался, пока разденемся, и вручил брату бумагу. — Во, изучай, командир! Провёл инвентаризацию подпола. Водка, макароны, тушёнка, овощи… Короче, ладно затарено там. Есть чем личный состав подчевать. Или к себе снесём — на продажу?
— А тут потом что, лапу сосать будем? Верно решил: пусть в подвале и лежит. На прокорм, — кивнул головой брат по дороге к залу. А в зале за столом уже сидели и пили — кто чай, кто кофе — Макар, Хромой и Рембо. Вокруг них, аки ресторанный халдей, суетился веснушчатый Котя. — Здорово, бойцы! — обменялся Вова с присутствующими приветствиями.
— Кстати, про прокорм. Тут девчина в годах с утра приходила — та, что Хромому кашеварила, — снова взял слово Ткач, когда мы с братом сели за общий стол, а Котя выдал нам чашки и налил туда душистого горячего чаю. — Я решил пока её не пущать на наш, так сказать, «режимный объект». Пускай придёт через пару недель, когда мы освоимся.
— Всё верно, Саня, — кивнул Вова и перевёл взгляд на Чёрного. — Ну что, Паша? Готов к поездке в ваш комплекс? Банный?
— Я-то готов. Но имейте в виду: там на хозяйстве сейчас сидит Жора Децл. Это человек Хромого. Он по любому нос свой в ваши дела сунет, если вы в дом Хромого полезете, — от услышанной погремухи Жоры я чуть не поперхнулся чаем. Такая она была смешной и неожиданной в этом времени.
— Почему «децл»? — уточнил я, а у меня в голове всплыл образ одного молодого рэпера, который по моим прикидкам должен был только-только появиться на свет в этом году.
— Маленький потому что, ростом, — не понял моей иронии Чёрный, с подозрением скосив один свой глаз в мою сторону. — Зря смеёшься. Тот ещё вредный жук, с прибабахом. С Воркуты как год утёк, где по мокрому делу чалился. Вот Хромой его у себя и пригрел, перекантоваться. Ну и прижился на хозяйстве.
— На месте разберёмся, — махнул рукой Вова. — Паша, Слава, Саша — в «девятку». Макар, Рембо — к Грине в «буханку».
— Лучше с Пашей на «Мерсе» ехать, — поправил я брата. — Если там этот Децл сидит, ему надо показать хозяйскую машину. Вроде как не просто так Паша с левыми ребятами приехал на хозяйство к шефу, а вполне официально — на его законном коне.
— Так и сделаем. Грузимся! — подумав, согласился Вова. Мы вышли во двор и разбрелись по машинам. Пара свежих бойцов Ткача открыла ворота. Этим утром они с «веснушкой» останутся в доме Хромого на «режимном объекте», как выразился младший сержант Ткаченко. А нам предстояло проверить и тряхнуть главную кубышку Андрея Павловича на его загородной фазенде.
Десять минут спустя
На фото Паша Черный
— Ты чо мрачный такой? — спросил я Пашу, когда мы выехали со двора дома Хромого и были уже какое-то время в пути. Мужчина сидел рядом со мной на заднем сиденье. — Жалеешь, что сдал вчера кубышку шефа? Так надо радоваться: твоя-то кубышка при тебе остается.
— А чо? Большая у тебя, Паша, кубышка? — весело улыбаясь, развернулся и посмотрел на Черного Вова с переднего сиденья.
— Да не в этом дело, — проигнорировал подколку моего брата Черный. — Просто вы не сечете, этот Децл тот еще геморрой. Он как клоп: вцепится и не отпустит, пока всю кровь и нервы не выпьет. Он же никого, кроме Хромого, не слушал. Андрей ему всегда напрямую задачи нарезал. Он сейчас в залупу полезет, с гарантией.
— А чо, там, кроме него, на хозяйстве еще кто есть? — решил уточнить я, пока выдалось свободное время.
— Ну, пара спортсменов трется обычно. Так, принеси-подай, посторожи, не мешай. Бомжей каких отогнать или залетных. Больше жрут и шлюх потрахивают, если договориться с ними выходит. Днем бабы приезжают, обычно штуки три-пять. Анна Павловна еще — это бабка из поселка, к которому «Афродита» относится, Мысово называется. Годно стряпает. К тому же соленья всегда тащит на продажу, зелень, курицу свежую, яйца. Все, что в поселке есть, тащит, короче. Она в «большом доме» сидит. Там же и банщик Кузьмич: дрова, уборка территории, топка — все на нем. А если сплавать на лодках куда, на рыбалку или зверя в лесу пострелять — тоже к нему. Он егерем раньше горбатился. Ну и вот, вроде всё.
— Так а Децл этот зачем тогда, если Кузьмич есть? — не понял Ткач. Он как раз выруливал к банному комплексу на Котовском заливе, стараясь стороной объезжать особенно крупные лужи.
— Бабы на нем. Раньше Губа такой был, телками занимался, но сгинул куда-то. Вот на Децла тема и упала. Катран тоже он устроил и держит, запись ведет. И неплохо, кстати, поднимает с этого. Кооператоры, политики, погоны — кто только не играет. Вопросы какие порешать прямо тут вместо Палыча — тоже он.
— Ясно. Специалист широкого профиля по уголовным и околоуголовным вопросам, — с иронией в голосе резюмировал я.
Вовка с Ткачом заржали, а Черный отвел взгляд в сторону окна.
— А вон шкет стоит, не Децл ваш? — спросил Ткаченко, когда мы по грунтовой дороге заехали на территорию банного комплекса.
«Афродита» включала в себя следующие строения: большой двухэтажный дом с покатой крышей на берегу залива. Дом этот явно раньше использовался селянами Мысово в качестве клуба или библиотеки, но сейчас был прибран к цепким рукам уголовника. Вокруг стояли домики-новоделы из бревен и досок размером поменьше. Две продолговатые одноэтажные баньки. Пара гостевых домиков. Несколько беседок и сарай для хозяйственных нужд. Между всеми постройками были выложены дорожки из щебня, а на почтительном расстоянии от основной застройки, прямо у самой воды, располагался свеженький одноэтажный домик Хромого с небольшим причалом и открытой верандой, ныне пустующей из-за холодов.
Примерное изображение БК «Афродита»
Ну а прямо у «большого дома» на нашем пути стоял низкорослый мужчина, «метр шестьдесят в прыжке». Одет он был в расстегнутую темно-зеленую стеганую телогрейку, широкие, не по размеру большие темно-серые брюки, светлую рубашку в полоску, заправленную под ремень, и спортивную вязаную шапочку — такие чуть позже непонятно почему прозовут обидным словом «пидорка». Стоял этот шкет с лицом сорокапятилетнего мужика с задумчивым видом и смотрел на приближающийся вишневый «Мерседес» босса, пытаясь высмотреть своего старшего товарища в салоне.
— Утро доброе, Жора! Как делишки? — спросил Черный, когда наши машины остановились и мы выгрузились на прохладный, влажный утренний воздух.
— Делишки были ладны, покуда не увидел рожи автоматные, — в рифму шутканул мужик, зло водя глазками по новым лицам. Децл явно насторожился, не увидев среди приехавших босса, а потому вел себя неприветливо. — Где Андрей? Чо за хари такие на тачке его гоняют?
На фото Жора Децл
— Уехал Андрей. Когда вернется — не сказал. Я за него пока, — ответил Черный, морщась от неудобных, но ожидаемых вопросов, как от зубной боли. — Мы приехали кое-чо из его дома забрать.
— С хуя ли вы чо-то будете из его хаты забирать? — набычился Жора и снова добавил в рифму: — Пока Хромой не позвонИт — валить обратно твой транзит! Так что нехер тут шариться. Без Андрея команды — отдавать вам ничо не буду.
От таких слов Децла Черный окончательно впал в ступор. Мужик понимал, что без команды Палыча ничего сделать с Жорой нельзя, и как выходить из ситуации, не соображал.
— Слышь! Жора же, верно? — решил я спасать положение. — А ты на зоне чо, завхозом сидел?
— А ты чо за хуй, мамкина радость? — перевел на меня красные глаза Жора. — Сопли подбери сперва. Кому Жора, а кому Георгий Петрович.
— Послушай ты, Георгий Петрович. Ты в курсе вообще, почему Хромого с нами нет? — с наездом начал я давить на мужика. — Ну да, чо это я… С хера ли бы ты был в курсе? Твоя доляна — у берега баньку топить. Ну так я тебе скажу. Слыхал хоть, что в городе четверых людей Хромого грохнули, и сына его в том числе?