Литмир - Электронная Библиотека

Молли Н

Истинная для трёх драконов

Пролог

Маринка взахлёб рассказывает о своём новом ухажёре, так что мне остаётся лишь кивать и поддакивать. И надеяться, что на этот раз она не настроила воздушных замков и её чувства взаимны. Но чем больше её слушаю, тем стремительнее тает эта надежда: у них было всего одно свидание, он ещё даже не перезвонил, а она уже планирует свадьбу.

— Ну, а ты что? — подруга прерывает свой вдохновенный монолог и вопросительно на меня смотрит.

Пожимаю плечами:

— А что я? Учёба закончена, распределения нет, так что завтра начну искать работу.

— Да я не об этом, — отмахивается от моей попытки соскользнуть с интересующей её темы Маринка. — Встречаешься с кем-нибудь?

— Нет.

— Танька, вокруг тебя столько парней вьётся, неужели так сложно определиться?

Пожимаю плечами и делаю несколько глотков остывшего кофе в надежде, что этот ответ её удовлетворит.

Напрасно надеялась, понимаю я, когда подруга произносит:

— А чем тебе Кирилл не нравится? Нормальный парень, упакованный.

Улыбаюсь:

— Упакованный благодаря родителям. А сам он ничего из себя не представляет. Учится плохо, надеется, что родители и дальше будут его содержать. А ещё всё время нахваливает свою квартиру и машину, словно сам на всё заработал.

— Допустим, — соглашается подруга. — А Миша? Чем тебе Миша не угодил?

— Внешностью, — честно признаюсь я.

— Ох уж эта твоя любовь к красавчикам! — укоризненно произносит Маринка. — Пойми, мужчина должен быть немного красивее обезьяны, этого вполне достаточно.

Улыбаюсь:

— Не думаю, что смогла бы переспать с обезьяной… Да и не предлагал мне ничего Миша. Ходит, смотрит и молчит. Не думаю, что смогу быть с тем, кто не способен сделать первый шаг.

— А Витя? Что с Витей не так?

— С ним весело, — признаю я. — Вот только он не пропускает ни одной вечеринки. Не думаю, что в будущем это изменится. Да и говорить с ним можно только о том, кто что учудил. А мне бы от отношений хотелось другого… С ним я чувствую себя слишком взрослой.

— Ладно. Тут согласна, Витька незрелый и к серьёзным отношениям не готов. Но ведь можно повстречаться просто для здоровья!

Вздыхаю:

— Для здоровья? Ты о том венерическом, которым наградил меня бывший и которое я месяц антибиотиками лечила? Нет уж! Спасибо, но больше не хочу. Как-нибудь обойдусь без повторения опыта.

— Ну да, в тот раз неприятно получилось… Но красавчики обычно всегда изменщики. Хотя прятался он мастерски. Если бы не болезнь, могли бы и не догадаться.

— Ага, — вздыхаю я. — Говорил, что я для него единственная, та самая. Кто же знал, что мы настолько по-разному понимаем значение этого слова, да и вообще верность в отношениях в принципе. Казалось бы, ёжику понятно, что тыкать в посторонних девушек членом — это измена и есть. Но нет…

Времени прошло с того случая уже порядочно, но всё ещё чувствую возмущение.

— Нельзя же из-за одного козла ставить на себе крест! — продолжает напирать Маринка.

Улыбаюсь:

— Но и бросаться на первого встречного, только чтобы не быть одной, я не готова. И понижать свои стандарты не готова тоже. Я ведь немногого хочу: чтобы красивый был, адекватный, семью хотел и не изменял. Всего-то.

— Тут или красивый, или чтобы не изменял, — качает головой подруга. — Вот мой Саша пусть и не писаный красавец, но я этому даже рада — меньше шансов, что изменять будет.

Вздыхаю:

— Не могу встречаться с тем, кто не нравится мне внешне… Я ведь не хочу ничего такого, что бы не могла предложить сама: я красивая, по крайней мере по словам других людей; у меня красный диплом, так что тупой меня не назвать; хочу серьёзных отношений, а в будущем и детей; никогда никому не изменяю. Я просто хочу, чтобы парень мне соответствовал.

— С твоей планкой тебе сложно придётся. Но всё-таки желаю, чтобы получилось. В крайнем случае всегда сможешь завести несколько кошек.

Улыбаюсь:

— Кошки точно венерическими не заразят, так что не самый плохой вариант. Я подумаю.

— Да ну тебя!.. Ой! Он звонит! Звонит! Так… — Маринка делает глубокий вдох, выдох и только после этого отвечает на вызов. В её голосе появляются жеманные нотки: — Аллё! Кто это?.. А!.. Привет!.. Да, свободна… Да, могу… До встречи.

Она нажимает на завершение звонка, а после этого поднимает на меня горящие восторгом глаза:

— Танька, мне пора! Он пригласил меня в кино, представляешь?!

— Раз так, то беги готовиться, — улыбаюсь я.

— А ты не обидишься?

— С чего бы? Беги.

Подруга радостно подхватывается с места и танцующей походкой выходит из кафе. Глядя ей вслед, не могу перестать улыбаться. Очень надеюсь, что на этот раз у неё всё получится и он окажется тем самым. Уже то, что парень позвонил на следующий день после свидания, кажется хорошим знаком.

Может быть, дело в этом? В том, что я после тех злосчастных отношений ни разу настолько сильно, как Маринка, не обрадовалась приглашению на свидание? Может быть, если бы влюбилась, мне бы и внешность парня стала безразлична? Кто знает...

Допиваю кофе и отправляюсь в библиотеку. Пока я не нашла работу, самое время погрузиться в мир магии и любви. Кто знает, как оно потом сложится — вдруг времени на чтение не останется?

Солнышко приятно греет. Клумбы с цветами радуют яркими красками. Ветер охлаждает кожу и разгоняет духоту… Чудесный день! Самое то для неспешной прогулки.

Уже почти дохожу до библиотеки, которую обычно посещаю, как вдруг вижу неоновую вывеску «Дверь в сказку» на соседнем здании. Настороженно хмурюсь: почему я не заметила, что здесь что-то открыли, когда шла в кафе? Странно. И из названия неясно, что это: то ли магазин, то ли очередная кофейня. Но интригует. Времени свободного полно, так что нажимаю на ручку и захожу внутрь.

Дверь за моей спиной со стуком захлопывается. Оборачиваюсь — а там глухая стена. Каменная. Да и помещение, в котором я оказалась, странное: не может быть настолько высоких потолков внутри типичной многоэтажки.

В стене напротив того места, где я стою, ещё одна дверь. Пожимаю плечами и отправляюсь к ней. Тяну на себя резную ручку и оказываюсь в огромном зале размером где-то с футбольное поле. Пол мраморный. Стены из чёрного камня кажутся монолитными. Потолок метрах в двадцати над головой и выполнен в виде купола. В помещении светло, хотя явных источников света нет.

Пока я с изумлением осматриваюсь по сторонам, не понимая, куда попала, из незамеченной мной дверки слева выходит невысокий толстячок в белых одеждах и радостно улыбается:

— Рад вас приветствовать, госпожа! Как же я рад! Это просто замечательно!

На всякий случай запускаю руку в сумку, нащупываю перцовый баллончик и уже после этого настороженно спрашиваю:

— Кто вы и где я?

— Не переживайте, — мужчина останавливается от меня в трёх шагах. — Вы попали в мир драконов. А раз вы смогли увидеть дверь и зайти в неё, значит, являетесь чьей-то истинной парой. Прошу вас, следуйте за мной!

Понятнее не становится. Я попала в какую-то ролевую игру? Или это какое-то тайное общество? Ничего не понимаю. На всякий случай произношу:

— Я случайно сюда попала. Думаю, вы меня с кем-то перепутали.

— Никакой ошибки быть не может! — заверяет меня мужчина. — Ох! Простите! Я не представился! Называйте меня Санрим. Я являюсь главным советником правителя и отвечаю за поиск истинных пар.

— Татьяна, — проявляю вежливость я.

— Приятно познакомиться, Таяна! — обрадованно кивает Санрим. — Не переживайте, я вам всё объясню. Только давайте пройдём сейчас к кристаллу поиска, чтобы подать сигнал вашему истинному о том, что вы появились в нашем мире. Он, конечно, и сам почувствует, но на это может уйти время. Пойдёмте! — затем, видимо, заметив мой недоверчивый взгляд, добавляет: — Обещаю, что вам у нас ничего не угрожает. Я не причиню вам вреда. Идёмте!

1
{"b":"971510","o":1}