— Вы уверены? Что пришли именно к заместителю Донтару?
— Да уверен — ответил ей я.
— Подождите немного, я уточню примет ли он вас — после чего тяжело вздохнула и вышла из-за стойки, направившись к ближайшей лестнице, судя по всему на второй или третий этаж.
Вернулась она минут через 20 и была вся какая-то всклокоченная. Подойди ко мне, попросила пройти за ней и проводила меня на второй этаж, после чего мы остановились, около одной из дверей, на этом этаже.
— Вам туда — сказала она мне и кивнула на дверь. После чего развернувшись, быстро ушла или даже можно сказать почти убежала обратно, судя по всему сильно спешила на свое рабочее место.
Слегка удивившись такому ее поведению, постучал в дверь. Из за двери послышался громовой голос.
— ЗАХОДИ! — от такого громкого и звучного голоса меня чуть не оглушило, видать его владелец скорее всего был не меньше чем Грокх если не больше! А кто еще мог быть командиром такого здоровяка⁈
Открыв дверь, зашел внутрь и представьте мое удивление, когда я увидел за большим массивным столом представителя расы гномов. Он был небольшого роста, порядка полутора метров примерно и имел длинную бороду рыжего цвета, которая была завязана, в небольшие косчики. Прям вылитый фэнтезийный гном, как не посмотри. Единственное что его отличало, от тех гномов которых я уже видел в городе, это сильное ощущение опасности, когда я на мгновение представил его своим врагом.
— Так так! Ну и кого мне этот верзила прислал на этот раз⁉ Кем будешь парень? — чуть менее громким голосом, обратился он ко мне.
— Здравствуйте, меня зовут Вэйл и я специализируюсь на магии Земли.
— Какой ранг?
— Подмастерье, третья стадия — коротко ответил я ему.
Немного подумав, он задумчиво посмотрел на меня, после чего продолжил беседу, больше похожую на допрос.
— Неплохо неплохо, в таком возрасте иметь такой ранг, не ошибусь если скажу, что тебе нету 20 лет?
— Да вы правы — подтвердил я его догадки. Удивившись, что он так точно подметил этот момент.
— И какое дело привело тебя ко мне? Тем более если по твоим словам тебя прислал Грокх! Ведь прислал да? — спросил он и слегка прищурившись посмотрел на меня. Если честно, под его взглядом было довольно не уютно.
— Да, вот возьмите, он попросил передать вам это письмо — и протянул полученное письмо от Грокха ему в руки.
— Положи на стол — сказал он мне, не став брать его в руки.
После чего достал из одного из ящиков стола, что-то похожее на монокль из моего мира и приложив его к правому глазу, пристально посмотрел на письмо. Пару минут он его рассматривал через него, после чего хмыкнул и убрав монокль. Но на этом не закончил, достав из еще одного ящика, небольшую цветную баночку, после чего аккуратно высыпал пару крупинок находящегося там вещества на письмо. В ожидании мы замерли, я не знал чего ждать, а он внимательно следил за крупинками. Видно не дождавшись нужной реакции, он довольно кивнул и стряхнув крупинки обратно в баночку, закрыл крышку и убрал ее обратно в ящик стола. После чего открыл письмо и достав оттуда листок, приступил к чтению.
Пару раз он хмыкнул когда читал его, а один раз даже хохотнул, дочитав, он довольно улыбнулся и убрав листок обратно в конверт, убрал его в ящик стола.
— Ну что же, молодой человек, раз за вас просит мой старый товарищ, то я вам помогу. Тем более, что без рекомендации мы к себе не принимаем, а его суждениям я верю.
— Я вам выдам удостоверение Медного ранга, его как раз будет достаточно для свободной охоты на Бронированных Улиток и свободного входа в город.
— Медного? Прошу прощения, а какие еще есть?
На его удивленный взгляд, которым прямо таки говорил, как ты можешь этого не знать⁈ Я быстро ответил:
— Дело в том, что я недавно в городе и еще не успел разобрался во всем.
— Понятно — протянул он. Уровни наших удостоверений, делятся на следующие ранги: Медный-Серебряный-Золотой-Платиновый- Алмазный. Что бы ты лучше понял, во всех трех филиалах нашей гильдии в этом городе, насчитывается всего 3 Алмазных охотника. У меня допустим удостоверение ранга Золота — сказав это, он постучал указательным пальцем по золотому значку, который был приколот с правой стороны у него на груди.
— Если у тебя есть еще какие-то вопросы, то можешь задать их Талии, которая и проводила тебя сюда. У нее же можешь взять брошюру с описанием монстров вокруг города и их повадок со слабостями. Ей же скажешь, что я попросил тебя оформить, как владельца Медного ранга, без экзамена.
Поняв, что разговор судя по всему закончен, вежливо с ним попрощался и покинул кабинет.
Задумчивый взгляд, который кинул на меня его владелец, я уже не заметил.
Спустившись на первый этаж, подошел к девушке, которую как я теперь знал звали Талия.
— Мне сказали подойти к вам и оформится. — сообщил я ей.
Не показав видимого удивления, она только спросила меня.
— На какой ранг?
— Медный.
— Ваше имя? Профессия и ранг?
— Вэйл, маг Земли Подмастерье 3 ранга.
Что-то себе записав, она достала небольшое приспособление с небольшим круглым шариком на подставке и поставила его на стойку.
— Положите пожалуйста на него руку. — проинструктировала она меня.
Сделав, как она мне сказала положил на этот шар свою руку, через пару секунд он засветился белым светом и погас.
— А что оно делает? — полюбопытствовал я.
— Оно снимает показание вашей ауры, которые будет использованы для создание вашего жетона. Этот процесс займет какое-то время, можете пока подождать в нашем баре, там же можно и вкусно поесть.
— Хорошо — пройдя к указанному бару, сел за свободный столик и заказал у официанта, легкого перекуса с фруктовым соком.
Пока ждал свой заказ, заметил, что многие охотники и искатели приключений почему-то косились в мою сторону и о чем-то шептались, с каким-то явным неодобрением, непонятно правда почему. Хотя, если хотят то пускай косяться главное, чтобы не мешали. Возможно, это связано с тем, что меня приглашали наверх к заместителю главы гильдии, а после сразу стали оформлять удостоверение охотника. Зависть, плохое чувство в каком бы мире, вы не находились.
Довольно вкусно пообедал, мне подали небольшую мясную нарезку с булкой, фрукты и фруктовый сок. Не успел я еще расплатится по счету, как ко мне уже подошла Талия, вела она себя со мной довольно сдержанно, никаких эмоций, нельзя было увидеть на ее лице. Расплатившись по счету, повернулся к ней.
— Все готово?
— Да, пройдемте за мной.
Последовав за ней, мы подошли ко все той же стойке. На ней стояла какая-то шкатулка, как я смог подметить местные разумные очень любили все класть, в разные по размеру шкатулки. Так что, я не особо то и удивился, когда увидел ее.
Открыв ее передо мной, она продемонстрировала мне лежащий там небольшой значок, такого же размера как и у Донтара, только медного цвета.
— Вот пожалуйста, ваше удостоверение Медного ранга. Что нибудь еще?
Да, мне бы еще брошюру по монстрам вокруг города.
Зайдя за стойку, она там что-то поискала и достала мне неплохой такой талмуд страниц эдак на 200. Если у них это считается брошюрой, то я даже боюсь представить, как у них выглядят книги!
— Спасибо, это все. — поблагодарив девушку, убрал удостоверение и талмуд к себе в рюкзак за спиной и направился к выходу.
По пути, я заметил как в мою сторону, двинулась какая-то компания охотников состоящая из людей и одного орка. Судя по всему, они хотели перехватить меня, сразу после выходы из здания гильдии. Если честно, мне совсем было не интересно, что они там от меня хотят, да и проблемы мне были не нужны. А потому, слегка ускорив шаг я их немного опередил и выйдя сразу свернул в сторону, пропадая из их поля зрения. Не став выбиваться из образа, прошептал:
— Водная Твердь!
После чего, можно сказать провалился под землю. Выбежавшие за мной охотники, не обнаружили меня на улице и растерянно переглядывались между собой. Ощущения от этого заклинания были своеобразные, но не неприятные, скорее просто необычные. Как будто ты передвигаешься, сквозь теплую воду, при этом глубину «погружения», я научился контролировать еще на тренировке. Немного отойдя вдоль по улице, я «всплыл» за углом ближайшего дома и спокойно направился в гостиницу, сделав небольшой крюк по дороге. За всеми этими делами, уже наступил полдень и мне бы хотелось успеть закончить с зарядкой кристаллов, как раз к концу рабочего дня Артаи. По пути я забежал в булочную, если ее можно так назвать и взяв с собой немного еды на вынос, занес ее, уже своей девушке. Решил проявить к ней немного должного внимания и хоть я вчера и сказал ей, что не собираюсь пока заводить семью и оседать на одном месте. Она отнеслась к этому вполне нормально, как мне показалось. Для начала, я хотел стать достаточно сильным, чтобы иметь возможность защитить тех, кто мне дорог от всех угроз. Да и нельзя забывать, что я могу в итоге покинуть этот мир и оставлять здесь свою новую семью или возможных детей, я был не намерен. Причем сказал, я ей это до того, как мы поднялись с ней в номер, все таки подонком я не был. Моему приходу она сильно обрадовалась, немного поговорив, оставил ей свою ношу и договорившись встретиться сегодня в тоже время, что и вчера. На прощание она меня страстно и благодарно поцеловала. Видно мой жест внимания пришелся ей по душе.