Смотрю на Антона. Ловлю его взгляд. На несколько мгновений мы цепляемся глазами, смотрим друг на друга, не мигая. Облизываю пересохшие от волнения губы, тяжело и обреченно вздыхаю.
- Оксан, что с тобой? Расслабься. Мы просто подождем такси.
После слов «просто» и «расслабься» я сразу очень сильно напрягаюсь.
Собственно, а что я знаю про Антона? Где он был, чем занимался? Чем живет? Откуда у него дорогая престижная тачка? Наконец-то у меня включился голос разума. Надеюсь, что включился.
Тем временем Антон завел меня в закрытую комнату, по пути посматривая на меня серьезным взглядом и хмуря брови. Эти его взгляды окончательно смутили меня. Послушавшись Антона, и пойдя с ним, я как будто подписала себе приговор. Борис точно будет недоволен! Даже если я просто дождусь такси, и поеду домой.
Я вспомнила, как он побил меня. Без причины. А если будет причина? Какая будет его реакция? А что, если я ошиблась, спустив Борису с рук насилие? Не к месту, не ко времени эти мысли непроизвольно возникли у меня почему-то именно сейчас.
В небольшом помещении по периметру стояли диваны, в центре невысокий стол. На столе была тарелка с красиво уложенными фруктами, тарелка с сырами, и еще какие-то блюда. В ведре со льдом лежала бутылка шампанского. Рядом стоял графин – с водой или чем не знаю. Соки. И вино.
Я замерла в нерешительности – надо уйти прямо сейчас. Меня и так штормит от Веселова! Оказаться с ним в замкнутом пространстве очень опасно.
Но Антон завел меня вовнутрь и подвел к дивану. Я осторожно села, натянув платье на коленки. Подняв спадавшую с плеча бретель платья. Даже мое любимое платье против меня! Чувствовала себя крайне некомфортно.
А Веселов как ни в чем ни бывало, бухнулся рядом со мной на диван и засверлил меня взглядом, спрятанным под очками.
Наполнил бокалы вином и протянул мне.
- Будем греться!
- Но я не…- пыталась отбиться я. Но Веселов положил свои пальцы на мои губы и я замолчала. А потом сделала несколько глотков.
- До дна! Это чтобы согреться! Ручаюсь, холодно не будет! – и Антон подлил нам в бокалы еще. Когда мой бокал оказался пуст, дрожь прекратилась.
Потом мы ели что-то вкусное и болтали. Оказывается, я сильно проголодалась.
Мне стало тепло, я согрелась. Бретелька на моем платье постоянно съезжала вниз с плеча, и приходилось следить, чтобы она была на месте.
В очередной раз вернув упавшую бретельку опустила голову – только не встречаться лишний раз с его взглядом! А если нее выдержу! Веселов теперь не тот парень, внимания которого мы пытались добиться с подружкой в школе. Там мы чувствовали себя главными. А теперь я смущаюсь от его взгляда.
Пора уезжать!
Держу телефон перед собой, открываю приложение вызова такси. Но приложение висит. Антон заглядывает мне в телефон, его лицо у моего плеча. Протягивает мне наполненный бокал – вкусно! Тепло.
Но мне пора. Только как уйти, когда хочется остаться?
Глава 14
Пытаюсь согнать морок. Почему все так? Почему я с Борисом никогда не испытывала таких ощущений? Даже вначале наших отношений. Наверное, потому что вышла замуж не по любви, а по настоянию отца. У него было мало времени устроить мою жизнь. А я хотела видеть его счастливым. И да, он ушел с уверенностью, что все сделал для меня, своей любимой единственной дочери. Как жаль, что сейчас я не могу обратиться как прежде к папе за советом и помощью. А отцовский совет мне бы пригодился – прямо сейчас я поняла, что мне нужно было уходить от Бориса после визита той женщины и после того, как он поднял на меня руку. Как бы я не старалась загнать свой страх поглубже и оставить его в прошлом, теперь он всегда был со мной. Как хорошо, что у нас с Борисом нет детей.
Эти мысли пронеслись в моей голове, пока я делала небольшие глотки немного терпкого сладкого вина из бокала.
Поймала себя на том, что плавлюсь от того, что Антон просто рядом, от его голоса, от аромата его парфюма, взгляда на меня.
Антон снова подливает мне вина, и за разговорами о прошлом мой бокал опять оказывается пустой. Беру виноград, клубнику, сыр – мне вкусно и приятно. От Антона я совершенно не чувствую опасности, как бывает у меня с Борисом. С мужем у меня всегда теперь страх – вдруг рассердиться?
Только повод для страха у меня все же есть – меня тянет к Антону! И я боюсь своих чувств. Неужели детская влюбленность в прошлом так мощно сработала сейчас?
Но это же глупо, разве может быть что-то серьезное в школе и тем более сохранится через несколько лет после окончания школы. Только голова кружится!
Антон дружески положил руку на мою спину. Чувствую его ладонь в районе лопаток. И вдруг Антон гладит меня! Вверх –вниз, вверх-вниз. Обжигает! Горячо! Мурашки по телу! Вроде по-дружески, но внизу живота чувствую легкую щекотку – бабочки расправляют крылышки? Только не это! Стоп мурашки, куда побежали!
Зря я надела платье с таким провокационным вырезом на спине. Надо было приходить на встречу в водолазке! Незаметно больно щипаю себя – прогнать прочь всех этих бабочек и точка.
Мы взрослые, а меня штормит от этих переглядок, дружеских обнимашек, случайных касаний, непринужденной беседы. Так наивно, по-детски.
Теперь я понимаю, что взрослые отношения - это не рядом постоять, и не подержаться за ручку.
Очень опасны эти увлечения – заискрило и сошлись. Перестало искрить и разбежались. Встреча с прошлым может разрушить настоящее.
Нервно тыкаю туда-сюда в приложении, обновляю страницу. Не сразу замечаю, что бретелька платья съехала вниз и Антону видна моя грудь до самого соска. Ловлю его потемневший взгляд на мою грудь, стыдно-то как! Поправляю непослушную бретельку.
Но Антон останавливает меня - ловит мою руку за запястье, приспускает обе бретельки с моих плеч. Не успеваю ничего сделать, потому что Антон резко прижимает меня к себе и накрывает мои губы жарким поцелуем, врываясь по-хозяйски в мой рот настойчивым языком.
От поцелуя у меня кружится голова, шумит в ушах. Выпитое вино будоражит. Близость и прикосновения Антона к моим оголенным плечам как током пробивают все тело. На мгновение закрываю глаза, и с трудом не даю себе разрешения ответить на жаркий поцелуй. Не разрешаю своему телу поддаться влечению. Сопротивляюсь. Сжимаю коленки вместе.
Но Антон как ураган! Своей страстью и возбуждением разрушает мою защиту. А еще припечатывает совершенно неожиданными словами.
- Наконец-то! Как же я мечтал о тебе! Ждал этого столько лет!
Что? Это что такое я сейчас услышала? Набираю воздуха задать вопрос, открываю рот и сдаюсь от сметающей все преграды на своем пути страсти. Антон целует меня, укладывает на спину, ласкает розовые ореолы пальцами, кладет руку ниже пупка и спускается ниже. Мое тело охватывает дрожь от таких откровенных ласк, я крепко сжимаю колени. Но от этого чувствительность становится еще интенсивнее. И Антон несколькими движениями доводит меня до состояния, когда уже вот- вот!
Но в этот момент у него звонит телефон. Он отпускает меня. Усилием воли удается сбросить с себя наваждение. Пока Антон отвлекается на звонок, удается выскользнуть, привести себя в порядок. И даже включить приложение и вызвать такси!
Антон выходит поговорить по телефону, а я тороплю время до приезда такси. Стараюсь успокоить дыхание и взбесившееся тело. Антон пробудил во мне такие желания такой силы, каких у меня никогда не было.
Когда Антон возвращается, я опускаю глаза. Стыдно, что я поддалась его напору. Перед ним стыдно, перед самой собой. За доступность! Но все, я больше не позволю себе и ему никаких вольностей.
Антон смотрел на меня вопросительно. А вот не надо на меня так смотреть своими гипнотическими глазами! Мало ли, что было в прошлом. Пусть все там и остается!
- Нет! –отрицательно качаю головой
- Но почему?
- Потому! –пожимаю плечами. А ты сам не догадываешься? Соблазняешь замужнюю женщину, и даже не понимаешь, что здесь не так?