Литмир - Электронная Библиотека
A
A

-Мм… не… зачем…? - задумался Сергей, вообще он даже не ожидал, что девушки как-то обратят внимание на его день рождения. «Видимо, в нашем телефонном справочнике посмотрели» - подумал он. - Ничего не нужно… давайте… просто вечерком посидим тут, я торт принесу, бутылочку вина… может ещё чего-нибудь пожевать… что скажите?</p>

<p>

Кристина глянула на Ксюшу, та пожала неопределенно плечами.</p>

<p>

-Ну, давай посидим, - ответила она, вернув свой взгляд на Сергея.</p>

<p>

«Не особо что-то хотелось праздновать, но, видимо, придется» - с небольшой тревогой подумал он. Всё сильней и сильней он ощущал ненавязчивую власть над собой со стороны девушек, власть, появившуюся будто из ниоткуда, разрушающую все его попытки работы над собой, выстраивания иного отношения к этим девушкам. Дававшуюся им так легко и непринужденно.</p>

<p>

 </p>

<p>

Следующее утро началось с похода в кондитерский магазин. Он выбрал красивый торт, затем зашёл в продуктовый магазин за бутылкой вина. Купил немного фруктов, несколько видов сыра. «Много набирать не буду, наверняка полчаса-час посидим и разойдутся, и потом не понятно куда все остатки еды девать» - подумал он, глянув на небольшие покупки.</p>

<p>

«У меня явно ничего не получается…» - рассуждал он, пока шел с пакетами по улице до офиса. «А может… ну его… к чему все эти мытарства и страдания…? Что, если отдаться тому, как всё идет? Ну что себя мучить? Может, это неправильно пытаться переделать себя, к чему это приведет?» - в нем говорило разочарование от его неспособности влиять на отношения с девочками, и на свои мысли.</p>

<p>

Из-за походов в магазин, он чуть задержался и оказался в офисе немного позже девяти утра. Девочки уже пришли на работу. Они поздоровались с ним, и поздравили его с днем рождения… по-простому, не встав со своих мест, просто сказав пару слов, немного улыбнувшись и вернув своё внимание в мониторы.</p>

<p>

При этом, такой подход не сильно расстроил Сергея, он не особо любил излишнее внимание к себе, особенно, связанное с поздравлением и похвалой. Поэтому, хотя он и приготовился к более торжественным поздравлениям, такой расклад ему вполне пришелся по душе.</p>

<p>

Но он не мог не отметить, что сегодня Кристина оделась особенно привлекательно. Красивые черные обтягивающие кожаные легинсы, будто такая одежда и создавалась для стройных ног Кристины, приталенная синяя короткая блузочка, и синие, под цвет блузочки, замшевые туфельки на каблучках. Уж ради Сергея она так оделась или нет, для него осталось загадкой.</p>

<p>

На протяжении дня, мысли о предстоящем вечере не давали Сергею покоя. Он пытался сосредоточиться на работе, но снова и снова возвращался размышлениями к теме совместного скромного празднования. Он пытался понять, как ему себя вести с девочками, надо ли себя как-то особенно ставить перед ними и прекращать принимать на себя роль их обслуги. Или же смириться с происходящим и просто отпустить ситуацию, делать так, как в моменте окажется ему приятнее поступить, не думая о том, как это будет выглядеть со стороны. И, так как у него не получалось определиться, эти мысли сильно его выматывали и раздражали. Вместе с этим нарастало волнение и даже страх.</p>

<p>

Рабочий день неумолимо заканчивался. Часы в уголке монитора показывали 18:20. Сергей видел время, но продолжал заниматься отчетом. Будто бы он даже норовил саботировать намечавшееся мероприятие.</p>

<p>

«Да ладно, я вообще что делаю? У нас намечается посиделка с красивыми девушками, а я будто сам подталкиваю к тому, чтобы они просто не дождались приглашения и ушли». Не успел Сергей подумать об этом, как Кристина наклонившись на спинку своего стула, неспешно повернула голову с Сергею и немного отрешенно спросила его:</p>

<p>

-Ну что, мы будет что-то кушать, пить?</p>

<p>

«О, Кристина сама спрашивает об этом. Значит даже сама хочет это» - непонятно для чего подумал Сергей.</p>

<p>

-Да, конечно… Ого, время уже, я что-то не обратил внимания. Я сейчас всё принесу. В холодильнике на кухне… Пару минут, - заторопился Сергей.</p>

<p>

«Так, я опять всё решил сам сделать и всё приготовить. Может попросить их помочь? Да или ладно, у меня же день рождение, поухаживаю за дамами» - снова нелепые рассуждения появились в его голове. «Да, к черту всё, сделаю, как хочу… а хочу я сейчас пойти на кухню и всё принести».</p>

<p>

Он уверенно встал из-за стола и вышел из кабинета, прошёл метров 20 по коридору, дойдя до большого пространства, служившего кухней, в котором были раковина, столики со стульями, микроволновка на шкафчике и холодильник. Он достал пакеты, и вернулся обратно в кабинет.</p>

<p>

Затем на одном из свободных столов он разложил купленное в магазине.</p>

<p>

-Так, я фрукты сейчас схожу вымою… можете пока бокалы достать, они там, в шкафу, чистые, - указал кивком головы на шкаф, стоящий у стенки напротив.</p>

<p>

Вернувшись с вымытыми фруктами, он увидел, что девочки уже разложили по пластиковым тарелочкам сыр, орешки, открыли тортик, поставили бокалы, расселись на стульях около стола с едой и улыбнулись ему.</p>

<p>

Парень открыл вино и разлил по бокалам.</p>

<p>

-Давайте выпьем? – осторожно предложил он.</p>

<p>

Девочки подхватили бокалы, все трое встали и на пару секунд повисло молчание.</p>

<p>

-Сереж, давай, тогда, поздравим тебя, да? – Начала Кристина. Говорить речи не было её сильной стороной, поэтому она сделала это, как смогла, в прочем, не особо заморачиваясь с тем, что у неё не очень хорошо получалось, - мы с Ксюшей недавно работает тут, но благодаря тебе, твоей, как бы сказать… ну… заботе… эм… внимательности к нам, мы хорошо влились в коллектив, и нам тут легко и приятно работать, особенно работать с тобой. Желаю тебе и дальше оставаться таким же отзывчивым и веселым, мы очень рады, что ты работаешь с нами… Ура, с днем рождения, - закончила Кристина и сильно обрадовалась, что у неё, по её же мнению, получилось сказать такую хорошую поздравительную речь.</p>

6
{"b":"964278","o":1}