- Папочка, ты же знаешь, я тут обязательно должна купить рогалик с маком и какао!
- Хорошо, только давай активнее, Анют.
- Я активная, пап. ОЙ! Тётя с солнечными зайчиками! Привет! Помнишь тётю, пап?
Он помнит Хорошо помнит.
Господи, ну почему Москва такая крохотная?
16.
- Привет, солнечная тётя Аня!
- Привет, мой солнечный зайчик, как твои дела?
Анечка непосредственная, тянет руки для обнимашек, я не против, у меня нет к ней негатива, да и почему он должен быть? На самом деле, у меня и к её матери нет негатива. Она не давала мне никаких обещаний, она мне никто. Это мой муж меня обманул и предал, так что.
Или моя нежность к девочке связана с тем, что это дочь Буянова?
- Доброе утро. - Алексей подходит.
Слава оглядывает его.
Знает?
Конечно знает. Не может не знать.
Знает, что Буянов бывший его Оксаны и отец её дочери.
Но знает ли он, что этот тот самый «мой» Буянов?
Да, конечно, мой муж был в курсе, что я имела отношения до него. Я не скрывала.
Да и вообще, считала, что очень странно было бы притворяться девственницей.
Правда, подробностей про свою первую любовь я ему не рассказывала.
Была любовь, да сплыла.
НУ, Славу тогда подробности не особенно интересовали, а потом и подавно — зачем ворошить прошлое?
- Доброе утро. — смотрю на Буянова, потом на Славу.
Вижу, что муж недоволен. Изучила его хорошо. Со стороны и не заметишь, но выражение его лица изменилось, скулы заострились, глаза чуть прищурены.
- Здравствуйте.
Руки ни один из них другому не протягивает.
- Заказ готов! — звонко рапортует бариста и Алексей возвращается к стойке.
Эх, надо было заселиться в «Метрополь», но где гарантия, что мы и так бы не встретились?
- Тётя Аня, а ты тут откуда? Я тебя раньше не видела. Ты тут живёшь рядом? Или тоже любишь рогалики? Тут вкусные рогалики с маком, и пирожные с малиной. —оттараторив, малышка переходит на шёпот, - только мама не знает, что папа мне покупает.
Маму обманывать не хорошо, конечно, но иногда можно. И почти все папы иногда это делают.
Я помню, как Лизе ограничили сладкое — у неё началась аллергия и долго не могли понять на что, анализы не показывали. Я соблюдала её диету, старалась, а у неё всё равно по всему телу были прыщики, крапивница, она еще их раздирала до крови. Я была на грани, плакала даже, что не могу своему ребёнку помочь, а потом узнала, что всё это время Славка давал ей конфеты! «Ну, она же просила...» А он даже не вникал, почему я ей сладкое не даю. Нет, я ему рассказывала про аллергию, про наши мучения, про то, что не можем понять причину, исключили все возможные аллергены. Оказалось — не все.
- Ох уж эти папы! — улыбаюсь ей, потом поднимаю взгляд на подошедшего с подносом Буянова. — Разве так можно?
- Анют, пойдём за столик, если ты не хочешь опоздать на занятия.
-А можно я тут, пап, можно?
- Это надо спросить у тех, кто сидит за столом, твоя знакомая не одна, она может быть занята.
- ОЙ... - малышка смотрит на моего мужа, явно он ей незнаком. Это хороший знак.
То есть... Господи, какая разница? Славина не знакомила моего мужа с дочкой.
Почему? И снова одёргиваю себя мысленно — какое мне дело? — Простите. Тётя Аня, можно мне с вами?
Я киваю, и помогаю ей устроиться рядом со мной.
Столик на четверых. Мы все помещаемся. Я не могу отказать, да и смысл? Пока они не уйдут разговора у нас с Дорониным не получится.
- Анна, что тебе взять? Кофе?