Вот только…
Отшлифованный до идеально гладкого состояния камень продолговатой формы отправился в долгий полёт и с тихим всплеском вошёл в сияющую лазурь теплого моря, возле которого загорала и игралась со своим телом хозяйка этой луны.
— Проклятие Полуночных демонов, — шипела она себе под нос, — надоело…
Мысли о том, что бы завести у себя дома настоящего живого, теплого и заботливого мужчину, в последние дни превратились в настоящую идею фикс, от чего развлекаться с самой собой девушке не хотелось совершенно. Зачем всё это, если есть верный и проверенный способ, который, к тому же, куда как более приятен и интересен?
Ей уже было плевать на все уговоры, убеждения и доводы сестры — желание бывать в настоящих мужских объятиях так часто, как ей того хотелось, затуманило девушке рассудок и она, набравшись храбрости поднялась с песка.
Рядом с лежанкой на которой та загорала, валялись её снятые вещи, но про них девушка-дух сейчас даже не вспомнила.
— Лу-лу! — тряхнув розовой челкой и сложив руки на манер рупора крикнула она, призывая к себе сестру для серьезного разговора. Девушка была настроена решительно или даже воинственно. Уступать сестре и потакать её убеждениям — что от людей одни только беды, дух больше не собиралась, поэтому не получив отклика на свой зов, она ещё трижды звала сестру, но так и осталась не услышанной.
Удивившись и немного растеряв накопленную за последние минуты воинственность, хозяйка этого мирка постаралась почувствовать сестру чтобы шагнуть к ней через портал, но отклика не ощутила, поэтому обратилась к ветру и велела ему отыскать спрятавшуюся от неё сестру.
Через некоторое время, хозяйка луны получила от него ответ, что Лу-лу в её мире попросту нет.
Совсем по человечески хлопнув себя по лбу ладошкой, девушка-дух вспомнила, что её сестра куда-то там собиралась и скорее всего, просто не успела вернуться назад.
Что ж, если Лу-лу не идёт к ней, значит девушка сама придет к Лу-лу и поставит ту перед фактом, что собирается завести себе личного человека и никакие уговоры не заставят её передумать.
Куда идти было известно — кроме отцовского мира просто больше некуда было, так что наспех одевшись и призвав портал, девушка-дух шагнула в его сияющее нутро…
Картина что предстала перед её взглядом едва не заставила опуститься на землю, потому что ногам внезапно стало тяжело держать остальное тело духа.
Огромное количество мертвых людей валялись в немыслимых, ужасных позах по всему громадному пустырю, возле высокой стены одного из человеческих городов отцовского мира. Те самые стены оказались частично разрушены, а внутри, насколько позволял её волшебный взор, всё так же было завалено человеческими трупами.
И кровь. Целые реки крови, которые испачкали своими рукавами всё на что падал взгляд девушки.
Как это случилось? Из-за чего? Как отец допустил очередную войну на собственном лике⁈
Эти вопросы набатом стучали в голове духа, но спросить о причинах у отца напрямую было невозможно. Он давно перестал вести с ними хоть какой-то диалог, и даже Тори — свою возлюбленную дочь, на поводу у которой всегда шёл в последний век, он старался избегать. Никто из сестёр не знал с чем это было связано, но сколько бы они ни старались, узнать ответ на этот вопрос не получилось.
Чем они его обидели? За что он так на них рассердился, что даже видеться с родными дочерьми больше не желал⁈
Однако получить ответ ей сейчас было жизненно необходимо, поэтому прислушавшись к своим ощущениям, дух открыла новый портал и вышла прямо к одной из сестер.
— Лу-лу! — обеспокоено позвала она, глядя в вечно прямую как металлическая спица спину сестре. Она стояла на краю высоченного утёса, под которым, как было видно, располагался другой человеческий город. — Что здесь проис…?
Договорить девушка не смогла, потому что её взгляд упёрся в панораму города, часть которого уже была охвачена огнём, а на другой его части мелькали крохотные человеческие фигурки, между которыми то и дело вспыхивали яркие всполохи примитивных заклинаний, которыми их отец одаривал каждого нового жителя своего мира.
— Сестра? Ты что здесь делаешь⁈ — вздрогнув от неожиданности и резко обернувшись, спросила Лу-лу, мысленно проклиная непоседливость любимой родственницы.
— Искала тебя, — с трудом взяв себя в руки и подойдя ближе, наконец ответила она, — что случилось? Почему в мире отца идёт война? И она что, теперь везде⁈
— Я… Я не знаю! — воскликнула Лу-лу, на ходу соображая что ответить. Но мысль сама прыгнула духу на язык и тут же вылилась наружу: — мне кажется, отцу надоели люди и он решил от них избавиться. Иначе как ещё объяснить то, что война идёт по всему его миру сразу⁈ Я пыталась их вразумить — сама приходила к человеческим королям, но те меня и слушать не стали. Узнав что им теперь можно безнаказанно убивать других людей, они сразу же начали собирать свои армии, доставать оружие и… вот во что это всё вылилось!
— Глазам своим не верю, — не сумев совладать с чувствами, девушка-дух заплакала так горько, что даже виновная во всём происходящем Лу-лу на секунду пожалела о том, что всё это устроила. — Почему? ЗАЧЕМ⁈
— Потому что таковы люди, — взяв себя в руки, безразлично пожала плечами Лу-лу. Она вдруг поняла, что почти не соврала сестре. Ведь люди сами решили устроить эту войну — копили силы, создавали оружие, тренировались. Она всего лишь убрала ширму, которая мешала им добраться до врага и немного уравняла шансы на победу у слабейшей из сторон, а все решения люди принимали совершенно самостоятельно.
— Неужели им не нравится этот прекрасный мир? — сквозь слезы спрашивала девушка даже не у сестры, а казалось бы у тех людей, что прямо сейчас убивали друг друга внизу, — отец и Тори постарались сделать его для них интересным и без войн. Я не понимаю — зачем?
Снова отвечать на тот же самый вопрос Лу-лу не стала. Только хотела присесть возле плачущей сестры и обнять её, как та неожиданно вскочила на ноги, смахнула слезы и бросив: «У меня мало времени…», открыла портал, после чего быстро в него вошла.
Следовать за расстроенной сестрой Лу-лу не стала. Ничего — поревёт и успокоится, а такое захватывающее и приятное зрелище увидишь не каждый день. Растянув губы в самодовольной улыбке, она снова обернулась к побоищу неподалеку от утёса на котором стояла и с жадностью наблюдала, как эти безмозглые жуки отнимают жизни друг у друга…
Портал за спиной девушки-духа закрылся и она оказалась перед ещё одним городом, в жилищах которого, даже с этого расстояния было понятно, что не осталось ни единой живой души. Идти вглубь и искать выживших она не стала — для себя дух желала не воинственного мужика, который готов хвататься за меч, топор или боевое заклинание в любой непонятной ситуации, а нормального — здорового рассудком человека. Любящего (если дух правильно поняла смысл этого слова — ей должно это понравиться), нежного и доброго. Может быть музыканта — способного поразить её слух замечательной мелодией, или мирного ремесленника, который будет создавать из камня прекрасные фигурки, которые она будет раскладывать в кронах любимых деревьев. Кого угодно, но только не воина и не того, чей разум поразил ужас этой войны…
Посетив ещё несколько десятков городов, девушка уже отчаялась найти искомое, поэтому просто брела по лесной чаще и воображала, каким прекрасным стал бы её мирок, если рядом окажется такой вот хороший человек…
Но найти его среди этого сброда, уже даже не надеялась.
Неужели ей придется коротать вечность в одиночестве? Или стоит снизить требования, после чего взять первого попавшегося мужчину и увести его за собой, а там будь что будет?