Литмир - Электронная Библиотека

Не буду описывать, что со мной происходило дальше. Мелкие неудачи продолжались: пока я ссал, выронил сотку и она красиво упала в обоссанный мной унитаз. Но сотка же хуйня! А все равно обидно. Потом в столовой чувак передо мной забрал последнюю порцию жаркого, а я его, блять, обожал, что пиздец! Короче мелкие неудачи доводили меня по полной программе. И это продолжилось и на следующий день, и на день, который шёл за ним и не хотели заканчиваться.

Время близилось к Хэллоуину, когда я понял, что в Империи мне ловить нечего, ибо пока я был со своей пати, курица упёрто не хотела идти к нам в руки. Тогда я решил дойти до Алисы. Выждав до шести часов, я отправился до неё на велике. Нахуя я взял велик в середине осени я не знал, и начал об этом думать, только когда понял, что ехать в куртке и осенних ботах очень неудобно. Но ничего, жизнь шла мне навстречу и, завидев мои трудности, она послала битое стекло мне по дороге. Итог: сдулась шина. Матерясь во всё горло, я шёл до дома Алисы, катя велик.

— Сука, да закончатся когда-нибудь эти неудачи или нет⁈ — Возмущался я.

До дома Алисы добрался без косяков. Больше без косяков. Позвонил в домофон, убедился, что она дома (хотя я ожидал, что она останется на работе, и мне её придётся ждать дальше на ебучем холоде в одной перчатке) и потопал наверх, предварительно припарковав велик.

— Давно не виделись! — Поприветствовала она меня. — Извини, я кушаю, но если хочешь, то присоединяйся.

Я зашёл в комнату и увидел, как на столике возле дивана стоят суши.

— Не люблю я это японское извращение. Лучше говно жрать.

— Ну и дурак! — Отозвалась Алиса.

Я сел на диван и в знак пренебрежения положил ноги на стол, там, где стояло это зарождение аниме, яоя и кошкодевочек.

— Да ты охренел! Ноги со стола убери, а то я тебя стукну! — Возмутилась Алиса.

— У меня продолжаются неудачи. Каждый день… Я думал ты мне массаж ног сделаешь.

— Я могу массаж твоей роже сделать, только кулаком. — Алиса скрестила руки на груди, ожидая, когда я уберу свои топалки со стола.

И тут неожиданно раздался звонок в дверь. Причём он раздался настолько неожиданно, что я подпрыгнул на месте и дёрнул ногами так, что все суши и соевый соус полетели на ковёр.

— Твою мать, Максим! — Выругалась Алиса.

— Прости, прости, бля! Я не специально. Блять, хочешь я застираю.

— Погоди, какое сегодня число? Тридцатое… Блять… — Алиса схватилась за голову, а в этот момент в дверь позвонили настойчивее.

— Что? Ты знаешь, кто это? — Удивился я.

— Да. Это моя домовладелица. И она совсем будет не рада, когда увидит, что мы сделали с ковром. Собери хотя бы суши, а я пойду открою.

— Может, притвориться, что тебя нет дома?

— У нас договорённость на тридцатое число каждого месяца в это время. Просто я забыла. Если не открою, она меня потом сожрёт. — И Алиса потопала открывать дверь, а я начал судорожно подбирать суши немытыми руками.

Блять, ну что за невезение! Сколько можно-то?

В квартиру зашла женщина в возрасте лет в синем плаще.

— Здравствуйте, а вы кто?

— Я… я… — начал неуверенно я, стоя на коленках на полу. — Я её…

— Это мой коллега по работе.

— Молодой какой! Алиса, а что с ковром? Ой, божечки!

— Извините. Случайно вышло. Я его сейчас же в химчистку отнесу. — Начала покорно оправдываться Алиса.

— Ох, ну, что же вы так! — Всё охала женщина, приложив руки ко рту.

А мы с Алисой стояли, как два виноватых школьника, которые разбили окно на втором этаже школы.

— Больше никаких косяков, я надеюсь, нет? — Спросила пристально женщина.

— Нет, вы же меня знаете. Это просто нелепая случайность.

Женщина ещё немного попричитала Алисе, а потом настоятельно указала нести сейчас же ковёр в химчистку. Когда она ушла, Алиса тяжело вздохнула, и стала собирать ковёр. Шли мы молча. Ещё и начался дождик.

— Алиса, ну извини, я же не специально! — Проговорил я.

— Знаешь, Максим. Надо было это тебе давно сказать. Но скажу сейчас. — Алиса остановилась и строго посмотрела на меня.

И я понял, что сейчас меня пошлют нахуй. Пиздец, зачем я вообще пришёл к ней сегодня? Надо было дождаться, когда эти неудачи закончатся, если вообще закончатся…

— Слушаю… — Тихо проговорил я.

— Максим, ты притягиваешь неудачи. Серьёзно, я таких людей никогда в жизни не встречала. Ты просто как магнит! И из-за тебя страдают остальные люди!

— Погоди, и всё?

— А что ты хочешь, чтобы я тебя ещё минут сорок поносила?

— Я думал ты сейчас скажешь, что мы расстаёмся!

— Из-за долбанного ковра? Не дождёшься! — И Алиса потопала дальше.

— Я оплачу! Я настаиваю. Точнее ты оплатишь, а я тебе потом верну деньги!

— Твою мать! Деньги! Просто замечательно. — Алиса застыла на месте. — По-моему, тебя кто-то проклял! Иди жди меня в химчистке, я быстро сгоняю до дома и возьму деньги!

Так я прождал ещё десять минут Алису, потом мы немного посидели у неё. Она пожарила картошки, а суши выкинула, потому что я своими паклями их все смял, и они стали похожи на жидкую дристню японского онаниста.

Домой я пришёл поздно, уставший конкретно от всей этой херни. В империю даже заходить не стал. Алиса права. Я приношу несчастья. Пусть тогда наши ловят куриц и хотя бы заработают на этом бабло, не буду им мешать. Вместо этого я посмотрел мемасы с котами и лёг спать. Когда же это всё уже закончится?

Хэллоуинское утро началось божественно: я попытался отключить будильник на телефоне, но смахнул его случайно на пол и у того разбился экран. Как понимаете, настроение было испорчено с самого начала.

На улице меня уже ждал Алексей.

— Чё, идём? — Спросил тот.

— Может, ну его нахуй? Проебём один денёк? — Предложил я, ибо идти в универ настроения совсем не было.

— Макс, ты охуел? Ты сам слышал, что мне зам. декана сказал. Ещё раз и мне пизда! — Отозвался жирдяй.

— Давай скажем, что ты споткнулся, упал и разбил нос, а я тебя вёл в больницу?

— Но нос-то у меня целый! Он не поверит!

— Это легко исправить! — И я замахнулся на Лёху кулаком, отчего тот застонал и испуганно прикрыл ебало.

— Да не ссы, пухлозадая креветка, скажем, что соседи тебя затопили, и я помогал убирать воду.

— А может, тебя затопило? — Лёха скрестил руки на груди.

— Да, пожалуйста. Хочешь, меня затопит. Мне вообще похую. Просто, не хочу идти на пары. Заебало это всё уже.

Вместо пар мы пошли с Алексеем в парк. Тем временем пошёл первый снег. Маленькие снежинки лениво летели и с большой неохотой падали на холодный асфальт.

— Мы так долго не протянем, холодно — просто жуть! — Заметил Алексей.

— Ничего, тебя хотя бы сто поджировых складок греют. А вот меня одна куртка, хомяк толстошубый.

Мы прошлялись так два часа, гуляли, смотрели на спешащих прохожих, и болтали о всякой хуйне.

— Когда ты уже Алисе вдуешь-то? Сколько вы встречаетесь?

— Да месяца два скоро будет. Но она мне ясно дала понять, что давать мне не будет в ближайшее время. Ну, а я и не тороплюсь. Всегда успею залезть в её прекрасную пещеру наслаждений. Сейчас мне главное не накосячить, как обычно.

— Ты уж постарайся. Такую тёлку грех упускать.

— И без тебя знаю. Это лучшее, что со мной случалось за последний год. Алиса прям топчик во всех смыслах.

— Вот бы и мне найти такую девушку… — Мечтательно проговорил Алексей.

— Ну, так походи в спортзал, для начала, тухлая тушёнка. Подкачай руки, убери живот. А потом уже и ищи себе бабу. А то, блять, как кабан на гриле ходишь со щеками хомяка, который туда напихал не зёрен, а метровых дилдаков, блять. Ляхи, как у бегемота, болеющего целлюлитом. Ну, ладно-ладно, больная тема, я понял. — Я ласково потрепал обиженного Лёху за щечку.

Когда мы в край замёрзли, то пошли к Алексею домой, благо, мама у того была на работе.

— Фух, сука, как холодно! — Я прямо в куртке зашёл в комнату и прислонил руки к батарее.

39
{"b":"947355","o":1}