Литмир - Электронная Библиотека

Я открываю второй файл, видео продолжительностью два часа. Я смотрю и не пропускаю ни одну секунду. Вот Вероника дает воды Ариане, а через минут десять Ариана засыпает и сестра друга раздевает ее. Потом приходит какой-то парень, раздевается и ложится с моей Арианой, они делают фотографии так, чтобы я не видел, что Ариана спит. Дальше Вероника говорит, что оставит их на полчаса, он может делать все, что захочет, но парень громко кричит и требует деньги, говорит, что он не насильник. Если бы я увидел изнасилование Арианы, то я бы умер. Спешно одевается и грозит Вероники сдать ее с потрохами, так отдает ему деньги и выпроваживает. Вероника возвращается и снова одевает Ариану. Она просыпается и сначала не понимает что происходит, Вероника причитает, что Ариана ее напугала. А моя любимая девочка улыбается, извиняется и говорит, что в ее положении такое может быть. Вероника пропускает это мимо ушей, а я нет. Уже тогда она знала, что ждет нашего ребенка. Видео заканчивается, а еще долго сижу и смотрю в одну точку. Вспоминаю все до мельчайших деталей, как Ариана тенью ходила за мной и просила поверить, что она совершенно не понимает в чем я ее обвиняю. А я кричал на нее и прогонял. Как она приходила и поддерживала меня, когда не стало отца. А потом память подкидывает мне нашу последнюю встречу перед мои побегом. Я отмечал с парнями свой контракт. В баре познакомился с девушкой и пригласил ее к себе. Я изменил Ариане. Мне не стало легче, проснулся от головной боли голый, рядом со мной лежала девушка из бара… тоже голая. Мы ведь уже не были вместе с Арианой, но я тогда почувствовал себя очень мерзко. А потом звонок в дверь, если бы я тогда посмотрел в глазок, то ни за что бы не открыл и не позволил Ариане увидеть эту картину, но я просто распахнул дверь. На пороге стояла моя Ариана, заплаканная.

— Ты подписал контракт? Улетаешь? Мне Настя сказала. Я не смогу без тебя, Артем, мы не сможем без тебя. Пожалуйста, послушай меня — как в тупой пошлой сцене за моей спиной раздается женский голос и появляется незнакомка, обернутая в простыню. В ушах у меня шумит, я как рыба выброшенная на берег, пытаюсь дышать, хватаю воздух и смотрю на Ариану. Кажется, она застыла, не сводит взгляд с девушки за моей спиной.

— Пожалуйста, скажи, что между вами ничего не было, Артем. Я поверю во все, что ты мне скажешь. Мы ведь обещали всегда выбирать друг друга- шепчет она, а из ее красивых глаз бегут слезы. В этот момент я чувствую ее боль, хотел бы я сказать, что ничего не было, но я не могу… потому что было.

— Ариан, я …

— Просто скажи, что ничего не было — настаивает она- и я поверю, Артем.

— Я перебрал, Ариана… — она смотрит мне в глаза, а у меня внутренности все скручиваются.

— Надеюсь, что там ты будешь счастлив — она убегает вниз по лестнице, а я стою, как истукан….

22

В жизни Артема начинался его личный ад. Зря он полагал, что самое страшное с ним произошло три года назад, он считал, что именно тогда рухнул его мир, жизнь встала на паузу. Сначала измена любимой девушки, потом внезапная смерть отца. Он много раз прокручивал у себя в голове последнюю встречу со своей любимой Арианой, ее заплаканное лицо и мольбы «Просто скажи, что ничего не было и я поверю тебе. Я буду выбирать всегда только тебя, Артем». Её заплаканное лицо, и эта фраза тогда долго крутились у него в голове. Тон ее голоса был тогда умоляющим, он понимал, что скажи он тогда «Ничего не было, произошла просто ошибка». Ариана не раздумывая бы поверила, но он не мог этого сказать. Той ночью он перестал быть верным любимой девушке, сколько было таких ночей после. Много, очень много, но они не приносили Артему и малой части счастья и удовольствия, которые он испытывал со своей любимой Арианой. Он сотый раз растирал лицо, сидя на диване, вокруг творился хаос, а мужчина снова и снова прокручивал у себя в голове последнюю встречу. Как Ариана ходила за ним тенью, а он прогонял ее, упиваясь ее виноватым видом. Она смогла сдержать обещание, которое они когда-то дали друг другу, его маленькая, хрупкая девочка, которую он всегда защищал и оберегал смогла сдержать слово…

А он? Почему ему не хватило духа выбрать Ариану? Почему он не выслушал ее тогда? Получается, что в том, что его сын рос без него виноват только он сам, но страшнее всех воспоминаний была мысль о том, что его любимая девушка, мать его сына не простит его, никогда и ни за что не простит его. Что теперь ему делать? Волочиться за ней верным псом, умолять? Он бы жил у ее порога, спал там же, только бы знать, что когда- нибудь она простит его. Как заявиться к ней, что сказать? Пойми, три года назад я поверил не тебе, не выслушал тебя, оставил беременную и начал строить свою жизнь за границей. Три долгих дня прошло с того момента, как на Артема обрушилась правда, три дня он живет как робот, тренировки на которых он играет, как дилетант. Тренер орет и говорит, что отправит его в группу поддержку с такими танцами на льду, но Артему Барскому на все плевать, на крики тренера, на то, что его выгонят из команды, если он не соберется. Ему не плевать только на Ариану, которой он не решается позвонить уже третий день. Он берет телефон, набирает ее номер и трусливо сбрасывает.

***

— Ты такая красивая — Артем обнимает Ариану после соревнований- смотрел только на тебя, ты у меня самая лучшая!

— Всегда смотри только на меня- шепчет ему Ариана- но ты лукавишь, сегодня я осталась второй, но это все-равно хороший результат, учитывая мою грубую ошибку. Я сейчас переоденусь и вернусь, любимый- целует его в щеку и убегает.

«Какая же она у меня красивая»- думает Артем, провожая взглядом Ариану в ее потрясающе красивом купальнике. Эта изящная, красивая, умная девушка уже почти пять лет его. С ума сойти сколько лет они вместе, а он с каждым днем любит ее еще больше. Артем очень сильно ревнует, но старается не показывать, чтобы не расстраивать Ариану. Он ведь прекрасно видит, как на нее смотрят другие парни. Отец рассказывал, что он тоже всю жизнь ревновал его маму, она ведь, как и Ариана настоящая красавица. «Барсовы свое не отдают, сынок. Барсовы за любимую женщину борются». Слова отца крутились у него в голове и он улыбнулся своим мыслям, да, Артем сын своего отца и он будет всегда оберегать свою Ариану.

— А вот и я — обнимает его Арина, он перехватывает ее руку и смотрит на безымянный палец.

— Где кольцо, любимая?

— Да вот же оно — достает Ариана кольцо из сумочки и показывает Артему.

— Его место вот на этом красивом пальце- Артем перехватывает кольцо и надевает на безымянный палец правой руки своей девушки.

— Ничего не имею против — смеется Ариана- а кто-то у нас тут ужасный собственник, жаль, что мне так нельзя. Сделать предложение и окольцевать, не дожидаясь свадьбы.

— Я итак весь твой, Ариан- прижимает к себе крепко девушку- с ума по тебе схожу, маленькая моя.

— Мой? — переспрашивает Ариана, сглатывая — обещаешь, что навсегда мой?

— Обещаю, любимая.

***

Артем стряхивает головой, отгоняя непрошенные воспоминания и идет в спальню. Артем не знает и никогда не спрашивал этого у своей сестры, но в день его отлета Анастасия в аэропорту передала ему маленький пакет, в котором лежала бархатная коробочка с кольцом внутри. Та самая коробочка с тем самым кольцом, которое он дарил Ариане в их первую ночь. Молодой мужчина открывает коробочку трясущимися руками и проводит большим пальцем по кольцу. Это кольцо носила его любимая Ариана, это кольцо говорило о том, что она выбрала его…Артем набирает номер сестры, слушает долгие гудки, набирает еще раз и еще раз, пока не слышит на том конце провода встревоженный и заспанный голос Анастасии.

— Алло, Артем, что случилось?!

— Настя, расскажи как Ариана тебе отдала кольцо — сердце вот-вот выпрыгнет из груди. Ему важна каждая мелочь и деталь и пусть ему станет от этой информации в разы хуже, он этого заслуживает.

— Артем, ты сейчас серьезно? Ты время видел? Что за срочность такая? Это не могло подождать?! — сыпет вопросами сестра, теперь ее голос раздраженный, а не встревоженный.

22
{"b":"936475","o":1}