Литмир - Электронная Библиотека

**********

Жизнь переиначу,

Возьму в руки кисть.

Яркими мазками

Разукрашу лист.

На ладони линии

Перестанут лгать,

Разместят на бедах

В будущем печать.

Пустая руна тихо

Выпадет не зря.

Благодать снискала –

Впереди весна.

Узор кофейной гущи

Вдохновит меня,

Среди крупинок черных

Подкова спрятана.

Король червовый мчится

На гнедом коне.

Наряд трефовой дамы

К лицу бесспорно мне.

Магические свечи

Огнем заворожат,

Я окажусь нагою

У священных врат.

Меркурий ретроградный

Пройдет мимо меня.

Я – женщина! Я знаю

Для счастья создана!

(октябрь, 2024)

**********

Когда-нибудь встретимся вновь,

Забыв о нелепых обидах,

Поломаны по частям,

Устав на жестоких корридах.

Среди миллионной толпы

Мы встретимся взглядами бегло,

С вопросом немым в глазах,

Как выбрались из этого пекла.

Безмолвный наш разговор

Ответит на все вопросы.

И ясно станет двоим,

Что не было разлуки вовсе.

Окажемся с тобою опять

На разных сторонах реки.

Нам выпало жизнь проживать

Без шанса подать руки.

Но знает каждый из нас-

Нельзя изменить себе,

И радость встречи в глазах

Дождемся вновь в миллионной толпе.

(октябрь, 2024)

**********

Мы с бабушкой вдвоем

Как будто две подружки!

Мы вместе варим борщ,

Котлеты и ватрушки.

Мы ходим с ней в кино,

На выставку, в театр.

Мы вместе для спектакля

В шкафу поищем шляпу.

Мы делаем уроки,

Подделки и доклад.

Учитель строгий в школе

Моим пятеркам рад.

Мы вместе посмеемся

И вместе погрустим,

Соседского мальчишку

Немного пожурим.

Уставшие с работы

Родители придут

И с гордостью расскажут

Про свой нелегкий труд.

Мы с бабушкой с улыбкой

Расскажем про свой день.

Про выставку, про шляпу,

Как победили лень.

Секретом только станет

Соседский мальчуган,

Испорченные туфли

И шоколадный круассан.

(октябрь, 2024)

**********

Я здесь родился, вырос здесь.

Мне неизвестен мир снаружи.

Я никогда не выходил

За тот забор, кривой и неуклюжий.

Мой день расписан до минут -

Я прирожденный трудоголик.

В запасе много я держу

Фокусов, трюков и уловок.

Работаю за сладкую морковь,

А иногда за вкусный сахар,

Но праздник у меня, когда

Погладит вскользь меня хозяин.

Я иногда смотрю на всех,

Они стараются и следуют по кругу.

А за забором что-то есть,

Непостижимое науке.

Тружусь и выполняю долг,

Мой каждый день, как под копирку.

Но это просто моя жизнь -

Я пони в придорожном цирке.

(октябрь,2024)

**********

Воспоминания ярки,

Как увлекательная пьеса,

Твои внезапные слова

Бодрят, как огненный эспрессо.

Как-будто липкий, густой мед

Стекает мягко ложь по сердцу,

Эмоции покинули предел -

Зашкаливают килогерцы.

Коррекция ресниц близка -

Тысяча взмахов поражает,

Как в позабытой песне той,

Где дама, хлопая, взлетает.

Я постою немного, молча,

Построю внутренний барьер,

            Верну эспрессо, мед и пьесу,

Достану арсенал плохих манер.

Вспомню себя, проснусь внезапно.

После пощечины горит твоя щека.

Двойное дно уже не в моде.

Квест пройден. Дальше без меня.

(октябрь,2024)

**********

Одной мне дома страшно,

Смотрю в окошко я,

Скоро приедет мама

И спасет меня.

Вокруг шаги и шорох

И дверь скрипит с утра,

А под кроватью кто-то

Опять гремел вчера.

И в зеркале как будто

Мелькают тени птиц,

И куклы неустанно

Глядят из-под ресниц.

И тишина такая,

Что хочется реветь,

Но я не из пугливых –

Не для меня бабая сеть.

Вот люстра колыхнулась,

Потухла лампочка.

На потолке угрюмо

Глядят чьи-то глаза.

Я прошепчу с испугом,

Чтоб они ушли.

Я так устал бояться,

Хочу я тишины.

Я скоро стану взрослым,

Вокруг все пропадет.

Я буду удивляться,

Как это видеть мог.

И вот я повзрослел,

Теперь маги в почете!

Шаманы, колдуны

При круглом в банке счете.

Я посмотрел вокруг

И понял, что смогу,

Ведь слышал в детстве я

Бабая страшный стук!

Ушел с работы вскоре

Я в отпуск за свой счет.

Ведь под лежачий камень

Водичка не течет!

Освою пару практик

И бубен прикуплю,

Схожу на семинары –

Я просветленный гуру!

На битву экстрасенсов

Приду в черном плаще.

В руках горит огниво,

В ядовитом я плюще.

Свечей возьму побольше,

Ведь нужен антураж!

Обсыплю солью ноги

И начну кураж!

Закружусь, завою,

Вспомню про себя

Бабая под кроватью

На потолке глаза.

Я буду долго пыжиться

И звать призрак огня,

Трясти костью собаки,

Заклинание бормоча.

Вокруг странные люди

В цепях, в шкурах волков

Землей могильной сыплют

И ловят пауков.

Я с умным видом стану

Задания проходить,

Меня не остановишь

Хочу я Руку получить!

Должно все получиться,

Ведь я увижу все:

И порчу, и венец безбрачия,

И сансары колесо.

Никто ведь не проверит,

Прав я или нет,

И все боятся мага,

Проклятия в ответ.

В той битве экстрасенсов

Конечно я продул.

Пока искал машину,

Ведущий меня спугнул.

Теперь сижу я дома,

Уволен по статье,

А ночью наблюдаю

Глаза на потолке.

(октябрь, 2024)

**********

Приходим все с востока мы,

Со стороны вечного солнца,

Нагие, без греха и лжи,

С открытым для любви оконцем.

Не тратим силы мы на то,

Чтоб то оконце не закрылось,

Больше не видим яркий свет,

Что чрез него раньше струился.

Мы ищем истину не там,

Совсем забыв зачем приходим.

11
{"b":"926740","o":1}