Марина Дунаева
Канун Хэллоуина
Когда-то давным-давно, когда на земле еще жила магия и люди верили в существование дней, что соединяют мир людей и мир духов, на опушке среди леса располагалась маленькая избушка.
Жители местных деревень старались обходить ее стороной. Времена были темные, все непонятное, необъяснимое и магическое, вызывал жуткий страх у обычного люда и только в совсем безвыходных ситуациях когда дело стояло между жизнью и смертью приходили в избушку на поклон. И она помогала! Не сама избушка конечно, а ведьма, что жила в ней. Не старая и не молодая, совсем не похожая на тех старух, что сейчас нам показывают в сказках, без бородавок на носу. Можно было сказать, что ведьма легко могла стать одной из уважаемых жительниц селений, что находились около ее леса. Если бы захотела! Но Салина, так звали нашу ведьму желала жить в лесу.
Эта история случилась в канун всех святых, в этот день на землю могут приходить души умерших людей, большинство из них это добрые души живших и давно умерших людей, они приходят к своим родственником и потомкам. Иногда помогают словом если их готовы услышать, но в большинстве своем посмотреть, как тут на земле без них.