Литмир - Электронная Библиотека
Литмир - Электронная Библиотека > Стасина Евгения > Замуж за первого встречного или невеста с сюрпризом (СИ)
Замуж за первого встречного или невеста с сюрпризом (СИ)
Добавить похожую книгу
Нулевой километр (СИ)
Оценка   8.63 (8)
Читать
Похожа
Непохожа
Наше лето (ЛП)
Оценка   5.33 (3)
Читать
Похожа
Непохожа
Невеста по почте
Оценка   7.67 (9)
Читать
Похожа
Непохожа
Тариф на лунный свет
Оценка   8 (17)
Читать
Похожа
Непохожа
Замуж за первого встречного или невеста с сюрпризом (СИ)
Оценка: Оценка   6.4 (5)
Количество страниц: 58
Книга закончена
Язык книги: Русский
Автор закрыл доступ к книге по причине: обращение правообладателя

Аннотация к книге "Замуж за первого встречного или невеста с сюрпризом"

Моя мама считает, что вырастила из меня отличную хозяйку, подруги твердят, что я помешана на чистоте, а муж… подал на развод, не желая делить постель с сумасшедшей. Вы спросите, что я сделала, после того как он выставил меня за порог? Семь глубоких вдохов, прежде чем выскочить замуж за первого встречного, которому плевать на тараканов в моей голове. Кажется… Один черт, обратного пути нет! Заодно и проверю, правду ли говорят, что любовь лечит от всех недугов.

Мой статус книги:
Чтобы оставить свою оценку и отзывы вам нужно зайти на сайт или зарегистрироваться

#697080
Ksenia04
*.*.125.231
Мне кажется из-за слишком подробного описания ОКР у главной героини, книга, как слр сильно проигрывает. Читаешь и не видишь толком их отношения, а видишь только ее приступы, и то как она с Гришей пытается от них избавиться.
В целом сюжет достаточно шаблонный, без какой-то внезапности, читаешь и все рооовненько так.....
Не знаю, как я дочитала до конца, наверно также, как и написан роман, без энтузиазма, и особого рвения.
Оценила книгу на 5
#696758
Королевна
*.*.33.168
Автор мне очень нравится, НО эту книгу я не осилила. Не интересно, не смешно, скорее раздражающе/глупо, странная манера написания, читается трудно, не всегда понятно кто говорит/думает....
Героиня в свои 20 лет с таким багажом (!) просто кошмар. Это патология, человек явно болен и юморить здесь нечем.
Протащилась 1/3 и с удовольствием бросаю, спасибо подружке за ценный совет «Даже не давись, смело бросай, ибо ничего не изменится. Будет в таком же духе». Ты настоящий друг!
За труд автора поставлю 4, хотя за эту книгу и этого много. Разочарована.
Оценила книгу на 4
#701623
 Калугина Катя
*.*.157.1
После прочтения комментариев читать начала с опаской и готовилась пролистывать страницы. Но потом поняла, что эта книга реально безумно интересная. Может, конечно, и шаблонная, но в ней есть та самая необычность из-за который не можешь оторваться от нее. 
Вдохновения Вам)
Оценила книгу на 10
#698153
Eteya
*.*.180.124
Еле дочитала, до того скучная история. Сюжет утомительный, как и героиня со своим ОКР. Любовная линия не впечатлила вообще, вероятно, потому что она неправдоподобная. В чувства Гриши поверить сложно.
Оценила книгу на 5
#696686
Гесиона
*.*.100.8
   Это было бы смешно, если бы не было так грустно. И тот «багаж», который принесла ГГ-ня в свой новый спонтанный брак, настолько тяжёлый, что, казалось, до конца книги она не закроет все свои гештальты.
   В аннотации говорится о «тараканах в голове» Стеши, но это, увы, мягко сказано, ведь у неё самое настоящее ОКР, при чём довольно в серьёзной форме, мешающее ей жить, не дающее работать и разрушившее её первый брак. С последним пунктом, конечно, можно поспорить, ведь всё-таки её бывший муж просто оказался неготовым к подобным трудностям, забыв про клятву «в болезни и здравии». А ОКР – пусть и психический, но всё же недуг, который нужно лечить. Мне одновременно понравилось и не понравилось, как детально автор расписывает симптомы, в частности ритуалы Стеши. Понравилось, потому что мы должны понять, что эти пунктики не просто причуды, а защитная реакция организма, имеющая причины из прошлого, и как болеющие страдают, не имея возможности с этим справиться и жить полной жизнью. А не понравилось, потому что всё это оставляло горький осадок в душе и непомерное чувство жалости к ГГ-ни. Не должно быть так в ромкомах!
   Но книга хорошая. Написана по всем канонам. Тут вам и карикатурно отрицательный персонаж, который «одумается», когда уже будет поздно, и ГГ-ня, чуток преобразившаяся к концу, ГГ-ой – спаситель всех и вся и просто хороший человек, и мораль, да и просто интересный сюжет.
   Зато авторский стиль не дал восхититься романом в полной мере: очень сумбурно написано, нет ощущения цельности повествования. Порой было не понятно, от чьего лица выдавалась реплика. Меня также жутко бесила путаница с именами и фамилиями. Как, млин, автор может допускать такие ошибки????  ГГ-ня то Щепкина, то Щербакова. Тётю ГГ-я зовут Галя. При чём акцент делался, что у неё имя не аристократическое. В следующем эпизоде её уже зовут Лена. Бррр… 
   В общем, для ромкома сойдёт. Рекомендую, если ищете что-то взрослое, с юмором и неординарной задумкой. Но лично я перечитывать точно не буду.
Оценила книгу на 8
{"b":"713948","o":30}