Литмир - Электронная Библиотека
Соленый ветер
Добавить похожую книгу
Сто имен
Оценка   8.99 (128)
Читать
Похожа
Непохожа
Гуннора. Возлюбленная викинга
Оценка   7.5 (10)
Автор: Крён Юлия
Читать
Похожа
Непохожа
Сто имен
Читать
Похожа
Непохожа
Ночная музыка
Оценка   8.82 (82)
Читать
Похожа
Непохожа
Залог страсти
Оценка   7.13 (16)
Читать
Похожа
Непохожа
Сюрприз для любимого
Оценка   8.9 (31)
Читать
Похожа
Непохожа
Соленый ветер
Оценка: Оценка   8.42 (55)
Количество страниц: 12
Доступен ознакомительный фрагмент
Язык книги: Русский
Язык оригинальной книги: Английский
Переводчик(и): Сорокина Д. С.
Издатель: Эксмо
Город печати: Москва
Год печати: 2015
ISBN: 978-5-699-80870-0
Купить аудиокнигу "Соленый ветер"

Выберите формат скачивания:
QR кодРазмер: 1,2 МбайтДобавлено 4 июля 2020, 15:14
QR кодРазмер: 257,8 КбайтДобавлено 4 июля 2020, 15:14
QR кодРазмер: 271,9 КбайтДобавлено 4 июля 2020, 15:14

    Остров Бора-Бора, 1943 год.

    Анна Кэллоуэй решает сбежать от наскучившей тепличной жизни и отправляется в качестве военной медсестры с подругой Кити на острова Французской Полинезии. Но вскоре подруги начинают отдаляться друг от друга. Анна знакомится с Уэстри Грином, обаятельным солдатом, которому удается развеять ее тоску о доме и о потерянной дружбе. Однажды они находят неподалеку от дикого пляжа старую заброшенную хижину, в которой когда-то жил известный художник. Пытаясь сохранить находку и свои зарождающиеся чувства в тайне, они становятся свидетелями жуткого происшествия…

    Сиэтл, наши дни.

    Женевьева Торп отправляет на имя Анны Кэллоуэй письмо, в котором говорится об убийстве, произошедшем много лет назад на острове Бора-Бора. Женевьева намерена пролить свет на случившееся, но для начала ей нужно поделиться с Анной важной информацией…

    Мой статус книги:
    Чтобы оставить свою оценку и отзывы вам нужно зайти на сайт или зарегистрироваться

    #365865
    lau_ra
    *.*.26.83
    Книга хуже предыдущих двух, просто для почитать
    Оценила книгу на 7
    #363804
    Alex_gal
    *.*.131.76
    После "Фиалок" и "Зимы" книга совершенно разочаровала. Жаль потраченого времени.
    Оценила книгу на 2
    #726949
    Sunnya
    *.*.221.88
    Легко написанный и легко читаемый роман, экзотическое место действия🏝 безусловно привлекает, да и сюжет увлек, но есть НО
    - История с претензией на драму, но в конце все скатилось в мелодраму мыльную оперу.Pancake 
     - Весь роман написан по верхам, многие линии как гл.героев, так и второстепенных остались незавершенными.I do not know   
    - Детективная линия откровенно слабая, несложно было догадатся - кто? даже в начале лр.Singing
    В итоге имеем сентиментальный одноразовый лр.
    Оценила книгу на 6
    #666494
    IRinA_
    *.*.83.38
    Сюжет притянут за уши. А так читается легко и интересно.
    Оценила книгу на 7
    #645991
    luna 45
    *.*.204.211
    Читала с интересом, послевкусие беглого, поверхностного повествования.
    Оценила книгу на 7
    #631648
    *.*.58.244
    Это пятая книга автора, которую я прочла. Цепляет сильно, история интересная, красивая и печальная. Осталась одна претензия к жизни и к судьбе: почему всё всегда складывается не сразу, почему всё хорошо не может быть с самого начала и до конца.
    Оценила книгу на 9
    #476525
    *.*.100.81
    [font="Helvetica Neue", Helvetica, Arial, sans-serif]Я в восторге! Прочла книгу на одном дыхании за два дня. Увлекательный сюжет, очень чувственная и красивая история: о любви, дружбе, предательстве. Сразу хочу сказать в защиту, да это история о любви, но сюжет настолько приближен к реальной жизни....и совсем непохож на "сопливые" любовные романы. События книги я пронесла через себя, и смеялась и плакала вместе с героями. Книга потрясающая! С удовольствием я прочту еще книги этого автора. Советую каждому прочитать эту историю.... P.S: А еще, я отметила в книге одну интересную деталь, можно сказать изюминку этой книги. Чувства, мысли или невысказанные слова героев выделяются другим шрифтом (курсивом), мне показалось это очень интересным. Такого в книгах я еще не встречала.[/font]
    Оценила книгу на 10
    #443739
    Moon0
    *.*.33.165
    Heart
    Оценила книгу на 10
    #419417
    *.*.154.140
    Прочла все четыре, эта мне понравилась больше остальных.
    Оценила книгу на 10
    #405661
    Barbaric
    *.*.81.252
    Книга понравилась. Может со временем даже перечитаю.
    #377775
    Tina474
    *.*.124.250
    Согласна со всеми, кто не в восторге, но в манере письма Сары есть что-то такое, что подкупает и притягивает. "Ежевичная зима" одно из моих любимых произведений в принципе, "Фиалки в марте" не так хороши, как хотелось бы, но все же, а этот "Соленый ветер"... как-то не хватило мне чего-то, кроме легкости и хорошего слога. Но, я почти уверена, что соблазнюсь на новинку от Сары Джио и с восторгом или нет, но прочту. Послевкусие все равно приятное, как бы там ни было )
    #359537
    leyamorgana
    *.*.129.157
    Понравилась чуть меньше, чем предыдущие 2 книги, наверное из-за того, что была затронута военная тема, которую я не люблю.
    Оценила книгу на 9
    #341465
    Марго48
    *.*.46.208
    Все её книги заставляют переживать и волноваться. И эта не исключение, пол книги я проплакала, от того что все так запутанной и несправедливо. После прочтения её книг всегда  долго отходу и думаю: а вот если бы он, или если бы она, или зачем они так поступили, остаётся много зачем, почему и если. И не скажу, что у книги счастливый конец, ведь не будет: жили долго и счастливо.
    #336863
    Татушенька
    *.*.1.184
    Я не поняла только одного, если Анна любит одного зачем выходить за другого?Жалость? и какие тогда вообще могут быть претензии??? Сиди Уэстри и чего то жди.
    Оценила книгу на 8
    #336571
    *.*.108.8
    Замечательная история!! Прочла на одном дыхании, как и две предыдущие книги.
    Оценила книгу на 10
    #335089
    *.*.21.242
    Очень ждала новую книгу этого автора и конечно она меня не разочаровала. Книга написана легко и читается на одном дыхании. Это история любви, история отношений не только между мужчиной и женщиной, но и о дружбе и предательстве. Ну а главное счастливый конец всей это запутанной истории.
    #330320
    I_love_books  Nataly
    *.*.207.217
    Не скажу, что эта книга мне не понравилась, но Фиалки в марте и Ежевичная зима были намного захватывающими и увлекательными. Все таки чего-то не хватило вы этой книге. 
    {"b":"261084","o":30}