Литмир - Электронная Библиотека
Фиалки в марте
Добавить похожую книгу
Сбываются другие мечты
Оценка   8.78 (9)
Читать
Похожа
Непохожа
Мечтая о Тоскане
Оценка   7 (1)
Читать
Похожа
Непохожа
Вечность длиною в день
Оценка   7 (2)
Читать
Похожа
Непохожа
# Партия
Оценка   8.75 (8)
Читать
Похожа
Непохожа
Фиалки в марте
Оценка: Оценка   8.96 (201)
Количество страниц: 12
Доступен ознакомительный фрагмент
Язык книги: Русский
Язык оригинальной книги: Английский
Издатель: Эксмо
Город печати: Москва
Год печати: 2015
ISBN: 978-5-699-76395-5
Купить аудиокнигу "Фиалки в марте"

Выберите формат скачивания:
QR кодРазмер: 1,1 МбайтДобавлено 7 июля 2020, 20:23
QR кодРазмер: 212,2 КбайтДобавлено 7 июля 2020, 20:23
QR кодРазмер: 220,7 КбайтДобавлено 7 июля 2020, 20:23

    В жизни Эмили Уилсон, некогда самой удачливой девушки Нью-Йорка, наступает темная полоса. Творческий кризис, прохладные отношения с родными, а затем и измена мужа вынуждают Эмили уехать из мегаполиса и отправиться на остров Бейнбридж к своей двоюродной бабушке Би, в дом, рядом с которым растут дикие фиалки, а океан пенится прямо у крыльца.

    На острове Эмили знакомится с харизматичным Джеком, который рассказывает ей забавную историю о том, как ему не разрешали в детстве подходить слишком близко к ее дому. Но, кажется, Би не слишком довольна их знакомством… Эмили не получает от нее никаких объяснений, но вскоре находит датированный 1943 годом дневник некой Эстер Джонсон, чьи записи проливают свет на странное поведение местных жителей и меняют взгляд Эмили на остров, который она обожала с самого детства.

    Мой статус книги:
      Ключевые слова:
    Чтобы оставить свою оценку и отзывы вам нужно зайти на сайт или зарегистрироваться

    #384985
    Tanya-led
    *.*.136.151
     Прочла за ночь, интересно... Интересно было только пока читала. После прочтения, остаюсь в шоке. Ну как!? Как!!?? Выбрать такую жизнь? Да разве вообще это можно назвать жизнью? На мой взгляд, это самый дурацкий выбор, который можно сделать и самое бесполезное существование. Несчастные люди вокруг Эстер.
    Оценила книгу на 8
    #375340
    Di_Alex
    *.*.45.80
    Большая любовь выдерживает испытание временем, расстоянием и страданиями. Даже когда, кажется, что все потеряно, настоящая любовь продолжает жить. 
    Хороший, интересный роман. Не скажу, что в безумном восторге. I think
    Качественный роман на пару вечеров. To wink
    Оценила книгу на 9
    #813609
    Кузнечик Инга
    Читать было очень интересно. 
    Жанр любовный роман к этой книге не подходит. Да, книга о любви, но это больше детектив. Не криминальный - семейный детектив по разгадыванию семейных тайн. 
    Что не понравилось. Очень много стариков в книге, прям дом престарелых какой-то. И кстати, все они довольно бодрые для своего возраста, пьют коктейли с утра до вечера, гуляют по магазинам, все в крепком уме и памяти. Средний возраст стариков 85 лет!. 
    Смутила нестыковка, что племянница не знает настоящего имени своей тети. 
    Не понятно зачем нужен был персонаж Грег.  Не понятно за что все любили Эстер. И в жизни эта Эстер совершала одни ошибки. 
    Больше всего раздражало как медленно по кусочкам читателю выдавалась информация главной тайной истории. Все герои ходили вокруг, да около, каждый делал намеки, но ничего толком не говорил и никаких имён не называл. Это прям раздражало. И удовлетворения в конце истории я не получила. Эстер так и осталась загадкой, Великой любви не случилось. Любовь главной героини Эмили и Джека показали вскользь. Джек мне вообще не импонирует, как герой книги он почти не раскрыт. 
    Оценила книгу на 8
    #726493
    Sunnya
    *.*.221.88
    Моё первое знакомство с автором (много положительных отзывов видела, и истории красивые (конечно же о любви), и сюжеты интригующие), плюс подкупающий для меня момент, происходящее в двух временных пластах. 
    Конкретно этот роман меня не впечатлил, линия современности от слова никакая...линия прошлого "о великой и чистой любви" - тоже мимо. Роман не большой, в принципе быстро и легко читаемый, но эмоциями, интригами, чувствами он увы не блещет.
    Оценила книгу на 6
    #644425
    verona_58
    *.*.148.22
    Чудесный роман! Красивый, изящный слог. Столько душевного трепета в чувствах гл.героев, очень трогательные и сентиментальные моменты автор талантливо доносит до сознания читателя.
    Оценила книгу на 10
    #627163
    *.*.191.32
    А фиалки цветут в марте? 
    Обычно я пишу рецензии сразу на компьютере, но эту рецензию мне захотелось написать от руки на бумаге, ещё и карандашом, попивать при этом бокал белого вина, сидеть в кресле и наблюдать за заходом солнца. Дааа, настолько это книга атмосферна. Возможно, здесь сыграл роль дождливый июль, в который мы остались наедине с этой книгой, но не будем сваливать все на погоду. 
    В жизни главной героини Эмили Уилсон наступает очень тяжелое время. Перед вами знаменитая писательница, живущая в Нью-Йорке, казалось бы, счастлива, но внезапно от нее уходит муж Джоэл к другой . Эмили принимает решение уехать на остров Бейнбридж, где живет ее двоюродная бабушка Би. На первых же страницах мы получаем огромную дозу атмосферы : здесь и паромы пересекающие бухту, галечные берега, домики на холмах, которые всегда ждут гостя. Именно это место подходит для начала чего-то нового, не так ли?Но что бы начать что-то новое нужно вспомнить и старое? 
    На острове Эмили знакомиться с соседями, но их поведение кажется ей странной, повсюду она встречает одни лишь вопросы . Однажды в домике Би она найдет дневник, написанный некой Эстер Джонсон. В этот момент сплетутся две жизни, две судьбы, две девушки, которые проходят свой путь, свои падения и невзгоды, свои разочарования в любви.Но что же общего у девушки из дневника Эстер, живущей в 1943 году, и главной героиней Эмили ? Как они связаны друг с другом ? Найдут ли они свою любовь и будут ли бороться за неё? Какую семейную тайну хранит в себе тётя Би ? Все это предстоит узнать вам на страницах этой книги. 
    Сара Джио написала не просто роман, а историю окутанную семейной тайной, историю, которая перевернет время вспять и свяжет две судьбы Именно эта история поможет героине разобраться в себе и своих чувствах. 
    Книга покорила мое сердце своей атмосферой, чувственностью и тайной. 
    Да, фиалки цветут в марте.
    Оценила книгу на 9
    #596231
    Ksyhap
    *.*.180.131
    Вроде бы интересно, но все время клонило в сон.
    #593864
    *.*.247.99
    Отличная книгаRespect
    Оценила книгу на 10
    #557488
    Antarair
    *.*.208.202
    Книга о подлости и эгоизме, возведенных на пьедестал. Сделать то, что сделала Эстер - у меня в голове не укладывается, как так можно. И после этого ее еще все вокруг и воспевают! 
    Дочитывая концовку, была в шоке, волосы на голове шевелились. Уже совершенно не интересно было читать про отношения главных героев на этом фоне.
    #546702
    *.*.237.108
    Нравится втор и все ее книги, все так мило, нежно, делликатно, кажется, что всегда добро будет впереди
    #526299
    *.*.39.1
    Атмосферная книга, жизнь на острове завораживает.
    Оценила книгу на 8
    #517206
    Kuks Anna
    *.*.233.147
    Ничего особенногоNot so
    Оценила книгу на 7
    #502325
    Анапчанка
    *.*.89.13
    Очень интересная книга! Вообще все книги этого автора очень интересные и захватывающие. Все переплетения сюжета захватывают буквально с первых страниц. Читается легко, герои как живые, у общем всем рекомендую к прочтению. 
    Оценила книгу на 10
    #468961
    *.*.133.105
    Книга понравилась, но она менее эмоциональная чем "Ежевичная зима".  Некоторые герои встречаются из "Ежевичной зимы". Но получается не стыковка в именах и возрасте. В "Е.з" девочку зовут Ева и ей 3,5 лет. А в "Фиалках" она уже Би или Франческа и возраст в 43-м году явно не тринадцать лет. Если на это закрыть глаза оба произведения хорошие. 
    Оценила книгу на 9
    #445381
    юльша
    *.*.196.45
    Понравилось!
    Оценила книгу на 10
    #439088
    *.*.15.30
    Хорошо написано! Переплетаются две жизненные истории с их страстями, ошибками и любовью!
    #413409
    4ita4ka
    *.*.223.73
    Хоть и не очень глубокая книга, но читать приятно. Нет чернухи.
    И как же я рада, что скачала впрок... 
    А теперь здесь лишь ознакомительный фрагмент.
    Оценила книгу на 8
    #413408
    *.*.8.175
    Все книги автора, а их четыре, кажется, замечательные. Какие-то нежные, трогательные, приятные. Эта книга была второй, которую я прочла  после 'Ежевичной зимы', от которой  была просто  в восторге. все советую вечерком, завернувшись в плед и с чашкой чая)...
    Оценила книгу на 10
    #409077
     Путинцева Ольга
    *.*.10.149
    великолепно. рекомендую.
    #406400
    Koffee
    *.*.142.184
    Замечательная книга но Ежевичная зима мне больше понравилась sm216sm249
    Оценила книгу на 10
    #399908
    *.*.93.99
    Класс!!!!! 
    Оценила книгу на 10
    #394250
     Циркунова Анастасия
    *.*.146.2
    Потрясающая книга.Очень интересно написана.В этой книге переживаешь не только за Эмили и Джека, а за всех, в большей степени я переживала за Эллиотта и Эстер, очень печальная у них история любви. Я советую прочитать эту книгу, она замечательна!Well
    Оценила книгу на 10
    #393540
     Наталья Орлова
    *.*.219.213
    Слабовато для бестселлера. Забудется и не вспомнится. 
    Оценила книгу на 3
    #359524
    leyamorgana
    *.*.129.157
    Очень понравилась, оставляет хороший осадок после прочтения и улыбку. То, как настоящее в романе перекликается с прошлым, напомнило мне "Дженни Вильерс" Пристли (возможно, потому, что читала не так давно). Книга для отдыха души.
    Оценила книгу на 10
    #355461
    *.*.32.41
    Очень понравилась, как-то поднадоели сладкие концы, а по жизни очень часто, ты предполагаешь, а жизнь располагает и очень часто не хватает мгновения, чтобы выслушать и понять....
    Оценила книгу на 10
    #354005
    anof
    *.*.116.17
         Полностью согласна с комментарием musinda.
         Что в Фиалке, что в Ветре действия Гг-нь поражают своей тупостью.
         И, как это ни печально, в нашей жизни именно подобное поведение не исключение. Очень часто нашими поступками руководят гордыня, обида и трусость. И именно они определяют нашу дальнейшую жизнь.
          И как бы меня не раздражали Гг-ни романов Сары Джио, они нас учат не уподобляться им.
          Спасибо Саре за науку!Attention
    Оценила книгу на 8
    #336801
    *.*.183.13
    Книга очень понравилась. Сюжет захватывает. Читается легко. Признаться нисколько не пожалела на книгу денег (покупала в магазине).
    Оценила книгу на 10
    #333877
    chertovka84 Байк Светлана
    *.*.127.252
    Отличная книга.  Прочитайте,  не пожалеете. Легко читается,  захватывает.
    Оценила книгу на 10
    #329049
    *.*.62.37
    Замечательная история, весь вечер не могла оторваться!Легко читается.
    Оценила книгу на 10
    #321837
    Dusja
    *.*.30.8
    Теперь хочу прочитать "Ежевичную зиму"!
    Оценила книгу на 8
    #321156
    Inna-st
    *.*.179.94
    Очень долго откладывала книгу - почему-то казалось что будет неинтересно. Но когда начала читать - не могла оторваться! Страстная любовь как разрушающий ураган, гордость, опрометчивые поступки в пылу злости. Единственный поступок одного человека меняет судьбы нескольких людей сразу. А ведь все могло быть совсем по другому, если бы не одна единственная ночь. И злость берет - вот так взять и одним махом перевернуть свою жизнь ( и не только свою) с ног на голову, и ведь всего-то один единственный раз надо остановится, отдышаться, выслушать людей которые тебя окружают и любят, не бежать сломя голову и не делать поспешных выводов! А с другой стороны так жалко ее, судьба так и испытывала на прочность раз за разом заводя в свои темные закоулки, и очень жаль что другого выхода для себя она так и не нашла.
    Достойная книга! Прочитала с удовольствием, ни чуть не жалею потраченного времени!
    Оценила книгу на 10
    #320713
    lau_ra
    *.*.24.103
    Замечательная книга, атмосферой, настроением чем-то напомнила книги Сары Эдисон Аллен. Из минусов, совершенно не понравилась Эстер, ее жизнь - это сплошные нелогичные поступки, ими она умудрилась испортить жизнь не только себе, но и всем любящим ее людям, а вот историю героини читать было намного интереснее, эта книга переплетение самых обычных историй разных поколений, читается легко
    Оценила книгу на 10
    {"b":"240482","o":30}