Литмир - Электронная Библиотека
Воин
Добавить похожую книгу
Герой
Оценка   9.31 (335)
Читать
Похожа
Непохожа
Убийца
Оценка   9.27 (358)
Читать
Похожа
Непохожа
Беглец
Оценка   8.92 (469)
Читать
Похожа
Непохожа
Алекс Дракон (СИ)
Оценка   7.5 (2)
Читать
Похожа
Непохожа
Воин
Оценка: Оценка   9.27 (371)
Количество страниц: 26
Доступен ознакомительный фрагмент
Язык книги: Русский
Издатель: Эксмо
Город печати: Москва
Год печати: 2011
ISBN: 978-5-699-46859-1
Выберите формат скачивания:
QR кодРазмер: 1,2 МбайтДобавлено 28 июля 2020, 17:28
QR кодРазмер: 357,2 КбайтДобавлено 28 июля 2020, 17:28
QR кодРазмер: 355,1 КбайтДобавлено 28 июля 2020, 17:28

    Не все и не всегда получается у начинающего мага, выпускника Рассветной школы Алекса Эльфа. А в миру – Алексея Ветрова, программиста, когда-то по чистой случайности оказавшегося там, где эльфы и гномы попадаются чаще людей. Да, мир по-прежнему прекрасен, в кармане позвякивают золотые, магия, боевой лук и клинки все так же подвластны ему, но у Алекса нет главного – друзей. И это сейчас, когда от него зависит судьба Города, что высится на границе королевства Мардинан и бескрайней степи, населенной свирепыми кочевниками. Самое время вспомнить об Алоне, гномьей принцессе, и по совместительству названой сестренке… А там глядишь, и еще кто-нибудь подтянется. Правда, кочевников можно отбросить от Города, но истребить нельзя! Или все-таки можно? Это предстоит решить бывшему программисту. И как можно скорее…

    Мой статус книги:
    Чтобы оставить свою оценку и отзывы вам нужно зайти на сайт или зарегистрироваться

    #201225
    Тимур Кубанов
    *.*.59.53
    Книга понравилась.  Надо продолжение.
    Оценил книгу на 9
    #297799
    *.*.232.18
    Я хорошо отношусь к подобному "поджанру" в стиле "пришел, увидел, победил", где герой при поддержке могучих роялей жестко карает врагов демок всего живого. Однослойная, максимум двухслойная, интрига и хороший язык изложения, - все, что надо, чтобы разгрузить мозги после работы. 
    Вот только проблема в том, что автор перешел на качественно новый уровень, где все плоское, герой неимоверно крут (но глуп), один характер на всех персонажей и никакой "фишки". Тупая хроника похождений морального уродца... Возможно, я преувеличиваю, но герой мне противен (тут как бы ИМХО). 
    Я плакал слезами, когда конный отряд подбежал к пехотному отряду кочевников и стал в них стрелять из лука... 
    Да по сравнению с сим творением роялистые и прямые в доску серии, типа Чужака (Дровина), Ника Админа и пр., являются образцами великолепного сюжета и интриги. 
    Читать дальше не буду, уже обжегся на похожей серии, где все верил и надеялся, а в итоге остался с неприятным послевкусьем.

    P.s. Зачем делать ГГ программистом, если это никак не отражается на его "прокачке". Детский лепет в две строчки ни в счет. О пасхалках, понятных нашей братии, я уже и не заикаюсь. Вон Ротфусс, не умея ни на чем играть, создал ГГ музыканта, что и не прикопаешься. Да простит меня Патрик, что сравниваю его с Бубелой...
    Оценил книгу на 2
    + Показать ответы 1
    #587928
    Ta'Ashy
    *.*.128.120
    Книга легкая и динамичная, герой продолжант крутеть... но хамить королю это все же не круто, а стыдноblush2. Быдло не может вызвать уважение представителя истинной элиты.
    #470965
    *.*.172.174
    Детский лепет ... сочиняй музыку, автор...
    Оценил книгу на 1
    #470964
    *.*.172.174
    ... хрень ... ужасная
    Оценил книгу на 1
    #373826
    *.*.52.52
    Слишком легко все. Прям сказка. Если сравнить с дорога домой =) то вообще детский лепит. Читается конечно легко но к середине надоедает. Я конечно прочту до конца, но надеюсь дальше булет больше реальности так сказать. Чтоб гг был не ищещим всех везде друзей и имел противников 
    Оценил книгу на 6
    #334711
    Бронислава
    *.*.111.74
    Мне очень понравилась вся серия. Perfectly
    Оценила книгу на 10
    #301285
    *.*.122.59
    Самая нормальная картинка на обложке из всей серии.
    Оценил книгу на 10
    #209954
    *.*.151.103
    мне очень интересно
    Оценила книгу на 10
    #165456
    Setsu
    *.*.250.121
    За то 'ахинея' веселая Very we! 
    Автор спасибо
    Оценила книгу на 10
    #162871
    LeksandR
    *.*.254.194
    Очень понравилась вся серияsm217
    #124169
    motogirl
    *.*.164.112
    Книга очень понравилась, вся серия просто супер! Автор умница!
    Оценила книгу на 10
    #65227
    *.*.48.42
    хватило на 2 книги такую ахенею пишит автор
    + Показать ответы 1
    {"b":"147430","o":30}