Литмир - Электронная Библиотека
Два брата
Добавить похожую книгу
29
Оценка   7 (1)
Читать
Похожа
Непохожа
Турист (СИ)
Оценка   5.5 (2)
Читать
Похожа
Непохожа
Путь к мести (СИ)
Оценка   5.5 (2)
Читать
Похожа
Непохожа
Время любить
Читать
Похожа
Непохожа
До свидания, Рим
Оценка   9.17 (6)
Читать
Похожа
Непохожа
Пятая гора
Оценка   8.61 (49)
Читать
Похожа
Непохожа
Уроки химии
Читать
Похожа
Непохожа
Два брата
Оценка: Оценка   8.61 (33)
Количество страниц: 25
Доступен ознакомительный фрагмент
Язык книги: Русский
Язык оригинальной книги: Английский
Издатель: Фантом Пресс
Город печати: Москва
Год печати: 2014
ISBN: 978-5-86471-675-5
Купить аудиокнигу "Два брата"

Выберите формат скачивания:
QR кодРазмер: 1,2 МбайтДобавлено 19 июля 2020, 6:09
QR кодРазмер: 305,3 КбайтДобавлено 19 июля 2020, 6:09
QR кодРазмер: 304,2 КбайтДобавлено 19 июля 2020, 6:09

    24 февраля 1920 года в Берлине рождаются два младенца, которым суждено стать братьями. В тот же день в Мюнхене создана Национал-социалистическая партия.

    Пауль и Отто неразлучны и оба похожи на своих еврейских родителей, хотя совсем не похожи друг на друга. Они и не догадываются, что один из них приемыш, — более того, не еврей. Их отец играет по джазовым клубам, мать лечит больных, жизнь в Германии, еле приходящей в себя после Великой войны, потихоньку налаживается. Братья вместе растут, вместе дружат с одной девочкой, вместе влюбляются в другую. Но когда к власти приходят нацисты, жизнь меняется необратимо и страшно: в кошмарной стране внезапно важнее всего оказываются кровь и происхождение.

    Бен Элтон — британский писатель, режиссер, сценарист ситкома «Черная Гадюка» и создатель мюзикла «We Will Rock You» — написал пронзительный и честный роман по мотивам истории своей семьи. Как и в жизни, здесь есть смех и слезы, нежность и злость, верность и предательства. Это история о том, чем готовы пожертвовать люди ради выживания — своего и тех, кого они любят. Что им делать с каждодневной ненавистью, с неотступной памятью, с неутихающей болью — и как из этого всего порой прорастают одиночество, страх и жестокость, а порой — доброта, мудрость и счастье.

    Мой статус книги:
      Ключевые слова:
    Чтобы оставить свою оценку и отзывы вам нужно зайти на сайт или зарегистрироваться

    #756310
    Птичка86
    *.*.97.157
    роман - художественный вымысел; но отчасти построен на истории семьи автора. В есть и смех, слезы, нежность и злость, верность и конечно предательство. мне тяжело далась книга, очень хотелось закончить с ней, хотелось прям рыдать от того что фашисты творили такие зверства. я долго буду отходить
    16.04-18.04
    Оценила книгу на 8
    #739219
    Stasya572
    *.*.140.44
    Просто невероятная и совершенно потрясающая книга! Читать однозначно, к тому же сейчас актуально.
     Впечатлила до глубины души. 
    В мальчишек просто влюбилась!!! 
    Оценила книгу на 10
    #687206
    tnat
    *.*.132.226
    Великолепная книга! Так писать о войне, о судьбах людей! Читала и плакала. Очень тронули судьбы героев. Как такое было возможно?! Соседи становились врагами, любимая девушка - вообще оказалась ужасом. И восхищали своими поступками семья Штенгелей. Я после этой книги никак не могла приступить к следующей, все думала о событиях, описанных в книге. Обязательно прочитайте эту книгу, книгу  о любви в такое сложное время.
    Оценила книгу на 10
    #607315
    *.*.152.128
    Неплохое произведение. Читается на одном дыхании. 
    Оценила книгу на 8
    #540510
    *.*.238.106
    Книга потрясла, много фильмов и книг о том времени, но эта история просто потрясла, читать всем, действительно самые жестокие это мы люди и чувство стадо нам к сожалению присуще
    #508803
    Дарья Страничкина
    *.*.232.253
    У меня после прочтения словно бомба разорвалась в голове! Это невероятная книга, которая вызовет кучу разных эмоций.. Добрая, злая, жестокпя, добрая.. Читать всем! 
    Оценила книгу на 10
    #463207
    *.*.235.46
    Замечательная книга!!! Читайте!!!
    Оценила книгу на 10
    #451352
    *.*.20.186
    Книга потрясающая!!!Книга-воронка, которая захватывает и затягивает целиком и полностью!!!!!!Читается настолько легко, что "проглотила"ее за 2 дня.Рекомендовать к прочтению?КОНЕЧНО!!!Оценка 10 и 10
    Оценила книгу на 10
    #384604
    *.*.7.2
    Книгу прочитала на одном дыхании. Теперь не знаю, что читать дальше :-). Оценка - 10 из 10.
    Оценила книгу на 10
    #379904
    *.*.55.197
    Отличная книга!!!! Всем советую!!!!!
    Оценила книгу на 10
    #247551
    Vlasiki
    *.*.41.124
    Книга захватила. прочитала на одном дыхании. После прочтения мысленно возвращалась к сюжету. Читайте не пожалеете.
    Оценила книгу на 10
    #222637
    Анатолич
    *.*.205.146
    Бен Элтон. Два брата.
     
        Бен Элтон написал великолепный роман, роман-историю еврейской семьи параллельно с историей национал-социализма в Германии. Очень личную историю, потому что в её основе лежит история семьи самого Бена Элтона, видно, что эту историю он долго вынашивал, и именно поэтому она пронзительно точна и безупречна.  Как и в жизни любой семьи здесь переплетаются смех и слёзы, радости и горести, любовь и разлука, отвага и предательство. Это история также и о том, чем готовы пожертвовать люди в самом прямом смысле ради жизни своей и жизни тех, кого любишь и кем дорожишь, и о том, что делать с неотступающей душевной болью, постоянной памятью и жестокой ненавистью.
        История о том, что делает с людьми диктатура, любой авторитарный режим.
        Роман настолько хорош, что читается на одном дыхании.
        Не хочу быть пророком, но думается мне, что и наша жизнь в России на втором десятке XXI века катится по тем же рельсам, о которых пишет Бен Элтон в романе про Германию. Очень хочу ошибаться.
        Однако вчера застрелили Бориса Немцова…
    #168454
    Катерина Катерок
    *.*.49.14
    Мировая книга!Heart
    Невероятно захватывает и читается легко!
    Прочитайте, не пожалеете!!!
    Оценила книгу на 10
    #156864
    Ромена
    *.*.219.48
    мне понравилась книга, даже жаль, что закончилась. И конец неожиданный
    {"b":"190097","o":30}